Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Не могу завести движок. Посоветуйте в чем причина???? (Не заводится движок.)
Не могу завести движок. Посоветуйте в чем причина????
AvataRUSДата: Суббота, 28.08.2010, 15:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (av3nger)
больше 12 Вольт.

если даже было 12.2 . то Авто должно Завестись при нормальной работе .
Quote (av3nger)
снял крышку около замка зажигания. провода уходят куда-то под приборную панель

нет я не про это говорил smile Возму мультимер ( он же Тестер ) поставь Аккум на место подсоедени к клеммам . померяй напряжение . допустим 12.5 В показывает ну +- 0.1-2 . запомнил . поверни ключь зажигание . если Акк просаживает допустим до 12.3 - 12.2 . Значит Зажигание подаёт питание

Quote (av3nger)
еще такой вопрос. а если снять стартер, как его самому можно проверить дома?

все стартеры устроины по одной схеме впринцепе . это надо смотреть . Втулку , ротор , щётки , Втягивающие реле . это всё что ты сам можешь посмотреть и сделать если что . как снимешь стартер разберёшь его . там будет втягивающие реле ( поймёшь по виду что то вроде целиндра и выскакивает ) его прорверить на работу просто . кидаешь на него провода и их на аккум если он щёлкает вылетает значит работает если нет .....то вот и проблемма . заодно стоило бы поменять щётки что бы потом не Лазить .......ну в общем то и всё


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ArtecДата: Суббота, 28.08.2010, 21:01 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
помоему это втягивающее реле.
Контакты чистые?

Запомни полярность, если проверять дома будешь.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
agua77Дата: Вторник, 31.08.2010, 23:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
берёшь провода для прикуривания, минус на массу стартера, плюс на шпильку куда силовой провод подходит, ещё один плюс подаёшь на втягивающее реле, на нём контакт поменьше чем остальные. стартер должен крутиться как бешенный без нагрузки...
но если спецы проверяли что не приходит плюс, то где-то обрыв скорей всего... ещё на всякий случай проверь крепление массы от аккума на кузов и на движок, бывает там окисляется, при этом лампы могут гореть, а при большей нагрузке ток теряется там. для надёжности можно дополнительную массу на мотор кинуть, а то в проводе самом где фишки могло переломиться, под изоляцией и не увидешь...


шевроле алеро 2.4 99г.в.

Сообщение отредактировал agua77 - Вторник, 31.08.2010, 23:30
 
AvataRUSДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
av3nger, ну что ты разобрался почему не заводилось ?
сегдня у меня такая же фигня произошла . 1 раз стартер крутанул и замолчал на совсем . по сему делаю небольшой вывод что . 1 либо втягивающие . либо отвалился контакт ...лучше конечно бы контакт


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
av3ngerДата: Вторник, 07.09.2010, 12:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
отвез к электрику, он возился при мне чего-то там в релешках и предохранителях под капотом. сказал, что при повороте ключа все ок, но напряжение не доходит от этого блока с предохранителями до стартера. говорит, что надо разбирать его и смотреть где контакты отходят. повезу к нему разбираться окончательно, когда вернусь в Москву. у меня еще и дальний свет отказал. а когда давлю на руль, чтобы посигналить, загорается свет в салоне :-)

Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
AvataRUSДата: Вторник, 07.09.2010, 17:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
av3nger, хмм у тя похода да дело в контактах . а у мя что то в стартере здохло ...... он как бы начал заводить и всё щёлк и тишина

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
av3ngerДата: Среда, 08.09.2010, 12:20 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, у меня так же было пару месяцев назад. машина просто перестала заводиться. в итоге пришлось стартер везти на ремонт. не знаю что конкретно там было, но мне много в нем заменили

Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
AvataRUSДата: Среда, 08.09.2010, 12:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
av3nger, ну многое могли в качестве профилактики заменить так сказать . а вообще я с человеком говорил у него такая же фигня была на ниссане . он сказал что это от щёток асбест пластины закупорил и они поэтому там застряли

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
albanecДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:57 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Возьми провод и подключи его от стартера к замку зажигания напрямую. Только предварительно советую пройтись по проводке от той клеммы на стартере которую ты перемыкаешь, до замка зажигания, потому как могут быть еще задействованы релюхи.

Chevrolet Cavalier 2.0L sedan 1986 г.в., передний привод, АКПП
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Не могу завести движок. Посоветуйте в чем причина???? (Не заводится движок.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: