Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Не могу завести движок. Посоветуйте в чем причина???? (Не заводится движок.)
Не могу завести движок. Посоветуйте в чем причина????
albanecДата: Вторник, 20.07.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня случилась след проблема. Заехал я во двор, движек работал как часы, заглушил, а через 2 часа она вообще никаких признаков жизни не подала. Так самое обидное, что никаких звуков небыло, а тут раз и все приехал. Стартер крутит, коленвал и клапана все вращается, предохранители целые, нет искры на котушке (поставил новую таже фигня), прозвонил проводку тоже все впоряде.
Руководство по ремонту тоже нигде не могу найти!!! Что делать не знаю.


Chevrolet Cavalier 2.0L sedan 1986 г.в., передний привод, АКПП

Сообщение отредактировал albanec - Вторник, 20.07.2010, 14:45
 
agua77Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
ну у тебя там по идее коммутатор должен присутствовать, датчик холла, как на ТАЗ 2108 и его последователях... так что идти надо по аналогии с ними, хватай кого-нибудь кто разбирается в ТАЗах, и вперёд, с бубном и плясками...

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
albanecДата: Пятница, 23.07.2010, 10:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за совет!!!

Chevrolet Cavalier 2.0L sedan 1986 г.в., передний привод, АКПП
 
ReCDonbassДата: Пятница, 23.07.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
/forum/4-818-1
Вот моя история про комутатор, корпус катушек и бензонасос туда же.... Мож чем поможет.
 
albanecДата: Вторник, 27.07.2010, 15:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
с бензонасосом нет никаких проблем. Коммутатор уже поставил новый. Специалисты на СТО просто охреневают от этой проблемы и ничего сделать не могу или безрукие.

Chevrolet Cavalier 2.0L sedan 1986 г.в., передний привод, АКПП
 
agua77Дата: Пятница, 30.07.2010, 01:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
а датчик холла в трамблёре есть? или датчик коленвала...
у тебя там карбюратор или инжектор? если инжектор, то мозги могли накрыться, возраст-то какой...


шевроле алеро 2.4 99г.в.

Сообщение отредактировал agua77 - Пятница, 30.07.2010, 01:16
 
albanecДата: Четверг, 26.08.2010, 14:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЧИНИЛ!!! Все перелопатил, а оказалось совсем не то. Поменял катушку (которая как оказалась подходит с ДЭУ, кроме крепления), а так же коммутатор. Причина была в плохом контакте соединительного штекера проводов к "модулю управления двигателем" (1-н разъем по какой то причеине подплавился), в итоге вместо 5В которые должны приходить на коммутатор приходило от 1.5-3В, что не позволяло углу открывания срабатывать своевременно. Конечно поначалу троила на холостом, но выставив трамблер машина заработала и даже лучше чем до поломки (прибавила в тяге).

Всем огромное СПАСИБО за советы!!!


Chevrolet Cavalier 2.0L sedan 1986 г.в., передний привод, АКПП

Сообщение отредактировал albanec - Четверг, 26.08.2010, 14:32
 
av3ngerДата: Четверг, 26.08.2010, 17:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
а, может, кто мне подскажет. у меня тоже не заводится. стартер после ремонта два месяца назад.
машина просто не заводится. иногда, когда она хорошо прогрета - заводится. а так ноль. если замкнуть контакты на стартере, то она заводится, если подать плюс на один из контактов (не знаю что это за контакт, но на сервисе мне показали какой) - тоже заводится. сказали, что напряжение на этот контакт не подается, когда я ключ зажигания поворачиваю. в чем может быть проблема? почему иногда она все же заводится?


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
agua77Дата: Пятница, 27.08.2010, 00:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
возможно контактная группа в замке зажигания, или реле старетра... контакты могли там подгореть, иногда контачат, иногда - нет.
ещё такая же фигня может как у Албанца, в разъёме где-нибудь пропадает контакт. надо идити от замка зажигания и проверять плюс до стартера при ключе на "стартер".
электрика - наука о контактах)))


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
av3ngerДата: Пятница, 27.08.2010, 06:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
посоветуйте электрика... теперь мне он реально нужен

Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
agua77Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
с этим тяжелее... а те кто сказал что плюс на стартер не приходит, они точно проверяли что там его нет, или предположили только? может проблема всё-таки в стартере, если втягивающее не работает, то так и будет если замыкать силовые выводы его, а само втягивающее не срабатывает, или срабатывает иногда...

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
av3ngerДата: Пятница, 27.08.2010, 13:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (agua77)
с этим тяжелее... а те кто сказал что плюс на стартер не приходит, они точно проверяли что там его нет, или предположили только? может проблема всё-таки в стартере, если втягивающее не работает, то так и будет если замыкать силовые выводы его, а само втягивающее не срабатывает, или срабатывает иногда...

они тестировали, а стертер они же чинили два месяца назад (меняли бендикс, втягивающее и еще что-то там)
при повороте ключа у меня вообще тишина
я еще прочитал сейчас, что возможно надо аккум зарядить. там как раз говорилось о том, что если при повороте ключа тишина и фары плохо светят, то велика вероятность, что дело именно в аккумуляторе.


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
agua77Дата: Суббота, 28.08.2010, 01:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
ну если фары и плохо светят, то хотя бы один раз втягивающее должно щёлкнуть, а обычно оно трещит как бы при севшем акуме...
пробуй зарядить, может сильно разряжен, или прикурить от др. авто...


шевроле алеро 2.4 99г.в.

Сообщение отредактировал agua77 - Суббота, 28.08.2010, 01:16
 
AvataRUSДата: Суббота, 28.08.2010, 12:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (av3nger)
что дело именно в аккумуляторе.

а ты его Мультимером мерял Сколько у него Вольт пока он просто стоит и ск Вольт когда вкл Зажигание ? если даже у тебя 9 Вольт на Аккуме то Старртер хоты бы должен как то подать признак Жизни . если у тябя заряд Акка 5 в то у тя даже Зажигание не включиться


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
av3ngerДата: Суббота, 28.08.2010, 14:02 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
я когда его вчера после поездки с работы домой занес и замерил, то там было чуть больше 12 Вольт... на всякий случай подзарядил его
все равно не заводится сама. снял крышку около замка зажигания. провода уходят куда-то под приборную панель. я даже не знаю чего там смотреть и вымерять :-(

еще такой вопрос. а если снять стартер, как его самому можно проверить дома?


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Не могу завести движок. Посоветуйте в чем причина???? (Не заводится движок.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: