Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Теория » У кого какое мнение или может опыт?
У кого какое мнение или может опыт?
Joni55Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сделал промывку двигла перед заменой масла. А оказывается говорят что не в коем случае не стоит этого делать! Сам мастер в сервисе и так люди которые связаны с ремонтом говорят что это очень очень вредно для двигателя. А кто то говорит нормально всё. У кого какая есть инфа по этому поводу?

Toyota Cavalier 2.4 1997г. Черное купе.
 
ЗонтДата: Пятница, 02.12.2011, 13:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 0
Статус: Offline
не промываю

Россия, Кемерово
Кавалер, 2,4, седан, красавец)
 
AvataRUSДата: Пятница, 02.12.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
и чем мотивируют что нельзя ?
промывка как правило делиться не несколько вариантов быстрая 5 минут и мягкая на 50-100 км
в них содержаться очищающиеся присадки , керосин , ремитализаторы ( в более дорогих вариантах )
как правило , при соблюдении всех условий эксплуатации , это полезно т.к очищает двигатель от Нагара , Кокса , Шлаковых отложений , и прочего , так же промывку заливают при переходе масла разных консистенцией и разных характеристик , таких как синтетика и полу синтетика во избежания вспенивания масла и прочих неприятностей из за несовместимости .


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Joni55Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
А мотивируют это тем что там какие то присадки, что то там разъедают. Что потом та часть промывочной жидкости которая всё же остаётся и перемещивается с маслом, то вобщем получается кака. Я не спец он мне там на научном языке так это всё объяснял стоял, ну и дал прям рекомендовачный совет что промывать не стоит. Сам я промывал всё таки 10 минутной промывкой

Toyota Cavalier 2.4 1997г. Черное купе.
 
AvataRUSДата: Пятница, 02.12.2011, 14:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Joni55)
какие то присадки,

именно если какие то , если нормальных проверенных фирм то риска нет .
Quote (Joni55)
что то там разъедают

как я и писал выше , что если ты Залил 5 минут промывку и проехал на ней 100 км то конечно там начнет что то разъедать , ведь честно если говоря то присадки то не просто так придумали же для промывки верно *? smile
Quote (Joni55)
остаётся и перемещивается с маслом

как и десятки других хим элементов , Вода , масло , кокс , жиры , нагар , присадки которые теряют свои свойства при нагреве двигателя а потом мертвыми твердыми частицами забивают горшки образуя отложения мешающие работе двигателя так же увеличивая его выбросы токсичных элементов в атмосферу .

Quote (Joni55)
Я не спец он мне там на научном языке так это всё объяснял стоял

это прогон . нет 100% данных что присадки промывки вредят двигателю , главное сохранять последовательность действий , и рекомендации


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Joni55Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет слава Богу я взял не самую дешевую промывку, залили 10 минут по таймеру отстоял и вырубил авто. А то меня тут застращали что это вредно вот я как то и запаниковал а вдруг блин кто его знает.

Toyota Cavalier 2.4 1997г. Черное купе.
 
TIMURIKOДата: Пятница, 02.12.2011, 15:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Joni55, я меняю сам. беру пиво рыбу. неторопясь снимаю поддон всё вычищаю керосином до блеска. жду пока всё выкапает. собираю заливаю шеврон. и усё...

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
GregoryДата: Пятница, 02.12.2011, 18:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Жень не стоит промывать провыками, Сам подумаю какие агрессивные вещества в них, если за 10 минут что то вычистит. Такие промывки пойдут для грузовых, или совсем уж заезженной авто без смены масла.
Самый лучший способ меняй чаще масло. Я допустим лью лукви моли 10-30 синту. Почему не 5-30, как того требует GM. Потому что сальники бегут, и малость подедает масло, Не хочу чтоб масло выгорало. И я меняю каждые 5 тыс, новый фильтр, новое масло. И увидишь эффект положительный. Нескупись на масле, мое стоит 1200 за 4 литра, С нашим бензином это надо делать чаще, И все будет ГУД.
Кстати Тимур верно делает, самая лучшая промывка - ручная. biggrin


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
AntoshikkkДата: Пятница, 02.12.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! На своей первой машине хотел промыть движку пятиминуткой, заехал в сервис и там один мудрый слесарь обьяснил мне. Что это ни есть гуд. Вроде как может даже вкладыши провернуть. А вообще если заводом изготовителем двигателя говориться, что нужна промывка и т.д. то действуйте. а если нет таких рекомендаций то не нужно всей этой дряни) Но как говориться, если слушали бы наших дедушек, до сих пор бы на бричках ездили) Лично я мою движку тем же маслом которое заливаю (мобил 10-40) на мой взгляд ето самая безопасная промывка!
 
Joni55Дата: Суббота, 03.12.2011, 08:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Gregory, Да я на промывку то пошёл только лишь из за того что не знаю что до меня было залито там. А вобще тоже больше не собираюсь, залил пока Кастрола, а вобще хочу ближе к лету по пробовать Мотул. У нас как то повелось что все субаруводы на нём гоняют и все не плохо о нём отзываются. А насчёт ручной промывки у меня с этим туго, ямы у меня нету. А на эстокаду я не могу заехать.

Toyota Cavalier 2.4 1997г. Черное купе.
 
AvataRUSДата: Суббота, 03.12.2011, 13:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
"Что за вопрос?, - удивится законопослушный автовладелец, - конечно, надо периодически пользоваться промывочным маслом, на то оно и предназначено..."



Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Суббота, 03.12.2011, 13:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Суббота, 03.12.2011, 13:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
... А надо ли промывать двигатель вообще?



Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Суббота, 03.12.2011, 13:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Если двигатель внутри грязный?



Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Суббота, 03.12.2011, 13:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Товарищи от себя добавлю , что если бы все слушали дедушек нашего многострадального автопрома мы бы до сих пор езди бы на 412 москвичах smile по сути , промывка не нужна на новых двигателях , наши машины самые свежие это 6 лет , что по классификации уже не новые авто . а другим уже гораааазадо болеее 10 лет , ни при какой замене масла , хорошего и плохого вы не удалите из цилиндров нагар , металогическую стружку , кокс , и смолы . тем более в старых движках , я всегда пользуюсь мягкой промывкой при смене масла и движку от этого только лучше ,
вы не забывайте что у большинства из нас стоит ERG т.е часть отработанных газов поступает нам обратно в двигатель образую на стенках камер дополнительный нагар + некачественный бензин + погодные условия и нагрузки . . не кого не призываю заливать промывку это ваше дело сугубо личное , выше я привел статьи , + свой опыт , если кому поможет буду рад .


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Теория » У кого какое мнение или может опыт?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: