Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » ПОМОГИТЕ! Где поменять ЦЕПЬ ГРМ??? (Привод ГРМ)
ПОМОГИТЕ! Где поменять ЦЕПЬ ГРМ???
ArtecДата: Четверг, 14.05.2009, 10:29 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
Съездил к мотористу. Правда по KIA. Сказал это гидрик стучит, спросил про цепь, нифига не цепь говорит.
mr_kot а чтобы гидрики поменять/промыть нужно только клапанную крышку снять? Или всю гбц?
И как ты их промывал?


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
mr_kotДата: Четверг, 14.05.2009, 10:53 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Artec, в том-то и гемор, что снимать всё: и крышку и головку блока и атифриз сливать и почти все датчики от двигателя отключать.
Если деньги есть, то лучше смени гидрокомпенсаторы. Насчёт промывки много отзывов перечитал - кто-то говорит что это не помогает, кто-то наоборот советует не тратить деньги и промыть их.
У нас в машинках они расположены в самой ж%пе. А вот у отца на мазде распредвалы находятся вверху, так там только клапанную крышку снять и вот они гидрики.
Если хочешь, я опишу как их промывать.
Да, учти, что придётся менять прокладку ГБЦ. А она стоит как два лишних гидрика и если промывка не поможет придётся по новой разбирать двигло и опять менять прокладку.
Мне, правда, поставили на старую прокладку, но это очень не хорошо.
И если ты будешь менять не сам - то вообще не заморачивайся с промывкой. За такую работу в сервисе рублей 5 возьмут.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
ArtecДата: Четверг, 14.05.2009, 13:43 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
да, руками мыть компенсаторы это лотерея.

Ещё вопрос, если компенсатор долго стучит, значит там он где то выдалбливает себе место? Я к тому что, если поставить новые компенсаторы, то место, куда долбил прошлый гидрик так и останется стучащим? Или новый гидрик это компенсирует?


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
StudentДата: Пятница, 15.05.2009, 02:09 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
mr_kot, слушай, номер комплекта не знаю, я коробку выбросил... я думаю можно позвонить им и спросить если очень надо

Добавлено (15.05.2009, 02:09)
---------------------------------------------
drive@sek, а у тебя случайно на движок 2.2 выпускные клапана не завалялись? а то у меня погнуты

 
mr_kotДата: Пятница, 15.05.2009, 18:19 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Artec)
если компенсатор долго стучит, значит там он где то выдалбливает себе место

он выдалбливает тебе распредвал


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
StudentДата: Суббота, 16.05.2009, 02:25 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне вот интерестно, как определить, что стучат именно гидрики???
 
ArtecДата: Суббота, 16.05.2009, 11:11 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
они сверху стучат, прямо под клапанной крышкой.

Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
ArtecДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:04 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
mr_kot скажи плиз номера всех прокладок и гидрокомпенсаторов.

А то в автозап смотрю есть от разных фирм, на одних написано cavalier 2.2 OHV собственно, что у нас и есть, и есть другой гидрик написано просто cav95-97. Вот и хз какой точно подойдет wacko По идее оба должны.

А прокладки наверно лучше приобрести все сразу, чтобы потом когда нибудь не бегать за ними.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
mr_kotДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:42 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Гидрик подойдёт ACDelco HL118 (себе ставил). На экзисте гидрик от CLEVITE идёт как его аналог.
Прокладки можешь взять и набором (Комплект прокладок двигателя верхний Gasket Cylinder Head Set Upper Victor Reinz HS5871B 3020,50 ) в атозапе, под заказ должны привезти. Правда хреновые они, за то не дорого и есть почти всё, даже маслосъёмные колпачки.
Если хочешь хорошую прокладку ГБЦ заказывай от GM.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
ArtecДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:53 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
чорт аномалия.
сегодня завожу вечером строкочет так что думал что нибудь екнется, прогрел, погазовал, подержал газ на 2.5к - 3к об мин, нифига заглушил, завел ещё погазовал нифига не проходит.
Забил на это поехал. Останавливаюсь на светофоре, не строчит, еду дальше все также чистый звук, подъезжаю к дому опять строкочит.
Впечатление такое что грязь гуляет по масл. системе. Ведь, если гидрик наекнулся то будет строчить всегда, знач они живые там все. На масле откатал 1600 км.
Один чувак моет двигатель лукойловским маслом оно дешевое, меняет чуть ли не каждые 1000 - 2000 км. Эффект говорит положительный, у него тож гидрики стучат, но хендай сантафе.
Ещё вариант есть сменить масло на тоже самое и залить туда ликвимоли стоп гидрокомпенсатор. Почитал на форумах про эту присадку испытвали на гольфе 1.4, абсолютно все довольны.
Другая мысля такая все эти процедуры частые замены масла и присадки все это выльется в близкую сумму к замене гидриков... Как же быть.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
mr_kotДата: Среда, 20.05.2009, 11:12 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Artec)
Ещё вариант есть сменить масло на тоже самое и залить туда ликвимоли стоп гидрокомпенсатор.

попробуй залей. Я заливал - реакции никакой. Но может у меня и не в гидриках дело.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
ValeriyДата: Четверг, 21.05.2009, 13:36 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
mr_kot, извиняюсь что не по теме, у тебя седан белого цвета?

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
mr_kotДата: Суббота, 30.05.2009, 11:10 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Vovan, сменил ли цепь?

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
VovanДата: Вторник, 02.06.2009, 03:55 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗапЧасти пришли только на прошлой неделе. Салон 52 или экзист, точно не помню: Две шестерни, цепь, успокоитель, комплект прокладок на крышку ГРМ и сальник =6000R. Предлагают съемник за 1800 рублей, говорят хороший... В общем, самое интересное впереди...

Cavalier 2.2 1997
 
mr_kotДата: Вторник, 02.06.2009, 19:01 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Vovan, Я тоже заказал, правда только цепь. Попробую, надеюсь поможет. А то что-то жутко трещать стала.

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » ПОМОГИТЕ! Где поменять ЦЕПЬ ГРМ??? (Привод ГРМ)
Поиск: