Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Теория » Конденсат ( или Вода в баке )
Конденсат ( или Вода в баке )
AvataRUSДата: Суббота, 10.04.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Вообщем пришла весна ) Решил заняццо авто . поменял Аккум на свежий все долил посмотрел что как . завёлся всё было Хорошо.ровненькие обороты все дела . смутило следующие . большое количество конденсата из трубы льёт и льёт если давануть тапок льёт ещё сильнее и что то как то не прекращяеться . потом поехал прокатился всё было хорошо. потом выключил . завёлся снова Загорелся Трак Офф . Включился Винтелятор на постоянку . и Троит достал посмотрел свечи почистил вставил завёл тоже самое . а из Трубы всё жидкость валит и валит .
у меня есть соображения того что из за конденсата Залило датчик в катализаторе .вот и пошли Глюки . и 2 меня всё таки смущяет обилие выды которая выходит . это не бензин на запах не чем не пахнет просто Белая вода . из охл бачка не чего не ушло . конденсата вывалило из трубы навероне Литра 2 Судя по обилиям лужи
кто что думает по этому поводу ? да кстати . чек при этом не горит . значит не свечки и не недогорания бенза


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ЗонтДата: Суббота, 10.04.2010, 20:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня лично вентилятор на постоянку и троило, когда верхняя крышка начала гнать - троило вообще немилосердно...правда при этом еще и Чек инжин горел...а вот с конденсатом - фиг знает((

Россия, Кемерово
Кавалер, 2,4, седан, красавец)
 
lesha_grandДата: Суббота, 10.04.2010, 20:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Зонт, акт ты решил эту проблему?
 
AvataRUSДата: Суббота, 10.04.2010, 22:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Зонт, да с крышки то это гонит пофиг . у мя Фонтан Масла с Головки када Летел тоже пофиг )) ровнго работало как часы . щяс что то точно Загадилось. и Возможно это связанно именно с конденсатом ...

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
lokiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 03:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
нужно снять бак и посмотреть что у него внутри, боюсь что там было пару кг льда
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
loki, Так Дим если б там Вода была бы Разве чек не загорелся бы ? ведь тогда Бензин с Водой подаёться в горшок а это есть Ошибка Сгорания . Тем более я до это го заводился раза 3 и даже проехался норма было всё тока конденсат летел .... я вот думаю кислородный Датчик что у ката стоит . не мог Залиться Водой и заглючить ? ) просто перспектива снятия бака нерадует т.к нет ни гаража ни ямы )

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
lokiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
откуда тогда столько конденсата без цвета и запаха?
я так думаю что в баке у тебя было литров 10-15 бензина и крышка не была до упора закручена, вот бак влагу и сосал в себя при разнице температур
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
loki, да литров 10 было . крышка как . она сама ж закручиваеться до Щелчков . Слушай а если это вода то как нить без снятия бака Можно от неё Избавиться ? а то грю перспектива Снятия Бака не улыбаеться . мож прогазовать всё это дело. и ещё 95 залить литров 10 ?

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Короче почитал что пишут и loki, прав это Скорее всего Вода в баке .сделаю как пишут это наименее Безболезненый и Достаточно простой Способ

Самый простой и быстро заметный источник воды в баке – это заправки, но надо признать, что хоть такие случаи и бывают, но они не носят массовый характер. Так что заправляйтесь на проверенных заправках.

Основной же источник воды в баке – это атмосферный воздух. Если Вы любите заправляться по десять литров и Ваш бак практически всегда полупустой, то Вам гарантированно наличие воды в баке.

Механизм здесь достаточно прост, в воздухе содержится влага, которая конденсируется на стенках пустого бака, после чего капельки опускаются на дно и оттуда вода уже не испаряется, так как она покрыта бензином.

Следовательно, чтобы свести этот источник влаги на нет, надо просто заправляться при первой возможности, и стараться держать бак полным. И особенно не заправлять половину бака в туманные дни.

Но самое неприятное в этой ситуации то, что даже если вы будете выполнять эти не сложные правила, всё равно в Вашем бензобаке скопится хотя бы сто граммов воды, что как уже говорилось особенно опасно в зимнее время.

Что делать
Да всё достаточно просто, как известно из школьной программы, кто ещё помнит, вода отлично смешивается со спиртом, в отличии от бензина. Вот эту способность воды мы и используем. Стоит отметить, что вода смешивается с любым спиртом: этиловым, изопропиловым, метиловым и другими. Основное требование к спирту, чтобы он не был разбавленным. Это можно проверить, если зажечь спирт. Неразбавленный спирт горит практически невидимым пламенем.

Учитывая эту способность спирта, выливаем в бензобак, этак грамм триста чистого спирта (можно поручить это действие жене), где он смешивается с водой образуя, смесь по плотности схожей с бензином. Во-первых, этот раствор уже не замерзает, а во-вторых, он смешавшись с бензином проходит в двигатель, где и сгорает без особых проблем.

В заключении хочется посоветовать, проделывать эту не сложную операцию каждой осенью, что избавит Вас от многих проблем, особенно в зимний период.


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
loid-cavalierДата: Вторник, 13.04.2010, 18:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
решение верное, но надо чтоб вода в баке была не замерзшая.... по этому надо заливать спирт в бак после таяния воды в баке wink
сам делал так же по осени.


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
AvataRUSДата: Вторник, 13.04.2010, 22:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
loid-cavalier, эммм да у нас как бэ в Москве давно Дикий Плюс стоит :)) так что Думаю как раз там всё оттаяло smile вот тока у меня Трабла . я не могу спирт найти . даже техничесий . Раньше в аптеке продавали (медецинский 95%) потом запретили . а щяс где искать ума не приложу surprised

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
mihoДата: Среда, 14.04.2010, 15:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, а сколько спирта надо залить в бак для такой процедуры? и с каким количеством бензина? есть такие эмпирические данные?

Новосибирск
 
AvataRUSДата: Среда, 14.04.2010, 15:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (miho)
Ребят, а сколько спирта надо залить в бак для такой процедуры?

от 300 до 500 Грамм .
Quote (miho)
и с каким количеством бензина?

бензин тут особой роли не играет . Хватит и 10 литров в Баке . потомк что Бензин плавает надо водой .а спирт смешаеться с Водой в баке и станет горючим . что позволит безболезненно выйти остаткам воды из бака


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
mihoДата: Среда, 14.04.2010, 15:54 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, ребят!

Новосибирск
 
ЗонтДата: Пятница, 16.04.2010, 07:37 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 0
Статус: Offline
lesha_grand, разобрал полностью эту крышку, так же рахобрал запасную и поменял одну катушку (там их всего две) наугад, оказалась, что именно она гонит, после ее замены движок работает ровненько, как часы

Добавлено (16.04.2010, 07:37)
---------------------------------------------
lesha_grand, кстати, мы почти соседи) ты где обслуживаешь своего кавалера? в Конкорде?


Россия, Кемерово
Кавалер, 2,4, седан, красавец)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Теория » Конденсат ( или Вода в баке )
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: