Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Кто какое масло льёт и жидкости в авто?
Кто какое масло льёт и жидкости в авто?
ValeriyДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:34 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
В Двигатель лью Einos 5W30, масло специально разработанное для двигателя tvin cam

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
lpvДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:17 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (killsat)
А с какой стороны коробки этот фильтр находится ?
И как часто нада его менять ?

поддон снимаешь - он там и стоит. а вот менять его нужно когда автомат "тупить" начнет или в целях профилактики раз в 100 000 км


toyota cavalier 99г купе 2.4 Омск
 
AlexboxДата: Среда, 04.02.2009, 17:05 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
Artec, кстати Dextron 3 тоже красный. А вообще продают америкосовскую жидкость специально для гуров цвет бледно-желтый.

Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
ArtecДата: Среда, 04.02.2009, 17:09 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
да красный, просто у 3 дексрона другая вязкость другие св-ва, поэтому я и написал сразу дексрон 2.

Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
AlexboxДата: Среда, 04.02.2009, 17:18 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
Artec, я в гур залил Dextron 3 и не жалею. У него стандарт повыше. Просто есть знакомый который маслами занимается около 8-ми лет и он мне посоветовал.

вот некоторое описание различий от Dextron 2 (читай 2-ой обзац и ниже).

Описание Dragon ATF DEXTRON-III п/синт. (1л)

Соответствующее стандартам DEXRON и MERCON трансмиссионная жидкость для автоматических коробок передач высшего класса! Дрэгон FX - это передовой продукт, произведённый компанией S-Oil с применением передовых технологий по обогащению машинного масла водородом, что улучшает эксплутационные свойства и качество продукции, прозрачное и чистое (с высокой степенью очистки), произведённое с применением высокоэффективных присадок, обладающих антиокислительными, моющими и эмульгаторными свойствами, свойствами, предотвращающих ржавчину, внутренний износ, сохраняющих свойства вязкости, текучести, Seal Swell Agent и т.п., удовлетворяющее различным техническим свойствам автоматических коробок передач всесезонное трансмиссионная жидкость высшего класса для автоматической коробки передач.
Характеристики
По сравнению с предыдущим стандартом, DEXRON - II, более чем в 2 раза улучшились свойства, препятствующие термоокислению, предотвращение постепенного образования внутри автоматической коробки передач отложений, продуктов окисления и т.д., увеличивается ресурс работы трансмиссии, а также продлевается срок службы трансмиссионной жидкости. Имеет самые важные свойства масел для автоматической коробки передач, а именно свойства, понижающие трение и отдачу, в результате чего на долгое время улучшается комфортность вождения
При низкой температуре текучесть жидкости остаётся превосходной, функции коробки передач действуют даже при очень низких температурах, кроме того, снижаются расходы на топливо
Благодаря великолепным смазочным свойствам предотвращается износ всех деталей внутри автоматической коробки передач, повышается срок службы автоматической коробки передач. Также, хорошо совместимо со всеми резиновыми, и пластиковыми уплотнителями, находящимися в автоматической коробке передач, что предотвращает утечку жидкости
Применение

Подходит для всех видов автоматических коробок передач (ATF), а также для рулевых приводов с усилителем.


Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск

Сообщение отредактировал Alexbox - Среда, 04.02.2009, 19:08
 
stassioДата: Четверг, 05.02.2009, 10:36 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Artec, спасибо, все тьфу тьфу.Долил дексрон2, по ходу там он и был-красная жидкость!Позавчера поменял масло на кастрол 5W30 синтетика!

Toyota Cavalier 2.4L 1996г.
 
ArtecДата: Четверг, 05.02.2009, 11:04 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
smile
а я вот залив синтетику после полусинты, лохонулся, теперь молотят даже на горячую всегда гидрокомпенсаторы, не знаю теперь чем их заглушить, машина наверно и правда всю жизнь гонялась на минералке, а я как получил машину залил в неё два раза п\с и щас фул синт.
Щас наверно снова буду переходть на п\с.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
stassioДата: Пятница, 13.02.2009, 11:11 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и не въехал где отверстие для залива жилкости в коробку?И где для контроля уровня?

Toyota Cavalier 2.4L 1996г.
 
mr_kotДата: Пятница, 13.02.2009, 11:46 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Artec, думаешь гидрокомпенсаторы из-за синтетики трещат? Если будешь заливать полусинтетику отпишись. А то у меня таже проблема, лил всегда синтетику, а трещать начали месяца три назад. Вот и не знаю что делать - то ли менять компенсаторы, то ли забить на звук и ездить так.

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
ArtecДата: Пятница, 13.02.2009, 12:28 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
mr_kot, думаю из затого что синтетика повымывала отложения от минералки, хотя я же не прямо залил её, я лил п\с 2 раза перед синтой.
у меня всегда было, если газануть то стучок пропадает на некоторое время, наверно маслом наливается, а от хх оборотов снова масл. голодоание этого гидрика.
Мне интересно там до гидриков какие то трубки или какой путь масла до гидриков.
Понять бы что забито путь или сам гидрик убитый.
И блин опять забыл залить присадку стопшум гидров на свежее масло :(.
Масло залил п\с 10 w40 ну шума стало меньше, теперь только на холодную пока грею и то не всегда, а как то так
вот завел не стучит, греется подходит к 50 - 70 градусам стучит четко.
Греем дальше доходит под 90 мягко шелестит :).

Проедусь, остановка опять стучит...

Вообщем нужно масло менять пораньше и синтетика наверно этому двигателю не нужна, т.е. я бы мог залить и синтетику и лить дальше, и возможно бы стало лучше.
Поэтому попробуй залей синтетику расскажешь smile


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
stassioДата: Пятница, 13.02.2009, 13:58 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и не въехал где отверстие для залива жидкости в коробку?И где для контроля уровня?

Toyota Cavalier 2.4L 1996г.
 
lpvДата: Пятница, 13.02.2009, 15:01 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stassio)
Я так и не въехал где отверстие для залива жидкости в коробку?И где для контроля уровня?

для залива -под патрубком воздухана, а для контроля (увидишь его только с ямы или подъемника) в низу, с правой стороны коробки


toyota cavalier 99г купе 2.4 Омск
 
stassioДата: Пятница, 13.02.2009, 15:34 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
lpv, благодарю!!!

Toyota Cavalier 2.4L 1996г.
 
drive@sekДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:42 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
а сколько и куда лить?

в АКПП 10 литров Декстрон3...
а в ДВС? сколько?
а в ГУР? Декстрон 2? сколько?
а в тормозную систему?


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
stassioДата: Вторник, 03.03.2009, 13:19 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Маслице двигатель кушает.Заливал синтетику кастрол 5w30.Читал, что у других тоже самое.Буду пробовать другое.Эт так, для информации biggrin

Toyota Cavalier 2.4L 1996г.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Кто какое масло льёт и жидкости в авто?
Поиск: