Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Втягивающие реле стартера ( Аналоги )Стартер (Аналоги)
Втягивающие реле стартера ( Аналоги )Стартер (Аналоги)
AvataRUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 03:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
собственно назрел вопрос о том что кажется перестало работать втягивающие реле . по симптомам определил как : после очистки всего стартера я его подсоединял к проводке через Замок зажигания , поворачивал ключ . стартер бешанно крутил и весьма неплохо . по сравнении с тем что было . так значит он 2-3 раза с ключа крутил . а потом опять залипал ...когда подавали на него питания то прислонившись ладонью к корпусу можно было почувствовать по всему корпусы короткие щелчки ....что это щётки вряд ли . там оставалось на 2 щётках по 1.5 см а на 2 других см 2-2.5 контакты почищены и так далее .... так что думаю что это втягивающие реле ...работало оно опять ( тоже пару раз ) после того как го вынешь и вставишь обратно , так что думаю пара настала его менять . кто сталкивался какие подходят втягивающие реле ? от каких марок и т. д .... а то смотрел типо для кавалера в Салоне 52 втягивающие почти 2000 штуки стоит ..как то не Шоколадно в общем то . кататься уже Хочу ..а тут такой Засадос ..

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
mr_kotДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Симптомы у тебя стопроцентно указывают на втягивающее. Есть аналог нашего втягивающего Standard SS328, но в данный момент он отсутсявует в экзисте (месяц назад был в продаже).
Выходов у тебя три:
1 - ждать пока он появится в продаже
2 - бегать по разборкам и магазинам сравнивая своё втягивающее с тем что есть, может и подберёшь что-нибудь
3 - сделать процедуру какую сделал я

Суть процедуры: втягивающее у нас неразборное, но с помощью отвёртки и тонких пасатиж можно расковырять края. Внутри находится электромагнит и пара контактов - всё элементарно просто. Отпаиваешь проволочки обмотки от крыжки втягивающего. Снимаешь пластиковую крыжечку и видишь обугленные, сплющенные, окислившиеся две пары медных контактов. Изходя из результатов осмотра предпиринимаешь дальнейшие действия. Либо зачистить их, либо заменить на новые. У меня стоят от какого-то москвича.
Собираешь всё это дело: проводки подпаиваешь обратно, с крыжкой посложнее. Зажимаешь её в тиски так, чтобы поджать крыжку с контактами. Маленьким молоточком постукивая загибаешь края обратно вовнутрь. Можешь этот край промазать герметиком, чтобы не попадала влага. Всё!


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
AvataRUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
mr_kot, спасибо за процедуру попробую но фиг знает получиться или нет . или попробую поискать это втягивающие Standard SS328 так как думаю о том . что ямы у меня нет . а поставлю почищу он раз 20-30 заведется и потом опять сгорит . а перспектива опять его снимать с верху как то не улыбается . тем более зима уже не за горами sad а родное покупать уж денег жалко . там более с разборов тоже как то не очень хочеться по причине того что там фиг его знаешь что кипишь тоже может мес поработает и здохнет

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shurikДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
была такая проблема. снятый стартер весело крутил, а при установке на двигатель происходила "автоматная очередь" и ничего не двигалось. отгорела одна обмотка во втягивающем. Починилось развальцовкой и пропайкой с очисткой контактных пластин. У меня Cargo 132944 Реле втягивающее 396,12р.в экзисте.
двиг 2,2л !!!!! подойдет или нет хз


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
shurik, у меня короче другая трабла ......мягко говоря .я пытался развальцевать его ..но видемо что то не так пошло . и он ...ну он в общем Развалился ....... по сему пришёл к выводу что ...куплю ка я новое ...неорегенал конечно ( ибо что то дорого дофига за Реми платить )

а как у тебя выглядит втягивающие не помнишь ? если на вид такое же то наверное подойдёт ...и да . у вас стартер на 2.2 тоже в середине двигла за ижектором ?
а то что то я сегодня 5 мест обзванил и 3 объездил ...Standard SS328 и такого нет нефига не где


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
mr_kotДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:17 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shurik)
У меня Cargo 132944 Реле втягивающее 396,12р.в экзисте.

Уж очень заманчивая цена, заинтересовал! Фотки в инете нет такого втягивающего, за то есть его аналога (по экзисту) ZM861. Вроде похоже на наше.
AvataRUS, если будешь покупать, отпишись подошло ли. А то у меня несмотря на "процедуру" иногда бывает цёлкает без результата.

Прикрепления: 6774198.jpg(45.8 Kb)


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
shurikДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
стартер спереди, инжектор на 2,2л ближе к салону.
фотки втягивающего не сохранилось, но есть несколько картинок
фотки можно на www.rockauto.com поглядеть, и номера каталожные тоже
Прикрепления: 9888011.gif(50.5 Kb) · 8412895.gif(77.8 Kb) · 1891490.gif(41.4 Kb)


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
mr_kot, shurik, парни это всё классно ....но у мя Втягивающие немного другое . оно более Крупное . и у него на конце уши на 2 болта которыми он прикручиваеться к Маске самого стартера

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shurikДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:57 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
mr_kot, shurik, парни это всё классно ....но у мя Втягивающие немного другое . оно более Крупное . и у него на конце уши на 2 болта которыми он прикручиваеться к Маске самого стартера

да, только сейчас увидел его на фотке
если поможет вот несколько аналогов: http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1038293,parttype,4188
to mr_kot я думаю на 2,2 втягивающее одинаковое http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1038215,parttype,4188 для моего года те же детали


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (shurik)
да, только сейчас увидел его на фотке если поможет вот несколько аналогов: http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1038293,parttype,4188

значит мне по Москве такие искать части ? . голимо что они фотки не выкладывают . что бы сравнить . хотел щяс свой сфоткать да фотик падла не хочет работать wacko


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shurikДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:22 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
значит мне по Москве такие искать части ? . голимо что они фотки не выкладывают . что бы сравнить . хотел щяс свой сфоткать да фотик падла не хочет работать

чёта я не пойму, кнопка More Info и картинка, иногда еще партнамберы, применяимость и прочая фигня.
в экзисте я таких не нашел, но хотябы есть выбор. в Академии можно глянуть, или заказать


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
shurik, да блин у мя Тех осмотр и страховка уже месяц лежат без дела а авто опять упераеться ...попробую поискать эти номера . нашёл ещё какую то контору стартеры ремонтируют так у них типа зап части на более ..дофига короче моделей . фиг знает будут ли такие или нет но Делко реми точно брать не буду . ибо дофига не выгодно ....

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shurikДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
я в подобной конторе покупал привод стартера(он же бендикс) принес свой, по нему подобрали аналог(даже не спросили какой авто) только вот в полтора раза дороже экзиста, но за то в наличии.

Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
да бендикс то да конечно . так втягивающие Делко реми 3 кэса в среднем . вопрос что в нём такого кроме названия . если аналог стоит 1 тыс .то лучше поискать . за 3.5 стартер ..взять новый можно целиком уже

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
shurik, слушай я тока что то одно не понял ...ты ссылки киданул на соленойды так ...так все соленойды . кроме того что за 40 баксов . имеет одну лишнию шпильку . итого у него 4 контакта . а у меня тока 3 ...еслить ли принцепиальная разница или ещё одна шилька это + от зажигания и его надо просто на него ещё кинуть ......или где ?

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Втягивающие реле стартера ( Аналоги )Стартер (Аналоги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: