Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Двигатель троит (Toyota Cavalier 1999 г.в. 2,4)
Двигатель троит
dixisrexДата: Четверг, 30.10.2008, 07:24 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
drive@sek, а у тебя стоит этот датчик? Если да, то куда уходят провода от него?

Добавлено (30.10.2008, 07:24)
---------------------------------------------
Вчера делал проверку на СО, прибор показывает 5,2 очка при норме 0,2-0,4, мастер грит что неисправен кислородный датчик, но я его поменял на новый неделю назад, из-за чего такое СО?

 
ArtecДата: Четверг, 30.10.2008, 17:08 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
Щас расскажу как съездил в jeepshop.ru сервис, сняли коды неисправностей, (помоему 440) ошибка вентиляции бензобака - ниначто не влияет, только эколоичность. Клапан EVAP у меня он на клапанной крышке, это его трубка, от бензобака помоему, до канистры с соленойдом.

И тупит датчик дрос. заслонки, он должен показывать плавные процент (я так поимаю перекрывания) а он скачками, заметно когда чуть даешь газу рывок и чуть отпускаешщь, когда притормаживаю.

Почему то не показал второй кислородный датчик (снизу он), (4 контактный должен быть), первый стоит в начале выпускного коллектора, одноконтактный.

Так вот проверь может этот второй кислородный датчик, и EVAP.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
dixisrexДата: Пятница, 31.10.2008, 09:09 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Artec)
Так вот проверь может этот второй кислородный датчик, и EVAP.

Куда уходят провода от второго кислородного датчика?

 
ArtecДата: Пятница, 31.10.2008, 12:58 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
мы не смотрели, а я вообще не знал что на кавалере есть второй).

Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
drive@sekДата: Пятница, 31.10.2008, 18:37 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dixisrex)
drive@sek, а у тебя стоит этот датчик? Если да, то куда уходят провода от него?

Машина в сервисе, я на неё вообще забил, пускай сестра мучается bag


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
lordДата: Пятница, 31.10.2008, 20:14 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! На кавалерах второй кислородный датчик ставиться с 2001 года. Первый датчик однопроводной. еще после катализатора стоит датчик температуры газов тоже однопроводной в металлической оплетке.

Quote (dixisrex)
Вчера делал проверку на СО, прибор показывает 5,2 очка при норме 0,2-0,4, мастер грит что неисправен кислородный датчик, но я его поменял на новый неделю назад, из-за чего такое СО?

Новый датчик проверял? Как тебе мерили СО если стоит катализвтор? или не стоит? Для 2.4 нормальное СО с работающим датчиком без катализатора около 2% без датчика около 4.5%

Quote (Artec)
Щас расскажу как съездил в jeepshop.ru сервис, сняли коды неисправностей, (помоему 440) ошибка вентиляции бензобака - ниначто не влияет, только эколоичность. Клапан EVAP у меня он на клапанной крышке, это его трубка, от бензобака помоему, до канистры с соленойдом.

Это не безобидная ошибка. Если в баке не создается небольшое давление, то блок управления думает, что бак не герметичен и может вытекать топливо, по этой ошибке блок может даже глушить двигетель.
 
ArtecДата: Суббота, 01.11.2008, 12:53 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
ну пока не глушил)

Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
dixisrexДата: Вторник, 04.11.2008, 10:12 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lord)
Новый датчик проверял? Как тебе мерили СО если стоит катализвтор? или не стоит? Для 2.4 нормальное СО с работающим датчиком без катализатора около 2% без датчика около 4.5%

А как проверить датчик?

Добавлено (04.11.2008, 10:12)
---------------------------------------------
И так, история...
Стоит сигналка старлайн а8, когда включаешь музон на полную, то начинает мигать лампочка охраны прямо при движении...
Время 12.30, приезжаю с сервис - говорю проблему, в сервисе говорят, щас все исправим...
Для начала, парни сняли кожух под рулем что бы проверить куда подключена сигналка, т.к. мигание говорит о нехватке питалова...
Смотрим отключен разъем, я говорю что за таке - они мне, наверное подсветка ключа, ну я говорю давайте подключим - сказал сделали..
Посмотрели, ничего хорошего не увидели - сбросили настройки у сигналки на заводские...

Вот тут то все и началось - машина заводится с ключа, но перестала заводиться с автозапуска - заводится и глохнет...
Начали пробовать программировать сигналку...бесполезно, решили парни все таки уточнить что за сигналка стоит -
разобрали всю панель полностью, нашли блок охраны, убедились что а8, начали пробовать контрольный провод выводить на тахометр,
сняли спидометр с тахометром и стали заводить - НЕЗАВОДИТСЯ.....попили кофе....время 15.40....
Время 16.10 догадались что сцуко не заводится она без спидометра с тахометром, подключили обратно....кабель с тахометром так и не нашли...

Время 17.00 перепробовали контрольный провод подключать ко всем датчикам напрямую через капот (вдруг провод поврежден контрольный) - бесполезно...

Время 18.00 начали подключать сигналку с нуля....время 19.00 - заводится и глохнет....

Начали вспоминать из-за чего все произошло - вспомнили, подключили разъем с подсветкой ключа! Отключили, перестала машина заводиться даже с ключа, поняли что это иммобилайзер. Сделали замеры, точно - когда нет ключа, то 5 вольт, когда есть, то 12.

Время 19.30 всплыло предположение что незря колодка была отключена и наверное там была перемычка! Пока парни думали где она могла быть, я залажу в интернет (благо у них прямо там стоит комп) захожу на наш форум и делаю поиск. Нахожу тему PASSLOCK читаю, и делаю вывод - НЕХРЕН ЛЕЗТЬ, пускай мигает! Короче заводим с подключенной колодкой, потом отключаем этот разъем и все работает!
Собираем, проверяем - ВСЕ РАБОТАЕТ. Парни в шоке....8 часов бесполезной работы. Но я же не жлоб, пока все разбирали я нашел антену от мафона и подключил, что бы радио было, а долбанная лампочка так и мигает на максимальном звуке, поэтому дал парням на пиво 50 рублей.....

Дак вот, виводы то я сделал для себя, а теперь вы сделайте для себя......время 20.15 я выезжаю из гаража с работающей сигналкой!

 
ArtecДата: Вторник, 04.11.2008, 15:02 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
вывод такой что ездиет и пусть себе ездиет.
ЗЫ а у меня шпана значок шевроле покоцали((( около дома.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
drive@sekДата: Вторник, 04.11.2008, 21:48 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Artec)
ЗЫ а у меня шпана значок шевроле покоцали((( около дома.

На ниву Шевроле самый дешовый 450р. на рынке нашли!


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
dixisrexДата: Вторник, 11.11.2008, 07:41 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообщем всем привет, похоже моя ипопея начинает заканчиваться - проблема была в следующем (после нескольких недель скитания по сервисам и гаражам): Перескочила цепь ГРМ, тем самым сбив эти долбанные метки. После того как цепь вернули на место, обороты стали ровные, но появился новый косяк - на холостых идет брякоток цепи и натяжителя, поэтому сейчас надо будет искать новую цепь и натяжитель (если кто-нибудь знает где достать напишите плиз).

После того как мне постаили обратно цепь возникли следующие проблемы: Загорелась лампочка Check Engine и Track Off, из-за чего это может быть и что мне сделать чтобы эти лампочки погасли?

Добавлено (11.11.2008, 07:41)
---------------------------------------------
drive@sek, у тебя же есть еще один двиган, может ты мне продашь свою церь и натяжитель если они в нормальном состоянии?

 
MikДата: Вторник, 11.11.2008, 19:18 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drive@sek)
Quote (Mik)
Компрессия какая? Должна быть 16-17.

охренеть, откуда данные такие? Так-то надо тогда тока на 98 супер ездить!


У меня до промывки двигателя была 12-12-14-13. после - 16-16-16-16. Движка меняная, контрактная, 97 г.в.
У друга 13-12-14-13. после 17-17-17-17. Движек оценен его в 5 баллов по 5 бальной шкале. показатели разрежения не помню (
Когда промывал на шеви ланосе - после промывки стало 14 во всех. было от 10 до 12.
Делали умельцы в гараже, использовали какуюто дрянь и спец. оборудование. Результатом доволен.

P.S. Друк сливает свою ласточку. инфа на авто ру. Цуко, супру собрался брать ))

dixisrex,
На bay.ru появляются периодически цепи ГРМ на 2.4 и 2.2 движки. ценник вроде около 5-6 тыров.

Сообщение отредактировал Mik - Вторник, 11.11.2008, 19:25
 
drive@sekДата: Вторник, 11.11.2008, 23:19 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dixisrex)
drive@sek, у тебя же есть еще один двиган, может ты мне продашь свою церь и натяжитель если они в нормальном состоянии?

там цепи вроде нет, вообще я его не видел, в сервисе всё давно воляется... а ты же мне писал, давай деньги - закажем smile


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
валентин-cavalierДата: Среда, 12.11.2008, 09:50 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
dixisrex, что за магнетола стоит. у меня была токая проблема только поворотники моргали включал ксенон свет выбивал азбуку морза поменял акум поставил 77 нет проблем
 
eropkДата: Среда, 12.11.2008, 18:13 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста можно ли со стойками передними сделать че нить без их замены? Работают одни пружины!

TOYOTA Cavalier 2,4 купе 1999, Екатеринбург (почти)))
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Двигатель троит (Toyota Cavalier 1999 г.в. 2,4)
Поиск: