Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Теория » Помощь в ремонте (вопросы и ответы)
Помощь в ремонте
GAULДата: Четверг, 17.04.2008, 10:20 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня посмотрю))
 
loid-cavalierДата: Суббота, 19.04.2008, 23:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
GAUL, вопрос следующего характера:
1. сколько стоят прыскалки омывателя лобового стекла?(млин, у себя найти ни как не могу angry )
2.скока стоит резинка крепления глушителя? (та, которая сразу за задним колесом видна, по ходу она какая то хитрая приспособить ни чего не могу,(ее не было с самого начала когда купил машину,по этому хрен знает как она выглядит..)а глушак гремит на кочках,задолбал уже angry


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
GAULДата: Суббота, 19.04.2008, 23:16 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
loid-cavalier, ЭТО НАДО НА РАЗБОРКУ ЕХАТЬ...ПО ПОВОДУ ОМЫВАТЕЛЕЙ - У МЕНЯ ЕЩЕ МИРИН ВИТО, ОНИ ТАМ НА ДВОРНИКИ КРЕПЯТСЯ, Я ХОТЕЛ ПОСТАВИТ НА НЕГО ЗИМНИЕ ДВОРНИКИ, А РОДНОЙ ОМЫВАТЕЛЬ НА НИХ НЕ НАЛАЗИТ. ИСКАЛ ОТ КАВАЛЕРА, ДУМАЛ ПРИСПОСОБИТЬ НА ПОВОДКИ, ТАК И НЕ НАШЕЛ. ПРО РЕЗИНКИ ЗНАЮ, ЧТО В ЭТОМ МЕСТЕ КРЮКИ ОТГНИВАЮТ, И РЕЗИНКИ ВИДИМО У ТЕБЯ И НЕ БЫЛО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ. ДУМАЮ МОЖНО ЗАМОРОЧИТЬСЯ СО СВАРКОЙ И НЕ ОРИГИНАЛЬНЫМИ РЕЗИНКАМИ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПОЕДУ НА РАЗБОРКУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ - СПРОШУ.
 
loid-cavalierДата: Воскресенье, 20.04.2008, 07:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
GAUL, спроси уж , буду признателен! biggrin
у нас по разборам 1 кавалер и тот уже раздербанен до нЕльзя! cool ,там не то, что резинок там много чего нет wacko

Добавлено (20.04.2008, 07:18)
---------------------------------------------
ЧТО В ЭТОМ МЕСТЕ КРЮКИ ОТГНИВАЮТ, И РЕЗИНКИ ВИДИМО У ТЕБЯ И НЕ БЫЛО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ- нет, у меня крюк энтот на месте! просто резинок нет! и следов ржавчины нет! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ smile , так что можно родное крепление посмотреть smile (ты же посмотришь? ПЛИЗ!)


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
GAULДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:52 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
посмотрю, только быстро не могу обещать. У нас с разборками по кавалерам тож не ахти, я вот знаю только одну))) правда могу достать не дорого новые запчасти и новую тайваньскую кузовщину (бампера, передние крылья) и оптику
 
loid-cavalierДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:07 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
GAUL,
кузовщина славо богу не нужна! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ biggrin
у вас же милиция на них гоняет, не ужели они не гробят машины??? или они их сразу уничтожают wacko smile smile


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
GAULДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:08 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
ну их не так много осталось, и у них тоже проблемы с запчастями, меня иногда останавливают, чтоб спросить где достать запчасти))) а потом служебные 2.2 8 клапанов на механике, не все от них подходит, да и ушатанны.
 
loid-cavalierДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:47 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
GAUL,
им надо посоветовать,чтоб пристреливали , а то ведь мучаются машинки biggrin ,но то что они на механики- не знал.... да и 2.2 по мойму хуже чем 2.4 cool


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
GAULДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:13 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
117 кобыл, из опций только абс, гидрач и две подушки...однако штырит все равно неплохо, я знаю)) тот кавалер, что у gozbido, это мой бывший, он из поликлиники при управлении делами президента)))
 
loid-cavalierДата: Среда, 23.04.2008, 19:16 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
всем привет!
кто нибудь заморачивался по поводу салонного фильтра?
и как поменять масло в коробке (желательно с фото и коментариями smile )вот решил поменять первый раз ,захотел сам все сделать %)не знаю на сколько энто сложное занятие fool


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
GAULДата: Четверг, 24.04.2008, 00:07 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
с салонным фильтром не заморачивался, а вот масло, точнее декстрон менял....вместе с поддоном, фильтром и прокладкой. Чтобы слить жидкость надо откручивать поддон, сливной пробки нет!!! А если откручивать поддон, то разумно будет запастись новой прокладкой, а она идет с фильтром в нагрузку))) (это все про коробку автомат 4-х ступенчатый) А все остальное смотри тут!
 
lpvДата: Четверг, 24.04.2008, 08:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
loid-cavalier, менял не так давно мало в коробке, лил декстрон 3. Не знаю, может я такой "везучий" либо разгильдяи одни работают на сервисах (при чем сервис-то приличный..) и так история начинается:
узнав что на кавалере нет щупа в акп, я начал активный сбор информации что и как. Все скинул на флешку и поехал к мастерам. Приезжаю сразу им говорю, что нет щупа, масло сливать через поддон, и вся инфа что и как делать сдесь. На меня посматрели как на идиота....ты же заехал на модный сервис, мы все знаем!!! и работа закипела....
Первое легкое подозрение что что то не так у меня возникло после того как мне вернули остаки масла (брал 8, вернули 4) На мой вопрос: а не много ли масла осталось? , вновь убеждения "специалистов" все в порядке, катайся и наслаждайся.... Я поехал, даже сказать полетел. Вечером свидание с девушкой.... Вечер. Сажусь за руль и чувствую небольшой удар при включении скорости, не обратил внимания, проехал примерно 5 км и чувствую, как у меня скорости начали переключаются...дальше хуже.... встречаюсь с девушкой, доезжаю с ней до магазина, и начинаю парковаться. Удар при включении скорости был такой что на магнитофоне CD прыгал....Загорелась лампочка неисправности. Здравый смысл мне подсказал, что масла залито было все таки мало... хорошо что остатки масла я оставил в багажние. С учетом парадной одежды, отсутствия воронки, и расположения маслозаливной горловины, сил нервов и времени было потрачено очень много. Залил на глаз примерно литр масла. Проехал немного, удары стали проподать... Утром на сервис к "спецам"....не буду приводить слова, и дав п...ы им всем слегка, мастера снова принялись за работу. Залили еще грамм 300-400. Пока из контрольного отверстия не полилось масло.... Так что если есть возможность меня масло сам. ниже сброшу что нашел по замене масла

Добавлено (24.04.2008, 08:06)
---------------------------------------------
Порядок замены масла в КПП и фильтра следующий:
1. Поместите чистый поддон под поддон КПП. Удалите болты, удерживающие переднюю часть, но только ослабьте болты задней части примерно на 4 оборота.
2. Осторожно вскройте поддон КПП с открученной стороны с помощью отвертки, позволяя маслу выливаться через края поддона.
3. Снимите удерживающие болты, поддон и прокладку. Осторожно почистите поверхность, контактирующую с прокладкой КПП, чтобы удалить все остатки старой прокладки.
4. Слейте жидкость из поддона КПП, почистите его и высушите.
5. Снимите фильтр с креплений внутри КПП.
6. На носике фильтра есть сальник. Если сальник не снимается с фильтром, вытащите его из КПП с помощью отвёртки (я оставил старый сальник, т.к. он никак не хотел вылазить) установите новый фильтр.
7. Убедитесь, что поверхность поддона КПП, прилегающая к прокладке, чистая, затем установите новую прокладку на поддон. Установите поддон на КПП, работая по всей окружности поддона, затягивая каждый болт понемногу до тех пор, пока не достигните необходимой степени затяжки.
8. Затем доливайте масло, пока оно не польётся из контрольного отверстия. Уровень масла должен быть по нижней кромке контрольного отверстия. (я лил ZIC Декстрон III ATF).
9. запустите двигатель на 3-5 минут и подвигайте переключатель скоростей через все позиции переключения, заканчивая в позиции ПАРК.
10. Затем снова отверните пробку контрольного отверстия и доливайте масло, пока оно не польётся. Как только масло перестанет течь – закройте пробку и ВСЁ!!!.
11. Проверяйте под машиной подтёки масла в течение нескольких первых поездок.


toyota cavalier 99г купе 2.4 Омск
 
loid-cavalierДата: Четверг, 24.04.2008, 20:21 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
GAUL,
ну тогда надо заказать прокладку и фильтр biggrin
узнаю завтра есть ли в Н-ске , потом будет видно
большое всем спасибо!


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
GAULДата: Четверг, 24.04.2008, 21:08 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас оригинал около 1 тыр.
 
loid-cavalierДата: Четверг, 24.04.2008, 21:22 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
GAUL,
спасибо за ссылку! правда по ней не совсем ясно. у меня нет щупа да и двигло я видел только сверху (бог миловал, поломок не было)я его даже не мыл за 2 года ни разу, и до меня его тоже не трогали.. smile


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Теория » Помощь в ремонте (вопросы и ответы)
Поиск: