Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Кто какое масло льёт и жидкости в авто?
Кто какое масло льёт и жидкости в авто?
AmcProДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:20 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Artec)
я вот думаю залить 95.

Кстати вообще в штатах льют в кавалеры бензу с 87 октановым числом...Правда качество там этого топлива гораздо выше)))
А вообще у нас вроде как рекомендуется 92.
Quote (Vovan)
К сожалению в нашей стране не редко АИ-95 = АИ-92 + 1

В принцыпе это вполне нормальная практика во многих странах...Почти все высокооктановые бензины получаются путем добавления присадок..
Вопрос по теме ветки....Я так и не смог разобраться что рекомендуетлся лить в мех. коробку? Какую вязкость? GM рекомендует просто лить их фирменную жидкость которой у нас нет(...


Chevroler Cavalier 2.2 '96

Сообщение отредактировал AmcPro - Воскресенье, 26.04.2009, 20:21
 
VovanДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:40 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Почти все высокооктановые бензины получаются путем добавления присадок..

Вот уж нетушки! ) Качественные сорта топлива получают методом более "высокой" перегонки, вспоминаем: -более летучие фракции конденсируются на последних ярусах конденсатора, этот конденсат и есть топливо с расчетным ОЧ. И в это топливо добавляют присадки, моющие, стабилизирующие и антидетонационные, но! последних совсем не много! только для корекции технологических отклонений, дабы соответствовать стандарту!
По этому всякое качественное топливо содержит присадки, но не всё топливо с присадками качественное. Если уж точно, топлива без присадок вобще не бывает, но повышение ОЧ не путем более глубокой переработки нефти, а только с применением присадок -ОБМАН. Я не рассматриваю применение синтетических присадок которые творят чудеса с "тяжелыми" видами топлива, так как их применение не дешево и внашей стране почти не практикуется.

Всем спасибо.


Cavalier 2.2 1997

Сообщение отредактировал Vovan - Воскресенье, 26.04.2009, 22:44
 
AlexTДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:30 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, вот тоже стал обладателем кавалера 2000 года. В бачке с антифризом очень мало жидкости, хочу слить старый антифриз полностью, но никак не пойму как это сделать, в руководстве пользователя я этого не нешел. Прошу подсказать как жто делается, так как не знаю что там залито, а смешивать не решаюсь. Заранее спасибо.
 
VovanДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:44 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
хочу слить старый антифриз полностью

Снимаем широкою пластиковую накладку над радиатором и фарами. Получаем доступ к радиатору спереди, на нем внизу с лева (сторона водителя) находится своеобразная пробочка, которую надо повернуть на 90 градусов. Включаем отопитель на максимум, открываем пробку расширительного бачка и акуратно откручиваем маленкий винтик на черном, металлическом, изогнутом патрубке ОС.
Как сливать из блока и нужно ли -не знаю, не нашел -не бейте.
При заполнении ОС ОЖ закручиваем винтик в тот момент, когда через отверстие для него пойдет ОЖ.


Cavalier 2.2 1997
 
ArtecДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:57 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
Vovan насчет w60 это конечно не правильно. Я читал что такое масло хуже гоняется по системе, оно густое.

На счет лить w30 или w40 летом w40 я считаю, потомучто в жару +25, в пробке на солнце, раскаляешся до +40 )) оно нормально смазывает оно под это рассчитано, летом w30 я думаю не может хорошо смазывать, оно и так жидинькое а ещё когда жара на улице.

но вообще менять масло не хорошо это надо промывку делать, а промывку старого двигателя вообще отдельный разговор, вот лил я 10 w40 начитался о 5 w30 залил его, начало постукивать, залил обратно 10 w40. Начало постукивать на 3000 км, сменил снова на w40, стало лучше и тише.
Поэтому какое масло льешь всегда то и лей. Главное без подделок и экзотики типа w60.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
VovanДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:16 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
начало постукивать

А зашумел на 5W30 как раз по тому, что износился от 10W40 -все "раздолбившиеся" зазоры получили свободу на жидком масле. И я поддчеркиваю: именно более жидкое СИНТЕТИЧЕСКОЕ масло гарантирует лучшую смазку.


Cavalier 2.2 1997
 
lokiДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:09 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
полностью согласен, но если ты нагружаешь мотор постоянно, то не лучше ли заранее его обезапасить?
масло нужно ведь не только лить от рекомендаций производителя но и от степени износа и манеры езды.
 
ArtecДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:07 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
нет постукивать начало из за смены маслы на другую марку, я считаю.

Кач-во смазки w40 и w30 почти одинаковое, и если бы у нас была зима -40 то тогда 5 w30 хоть вторая цифра от темпы за бортом не зависит но все же.

А если двиган насиловать он всеравно помрет быстрее что туда не лей.

Вообщем дело опыта, вкуса и т.п. Я своё не навязываю.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
sumДата: Пятница, 08.05.2009, 23:07 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
люди подскажите что нада заливать в кПП на механике.

Москва! Шевроле кавалер 2,2 механика 96 год
давайте помогать друг другу!
 
mr_kotДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:06 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
sum, у меня 75w90 полусинтетика

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
AlexTДата: Суббота, 16.05.2009, 07:00 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Вот хочу долтить в ГУР и бачок тормозной системы. По соседству можно приобресть Mobil Dextron - VI ATF Fluid, и Mobil ATF D/M на последнем написано , что для автомобилей 2005 и более ранних. Вопросы в следующем: можно ли их доливать, или нужно полностью сливать старый, и если нужно сливать то как (в условиях стоянки)? Как вообще можно слить всю жидкость с тормозной системы, и не попадет ли туда воздух при заливе, а если и попадет то что?
Заранее благодарен за ответ.
 
lpvДата: Суббота, 16.05.2009, 08:52 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
на сколько я знаю эти жижи совместимы. когда в гур заливал на упаковке сноска была: совместима со всеми жидкостями гидроусилителей. Ну и с тормозной тоже самое.

toyota cavalier 99г купе 2.4 Омск
 
lokiДата: Суббота, 16.05.2009, 14:33 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
все равно лучше промыть и залить новый ИМХО
 
AlexboxДата: Суббота, 16.05.2009, 18:45 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
AlexT, можно просто долить. Но жидкости разных производителей смешивать не желательно. Если на банке написано "совместима со всеми жидкостями, то лей не бойся.

Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск

Сообщение отредактировал Alexbox - Суббота, 16.05.2009, 18:47
 
lpvДата: Суббота, 16.05.2009, 18:51 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Досталось мне на халяву масло мобил 10/40 минеральное, вот и незнаю залить ии нет...
кто нить лил минералку?


toyota cavalier 99г купе 2.4 Омск
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Кто какое масло льёт и жидкости в авто?
Поиск: