Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Теория » Помощь в ремонте (вопросы и ответы)
Помощь в ремонте
gozbidoДата: Понедельник, 19.05.2008, 17:19 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
там 2000 год..

White Chevrolet cavalier 97г. 2.2 механика.. Москва
 
GAULДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:51 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
toxa55, если я не ошибаюсь рестайлинг с большими фарами пошел с 99 модельного года, по крайней мере у шевролета
 
mr_kotДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:39 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. У меня проблемы с переключением скоростей. Коробка механическая, сменена месяц назад (с разборок). Как прогревается, так начинают плохо переключаться скорости, с хрустом если разогнать двигатель больше 2,5 оборотов. Поможет ли смена масла в коробке на более густое?

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
GAULДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:42 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
mr_kot, а на какой разборке ты ее купил? и какое масло залили?
 
loid-cavalierДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:50 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
масло надо лить 5W 30

TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
GAULДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:25 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
loid-cavalier, ты про масло в коробку? в механику льется обычная трансмиссионная полу синтетика, у нее помоему другие обозначения...но могу ошибаться)))
 
toxa55Дата: Понедельник, 19.05.2008, 23:30 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
GAUL, ну вроде бы рестайлинг пошел с 2000г, но вот полазил по американским аукционам и там 2000г.в. с узкими фарами и старой панелью попадаются! Хотя мож гонят, буржуи!!!!!!! smile
Подскажите, у меня, видимо, приказала долго жить лампочка освещения салона! Сначала загоралась после пинка, а теперь вообще сдохла! Как этот пластмассовый плафон снять? Я его оторвать боюсь! А то без света не прикольно!


CHEVROLET CAVALIER 1996г. 2,2л, автомат МОСКВА!!!!!!!!!
 
GAULДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:37 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
toxa55, буржуи точно гонят)) а плафон снимается просто - у него три пластмассовые лапки, тупо сдвигаешь вперед до упора и поддев чем-нибудь снимаешь.
 
ValeriyДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:44 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
в той части плафона которая ближе к задним сиденьям, впихиваешь в угол плоскую отвертку - и отгибаешь к окну - ничего сложного - главное осторжно

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
mr_kotДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:50 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
С каких разборок не знаю, привозили из Москвы знакомые знакомых. Мне тогда не до этого было. Меняли коробку и масло заливали в сервисе, сказали что выбирали по каталогу специально для шевроле кавалер. Я потом смотрел уровень масла - залито до отказа. Но что-то показалось мне что какое-то оно слишком жидкое. Сейчас не знаю что и делать. До коробки менял рабочий цилиндр сцепления. Тогда воздух где-то попадал. Сейчас сменил главный цилиндр. А то педаль сцепления совсем вялая была. Педаль стала жёсткая - чувствуется, что давит нормально на лепестки сцепления. Передачи после этого стали лучше переключаться, но ещё далеко до идеальной работы. Задняя вообще после 15 мин. езды отказывается без хруста включаться. Если выключить зажигание, постоять минуты две, завестись - вроде и нормально входит.
Не знаю на что и грешить - то ли сцепление недоразжимается, то ли коробка досталась хреновая.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
ValeriyДата: Вторник, 20.05.2008, 00:26 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати кто какое масло в двигатель льет?

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
ValeriyДата: Вторник, 20.05.2008, 13:09 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
toxa55, Не yf.? у меня один знакомый льет масло "родное" тоетовское, говорит нормально уровень на месте, к себе залил масло Eneos - масло номер адин в японии, разработано специально для двигателей TWINCAM, и лью 10W40!!!
кстати у них это масло на законодательном уровне льют как обкаточное во все японский машины


Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
toxa55Дата: Вторник, 20.05.2008, 19:00 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Valeriy, ну мне человек, с которым я машину покупал и все менял, вообще говорил, что бы я с маслом не заморачивался! я с ним даже долго спорил! но когда я это залил, при замене всех расходников, машинка реально по другому заработала! стала тихой и разгоняется легче! хотя и старое масло было на уровне! в общем существенная разница!

CHEVROLET CAVALIER 1996г. 2,2л, автомат МОСКВА!!!!!!!!!
 
runaraДата: Среда, 21.05.2008, 07:09 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибки, всем, кто откликнулся на мою проблемку с передним бампером pray !
Но, блин, кавалер у меня уже рейсталинговый (с большими фарами) и рекомендованные ссылочки на б/у не подходят мне, там номера бамперов совсем другие…. а на usa-auto – от 3,7тр. это цена в США + доставка за негабаритный груз из Америки… и вылетит мне он под 10т.р. faint Как-то не совсем приятная цена...
Может кто знает ещё адреса разборок… где-нибудь…
 
GAULДата: Среда, 21.05.2008, 10:23 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
runara, узнал по оригиналу на заказ в "Тритон-Импорт", твой бампер с доставкой в Барнаул будет стоить 7500, срок не меньше двух недель. На разборке бампера нет.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Теория » Помощь в ремонте (вопросы и ответы)
Поиск: