Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » theft system
theft system
AibeДата: Вторник, 22.06.2010, 15:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.постоянно горит theft system на панели,как я понял это противо угонная система..только вот она этим показывает что отключена или включена?что вообще означает это все? той-та 99год купе
 
lokiДата: Вторник, 22.06.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
)))))))) лет 6 назад она тоже меня беспокоила, взял инструкцию на японском отнес в фирму по переводам, заплатив деньги понял что проще было их вложить во чтонибудь более нужное
абсолютно ненужная опция в нашей стране
горит скорее всего из-за отключеной фишки что в кожухе рулевой колонки(под рулем)
при включенной системе могут возникнуть проблемы с дистанционным автозапуском
 
AibeДата: Вторник, 22.06.2010, 17:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо)
 
bagiraДата: Среда, 23.06.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня после установки сигнализации загорелась.

toyota cavalier купе black Т 808 ВВ
1999 г. Новосибирск! Продан Kiss!
toyota cavalier купе green 1999 г. Новосибирск!
 
AibeДата: Среда, 23.06.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
да есть прогрев,ну если ничего страшного то можно забить на эту надпись)
 
AvataRUSДата: Среда, 23.06.2010, 17:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aibe)
если ничего страшного то можно забить на эту надпись

Обсолютно . помогает тока она от Бомжей и Малолеток тока . для Знающего человека она не чего не стоит ...а как я сказал от Бомжей и Малолеток хватит и обычной сигналки


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ЗонтДата: Среда, 23.06.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, не согласен - штатная противоуугонка у кавалера довольно хорошая штука, если только не знать, как ее отключать

Россия, Кемерово
Кавалер, 2,4, седан, красавец)
 
AvataRUSДата: Среда, 23.06.2010, 19:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Зонт, хех и чем она довольно хорошая интересно ? smile тем что она глючит в Морозы ? при влаге ? при Осмотре на ТО(када натормозах катают а авто себя блокирует сразу ) . проблемит с Авто пуском ? ..я как таковыйх + от неё вовсе не вижу ....как ёе отключить ? я не спец по электронике но я тебе скажу ...берёшь 3 проводка засовываешь в каждое отверстие от Пасс лока с другой стороны скручиваешь и Кидаешь их на Массу . через 40 Секунд Пас Лок Обнулёеться и Машину можно завести с Реле .минуя замок зажигания .....вопрос ...где тут + :))) от Нормальной Сигналки с блокировкой Эл Цепи и двигателя больше пользы чем от пасс Лока

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ЗонтДата: Четверг, 24.06.2010, 05:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, у меня особо в морозы не глючит (а у нас в Сибири морозы бывают конкретные), при влаге тоже особо проблем не было, осмотр на ТО не делаю, так что тут не могу сказать ничего, проблема с автопуском вроде как решатся легко. А вот по электрике могу сказать, что обойти эту противоугонку на СТО у нас не смогли (хотел поставить автозапуск) даже минуя замок зажигания, так как секунд через 10, либо при открытии двери после глушения машины разрывается цепь к бензонасосу...на этом основании я и сделал вывод, что противоугонка хорошая)

Россия, Кемерово
Кавалер, 2,4, седан, красавец)
 
AvataRUSДата: Четверг, 24.06.2010, 06:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Зонт, да ну нафиг ты что :)) этим пасс локам уже по 15 лет не меньше в большинстве случаев ...это равносильно тому что сечас Люди с 4-х Ядерных квадов перейдут опять на пентиум 2 с частотой в 400 МГц и будут говорит что это хорошие камни ....ты вот сам подумай и скажи ..тебе лично этот пасс лок зачем нужен ?? я уверен что 99% форумчан он нафиг не сдался не в каком виде .
да Согласен Морозы у вас с Сибири уховые бывал знаю . но ты не забывай что увас при сильном морозе всё таки климат более сухой . а у нас при - 25 не редкость . а то и постоянно Влага добирается до отметки 90-95 % . и если посмотришь форум по старым темам найдёшь где люди неоднократно писали что в Морозы у них не заводились машины именно из за Пас Лока . я не грю что у всех именно но свой % есть . так же как он и коротит в Дожди тоже факт установленный . а я вот на ТО ежу ) потому что у на его делать так ...Денег не напасёшься . и Знаешь када я приехал такой красивый на кавалере и все дела и мя на тормозе покатали . и она перестала заводиться . чуть со стыда не сгорел когда говорили механики и Гайцы что типа ты Машину то притащил нефига не рабочую даже ....тоже самое касается и во время буксировки .и даже он включается порой когда машину просто пару метров Хозяин авто . просто прокатит . что бы не заводить её ...тоже включается Пасс Лок и Амба .....у нас СТО-шники тоже не хотят возиться с этим . советуют сразу её отключить путём пере-прошивки блока . это во многих серваках так говорят . но здесь Банально либо незнание того как эту систему обойти либо нежелание делать ..другова тут не вижу
Мне парень ставил Сигналку с Автопуском . сам в гараже . такой умный чел Молодой по образованию Электроник . так он мне нашёл обходной путь установки сигналки миную и Пасс Лок и Замок и прочие завороты ...инициатива отключения Пасс Лока вообще была сугубо моя личная инициатива да бы не страдать фигнёй ..... по поводу разрыва цепи да . это поможет тока от какого нить лоха . вообще что бы Запустить на импульс открытия форсунок и нагнетания давления в насос можно по другому напрямую коротнув + . что я и делал када в своё время были пляски с бубном .....и вот я теперь делаю вывод ...что Пасс Лок Морально устарел .для 1995-99 года это была интересная фича . в наше время это ненужный Баг ......вот тебе моё IMHO biggrin


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан

Сообщение отредактировал AvataRUS - Четверг, 24.06.2010, 06:39
 
ЗонтДата: Четверг, 24.06.2010, 08:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, согласен, доводы железные))) скажи, а что с фарами делал? они в какую сторону светят?)))

Россия, Кемерово
Кавалер, 2,4, седан, красавец)
 
AvataRUSДата: Четверг, 24.06.2010, 09:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Зонт)
согласен, доводы железные)))

ну конечно :))) я ж просто так распинаться не буду )))я за рациональность и простоту :)))
Quote (Зонт)
скажи, а что с фарами делал? они в какую сторону светят?)))

светят в право как им и положено для левостороннего движения делал перед площядкой ТО мужик с приборами стоит р 700 что ли отдовал он и настроил . там же на фарах есть Регулировачные винты типо по 6-ти гранник сделаны . хотя вроде они даже как и пластиковые . с ними оккуратно надо . можно и самому . но я просто решил что б чётко было и мне настроли всё равно без зазаоров


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ЗонтДата: Четверг, 24.06.2010, 11:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, а ты сколько отдавал за настройку? я почему-то думал, что у нас не регулируются фары(((

Россия, Кемерово
Кавалер, 2,4, седан, красавец)
 
bagiraДата: Четверг, 24.06.2010, 15:44 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня стоит автозапуск, и ни каких проблем еще не почувствовала, значит все впереди?!

toyota cavalier купе black Т 808 ВВ
1999 г. Новосибирск! Продан Kiss!
toyota cavalier купе green 1999 г. Новосибирск!
 
AvataRUSДата: Четверг, 24.06.2010, 17:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Зонт)
а ты сколько отдавал за настройку? я почему-то думал, что у нас не регулируются фары(((

да я Грю что то типо рублей 700 за настройку по аппарату .я почти 3 года назад делал уже точно не помню сумму . да нет стоковые фары регулируются . када кожух пластиковый снимаешь там увидешь типо шестигранного винта он пластиковы . так вот он и поворачивает отражатели и вроде ещё один с в середине фары . т.е вертикальная и горизантальная настройка отражателей ...а вообще у нас фары типо как хрустальные на них нет этих ребристых частей на стекле самом ( расеиватели ) поэтому у нас всё делаеться регулировкой


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » theft system
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: