Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Втягивающие реле стартера ( Аналоги )Стартер (Аналоги)
Втягивающие реле стартера ( Аналоги )Стартер (Аналоги)
shurikДата: Вторник, 14.09.2010, 00:19 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
я думаю на лишнюю шпильку можно забить smile

В-плюс от батареи
М-на стартер
S- от замка зажигания
R- хз куда идет , но на нем появляется + когда стартер работает (типо чем то управлять можно) на москвичах такая тема была, там он на катушку зажигания шел, шунтируя резистор.

я делал так: маленькая шпилька- от замка
большая, под которую клема поджата с проводом из втягивающего- к стартеру
большая без ничего- к аккуму

Прикрепления: 5207516.jpeg(5.7 Kb)


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Вторник, 14.09.2010, 00:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
гемор какой то . я не спец по электрике конечно так что знаю могу . но схемы меня просто выворачивают в ярость немогу прям smile
у мя значит так . Шпилька на замок к ней от ключа +12 идёт . та что медная с дыркой это под болт прикручивает планку которая идёт к щёткам внутри стартера . под пятак он же целая медный болт идёт +12 от акка . и непонятный провод от двигла . что он даёт незнаю ?! ..ни + с него ни минуса . но одет он был там ...шпилька R меня смущает тем что она что то перемывает . и это что то не даём мне покоя пока не пойму что это ...может это Масса Соленоида самого ??


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shurikДата: Вторник, 14.09.2010, 00:39 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
непонятный провод от двигла скорее всего от генератора, на нем + при работающем моторе
про шпильку R можно забыть (может ты без неё втягивающее купишь) на ней + появляется когда стартером крутишь. зачем она не знаю


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Вторник, 14.09.2010, 00:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (shurik)
скорее всего от генератора

как вариант ...хотя куда то уходит в Жгут в Другую сторону . .ну да и Бог с ним ...
Quote (shurik)
про шпильку R можно забыть (может ты без неё втягивающее купишь)

да забить то Забью . главное его купить сначало полазил по инету посмотреть такие детали фиг у нас где есть в инете не оглашенно dry
что то меня раздражает уже то что у нас по Москве нехрена такого нет ...а во всех магазих имено под заказ ..прям не торговля а Одолжение с их стороны .......
Quote (shurik)
на ней + появляется когда стартером крутишь. зачем она не знаю

ну надеюсь не куда то на важное ....главное что бы было и работало .... biggrin


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shurikДата: Вторник, 14.09.2010, 00:56 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
вообще стопудовый вариант взять в конторе, которая стартера починяет
можно самому затеяться: разобрать, поковырять, собрать
ну или вот еще куча магазинов http://www.freedomcars.ru/faq/stores.shtml


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Вторник, 14.09.2010, 01:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (shurik)
вообще стопудовый вариант взять в конторе, которая стартера починяет

я тоже думаю так . мне вообщем то главное что бы уложиться в Бюджет это раз . и 2 что бы не подсунули какое нить Б\У Г ....или встановленый по цене нового ....а так то да у них то оно должно быть
Quote (shurik)
можно самому затеяться: разобрать, поковырять, собрать

ммм ....нет smile уже не получиться ....реле ...мягко говоря не пережило вмешательства в свою личную жизнь :)))))
Quote (shurik)
ну или вот еще куча магазинов

щяс пощелкаю посмотрю что там


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Четверг, 16.09.2010, 15:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
короче купил Втягивающие ...еле еле нашёл в одной конторе .так они хотели ещё оторвать наклейку с названием и Моделью . на что я категорически воспрепятствовал )) короче Кошмар .......................

Фирма UniPoint модель Solenoid SNLS-145
я покупал за 1300 . вероятно есть и дешевле . но номер не одна сволочь не сказала ...


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shurikДата: Четверг, 16.09.2010, 20:45 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
AvataRUS, опыт, он сцуко дорогого стоит, а если точнее, то около тыщи
думаю все обладатели моторов 2,4л будут тебе благодарны. Вот чё сказал экзист:
Unipoint SNLS145 Реле втягивающее 337,84р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Cargo 131590 Реле втягивающее 700,05р.


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
AvataRUSДата: Четверг, 16.09.2010, 22:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (shurik)
Unipoint SNLS145 Реле втягивающее 337,84р. Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Cargo 131590 Реле втягивающее 700,05р.

что б их ................в ногу их ............извините за выражение полные козлы ..... это копания АГС
http://www.agscenter.ru/
по всей Москве Она . впарели мне ...Втягивающие Реле за 1300 ...обратно брать не в какую . ссылаются на то что оно работает и оно установлено на оборудование и типа обратно взять его не могут .....
так же хочу сказать другое . они брали стартер на проверку ...после это го сказали что на стартере не работает щёточный узел и !!!! сгорел Якорь стартера ! сказали Якорь стартера 3300 и 1400 щётки стартера angry я отказался от ремонта . приехал домой разобрал его .....и что я Увидел !!! на щёточном узле обкусано !!! именно обкусано проводка к щёточному узлу и !!! обкусан Медный контакт Якоря !! это го не было когда я его разбирал !! Впечатления Ужасные . я всё запаял восстановил и ! стартер работает !

впечатлений Море !! к сожалению отрицательных ...и ещё попал на 1000 из за того что не кто не в какой конторе не могли сказать что подошло бы на кавалер ....я в печали понимаю када есть бабки не так обидно а когда выкраиваешь . то ......... sad :( sad


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shurikДата: Пятница, 17.09.2010, 00:54 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
огорчаться не стоит вот почему:
1. за 1,3тр у тебя теперь исправный авто, не надо ждать как при заказе
2. теперь известны доступные аналоги втягивающего реле (некоторые отечественные дороже)
3. и конечно
Quote (AvataRUS)
полные козлы ..... это копания АГС

p.s. в нашей местности наценка в магазинах "для иномарок" процентов 60 и выше сверх розничной цены того же экзиста... гадский капитализм!
да, кстати, о экзисте узнал по наклейке на коробочке с приводом стартера для Кавалиера, купленным в тридорого в местной конторе по починке стартеров и генераторов smile


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)

Сообщение отредактировал shurik - Пятница, 17.09.2010, 00:57
 
AvataRUSДата: Пятница, 17.09.2010, 01:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
shurik, нет ну так делать это не просто подло это не допустимо вообще то . заведомый Обман . заблуждение . и порча имущества чес гря . я уверен что это они всё сделали ...да знаю то терь знаю )) да дороговато знания даются ))

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
andersoncouncil6631Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:14 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS,
Если обкусано все умышленно и есть реальные подозрения, что это не ты сделал, а обкус свежий (это можно увидеть), а раньше точно этого не было, обкус не может внутри стартера сам произойти, там может только отгнить или окислиться - не поленись, сходи в общество защиты прав потребителей, хотя бы просто так спросить, проконсультироваться, может как-то и можно людей наказать за беспредел. Можно еще подойти к старшему в этой конторе побазарить просто так, еще есть конференция или как-то еще автомобилистов россии, можно к ним на форум кинуть такую тему, там проконсультироваться.

Добавлено (24.09.2010, 14:14)
---------------------------------------------
сейчас ты запаял, уже поздно, не заметил сразу


toyota cavalier G 97'
 
AvataRUSДата: Пятница, 24.09.2010, 17:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
andersoncouncil6631, конечно . всё таки всё предельно видно что откусанно что нет . за этой конторой уже не первый раз такие грехи замечаю .но кроме как у них нехрена некоторые вещи не достать ... ну я не как не поверю они мне сказали 100% мёртвый стартер . я его разобрал спаял поставил на место щётки ...мне сказали что они убиты . но они ещё минимум по 1.5 см и при этом они в щётко держателе нормально стоят и упираються ещё . значит стёрты не до конца . всё запоял . заделал и поставил . и стартер прекрасно завёлся не смотря на приговор о том что он 100% Мёртвый

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
shtengaur81Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:43 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
AvataRUS, надо было этим стартером им по куьполу настучать за такой развод. killed killed killed сцуки

Добавлено (26.09.2010, 16:43)
---------------------------------------------
а история веселая получилась lol


toyota cavalier 2.4z черный купе
 
AvataRUSДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (shtengaur81)
надо было этим стартером им по куьполу настучать за такой развод

да по хорошему то конечно надо . я спросил кому на них пожаловаться , ответили что им же в их офис , рожи то наглые знают что кроме как у них хрен некоторые вещи найдёшь smile

Quote (shtengaur81)
а история веселая получилась

да вообще . Тонна Матов , Килограмм нерв , и ещё на дорогу выложился с поездками туда обратно , в итоге мне это втягивающие в 2 штуки встало . пееечально этоо , Печально


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Втягивающие реле стартера ( Аналоги )Стартер (Аналоги)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: