Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Вот моя история АКПП на кавалере. (Эксперементирум без меры.)
Вот моя история АКПП на кавалере.
fenixДата: Среда, 09.03.2011, 18:29 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
вот здесь можно глянуть номера запчастей, с их фотками , http://www.transkit.ru/?m=trans&t=27

Добавлено (09.03.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Мечтатель, мож сразу этот комплект взять и не париться http://www.transkit.ru/?m=detail&d=00388


TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704
 
МечтательДата: Суббота, 30.04.2011, 19:16 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
fenix,
Ну впринцие это было бы наилучшим вариантом. Но клапан блокировки с пружинкой всё равно нужён будет в надбавку.

Я ток не смог посмотреть сколь стоит там этот ремкомплект. Наверно тыш 12 не меньше... потому что в нём практически всё что изнашивается в коробке, в процессе эксплуатации.

Добавлено (30.04.2011, 19:16)
---------------------------------------------
наконец таки привезли мои колечки уплотнительные реверсивной муфты. ждал без малого 2 месяца... перебрал коробку заменил колечки все передачки работают как часики. Похоже с коробкой закончил... как отлегло прям. сча буду мучать систему охлаждения. Радиатор похоже умер буду пытыться приспособить от какого нить отечественного авто. (волги или газели штоль) имплонтировав в него радиатор коробки передач.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
fenixДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:38 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ кто нибудь снимал рукоятку переключения скоростей очень нужно, мне подлокотник снять нужно , у меня монетка в прикуреватель упала , все провода нах. погорели .тому виной китайский предохранитель,пластмассовый корпус оплавился а соединение между ножками целое. дыму столько было в американском экшене столько не увидишь , чуть машина не загорелась

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704


Сообщение отредактировал fenix - Понедельник, 02.05.2011, 11:07
 
TIMURIKOДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:20 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
поставь на 1 передачу.посмотри с переди скоба стоит.снимается тон отвёрткой тока не потеряй.

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
fenixДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:56 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо , а я что то её не заметил ,щас мучаюсь все сгоревшие провода меняю

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704
 
МечтательДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:22 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
fenix,

Я тож в своём каве код разбирал наблюдал следы такого же происшествия.... Если честно не завидую. и сочувствую.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
fenixДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:42 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
все погоревшее поменял осталось всё собрать обратно , незнаю как это всё получиться , походу лишние болты останутся biggrin , завтра утром на автобусе поеду, cry и ещё вопрос , у кого нибудь стоят светодиоды на приборной доске 7?? а то чёт обычные лампочки стрёмно светят

Добавлено (09.05.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Мечтатель, ты не против если я буду спрашивать у тебя если возникнуть трудности , просто в движке вкладыш провернуло тут пахнет капиталкой , придёться вытаскивать двигатель , вот и думаю за одно коробку сделаю ,вот вопросик небольшой, не возникнет у меня несовместимости и трудности, просто в моей коробке нет антипробуксовки , а в доноре есть(2.4Z-компликтация). там донор свежий я бы взял и донора воткнул, но не могу там корпус пробитый, с аварийной машины снял


TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704


Сообщение отредактировал fenix - Понедельник, 09.05.2011, 18:43
 
МечтательДата: Пятница, 13.05.2011, 17:19 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Да спрашивай конечно в чём вопрос подскажу. В коробке от 2,4 должна быть антипробуксовка...как это утебя её нет?...
Во всяком случае различие только в гидроблоках будет их а вернее в прокладках гидроблока. Все детали когда вынешь, разложи аккуратно и проверь на идентичность. Лучше меняй комплектми. То есть всю планетарку с рабоче коробки вставляй в свой корпус. Если муфты второй передачи будут одинаковые то свой гидроблок ставь.
И помни никаких силовх движений всё плавнинько с поворотами тудым сюдым... Будь остороден при вставлении последней муфты, то есть муфты второй передачи. Не повреди колечки на муфте третьей передачиа пипец...
Короче как дойдёт до дела пиши.

Добавлено (13.05.2011, 17:19)
---------------------------------------------
fenix, А да кстати... Если не хошь гемороиться с переборкой сноси к аргоньщико корпус запаяют. и не надо будет перебирать.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
fenixДата: Пятница, 13.05.2011, 22:33 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
вот тоже так думаю , ну когда займусь , всё станет ясным , буду писать

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704
 
МечтательДата: Суббота, 14.05.2011, 11:12 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Только хочусразу предупредить. Процедура с запайкой этоигра в рулетку. Если треснул мощьный силуминовый корпус коробки то могло повести всю её геометрию и появиться внутренние течи. Если это так то после сборки машины сюрприз будет не приятным... оченьне приятным и придётся всё опять снимать. Так что тчательней взвесь все за и против. А лучше сначала раскидай свою акуратненько на столе фотографируя каждый шаг чтоб потомне запутаться. Помогу произвести дефектовку чтоб определить причину почему твоя умирала. Тогда и подумаешь стоит ли овинка выделки. потому что возможно в твоём донореизнос нена много меньше.
Если честно то я бы советовал всё же перебратьи оценить хот бы на сколь по времениты деаешь свой коробас. Жаль конеш что так далеко находишься а то я в отпуске приехал бы да перебрал тебе за часика 3 всё. За просто так.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
R@mil$onДата: Суббота, 14.05.2011, 13:37 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 1
Статус: Offline
fenix,
Quote (fenix)
Народ кто нибудь снимал рукоятку переключения скоростей очень нужно, мне подлокотник снять нужно
Прикрепления: 9451142.png(40.9 Kb)


toyota cavalier 2.4L 1998 года
моб: +7 777 315 69 44
Semipalatinsk, Kazakhstan
 
fenixДата: Суббота, 14.05.2011, 21:17 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
Мечтатель, спасибо за поддержку , корбку чуть позже щас вот с движкой разбираюсь еле вытащили её в месте с корбой , ужас как ты коробку один делал она капец тяжелая жесть

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704
 
МечтательДата: Суббота, 14.05.2011, 22:15 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
fenix,
Да тяжело её было снимать не спорю... а вот ставить ещё сложнее... вспоминаю с содроганием. Собственно меня и чуть не придавило под машиной ей... Тядёловата зараза. хотя я в прошлом КМС по тяжёлой атлетике там и тяжелее поднимали железяки)))


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Petr89Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 04:36 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
хотя я в прошлом КМС по тяжёлой атлетике

up


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
fenixДата: Четверг, 16.06.2011, 21:23 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
Мечтатель, собрал я наконец то свой кавик , движку кент делал, а я коробкой занимался , завелась с полпинка, начал доливатиь масла , лил и периодически щёлкал передачки, как ты и писал и смотрел на мерное отверстие , по началу немного тупила, потом отлично ,переход с первой на вторую ощутим но еле еле, раньше хорошо пинала ,поменял с донора - клапан давления и блокировки ГТ , дифференциал тоже поменял , на моём люфт огромный был , гул пропал , жаль коробку проверить не могу полностью , ещё пока обкатку прохожу, а и ещё у меня тоже пропал толчок при включенни передач в перёд ,на R есть на всех остальных толчка нет , но всё прекрасно работает, хотя я думал что криво собрал и что то не подключил, кога пошла измена хотел открыть крышку коробки и удостовериться что всё подключил , но после герметика ABRO не смог её оторвать , так и оставил будь что будет

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704


Сообщение отредактировал fenix - Четверг, 16.06.2011, 21:53
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Вот моя история АКПП на кавалере. (Эксперементирум без меры.)
Поиск: