Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Греется (Нужен совет)
Греется
wolandДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:17 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех!!

Господа, подскажите, никто не знает, кто может нормально диагностировать причину перегрева машины в Алмате?

СТО там, или просто может кто верит в свои силы и может помочь?:)


Toyota Cavalier 1999 2.4
 
fenixДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:34 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
опиши симптомы, кипит 7?

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704
 
wolandДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:59 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, хронология происшествия.

нормальное положение стрелки t - чуть правее 90
первый признак - конец лета прошлого года - пошел пар, удивился, заехал на гелиос, долил литр антифриза.

когда начали сходить холода(конец зимы, начало весны - точно не помню) - сдавал задом, передним левым влетел в яму. пробил поддон АКПП. Отец на работе дал кому-то, поддон заварили(там совсем чуть-чуть порвалось), я промазал все герметиком, поставил. Декстрон понемногу капал, машина начала закипать. заехал на СТО, мне там поменяли помпу, перекрутили поддон. Но сказали, что поддон весь мятый, гарантию на работу дать не могут.

Неделю ездил - все было ОК - не грелось, не капало. Потом закапало, двиг снова начал греться, в один прекрасный момент машину начало трясти, из выхлопной звук как у тратора, снизу машины - жар. прям горячо так...

Вердикт СТОшника - катушки, ибо после полутора тыщ оборотов 2 цилиндра отключалось....

плюнул, заказал на ебае 2 катушки, поддон, прокладку.

поехал ставить, к другому СТОшнику(те самые были заняты сильно, надолго). Он добротно прикрутил поддон, все начисто, все помыл. Пока он занимался поддоном, я менял катушки. Но когда начали проверять, увидели, что капает водичка. Кстати да, как машина начала нереально греться и выкидывать антифриз я потихоньку начал переходить на воду - ибо дорого антифриз в пар перерабатывать. Ну так вот, он начал искать источник течи, нашел - какая-то пласмасска, типа тройник. Весь сгнил и вообще стал зело некрасивым. Добрый дядя предложил сделать копию. Но чтоб наверняка - люминивую. сделал - хорошо так сделал, добротно. Не капает. но все равно парИт.
СТОшник выдвинул вердикт, что крышка как клапан не работает, лишнее давление не сбрасывает и ваще уменя прокладка в двиге травит газ, но это не его епархия.

в расстроенных чувствах, купил подходящую крышку на 90 атм, пока доехал до дому ее разорвало нафик.

Уехал в отпуск. Вернулся - папа довольный, купил такую же крышку от мерса, без номинала. так вот с этой крышкой, на воде, если не газовать, то и не греется. Положение стрелки - чуть меньше 90(88 мейби).

Стал грешить на вентилятор - ибо не видел, чтобы он крутился, когда даже выше 90 - вывел тумблер в салон. Включаю уже после 40. Опять же, если не газовать, то и не греется.

прочитал на форуме, что правильная крышка - залог успеха. Купил от нексии, слил воду, залил желтый антифриз от Феликса(Феникса? не помню...), с заявленной t кипения - 124 по цельсию... не успев прогреться с базара - пар из под крышки нексиевской так и повалил.. еле-еле доехал до дому, долил воды, воткнул мерсовскую крышку, но все равно парИт...

Текущее состояние - когда заливаешь холодную воду - датчик не показывает, что четатам остыло, но печка несет холодный воздух, недолго. потом снова начинает парИть. Если смотреть на бачок с открытой крышкой и заведенным двигом, ОЖ - посередине бачка, когда двиг начинает греться, уровень ОЖ начинает то опускаться, иногда выплескиваясь, то понижать, как медленное сердцебиение..

вопщем вот....


Toyota Cavalier 1999 2.4
 
TIMURIKOДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
woland, А ТЕРМОСТАТ ОСМОТРЕТЬ ??

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
DIMMASДата: Вторник, 11.09.2012, 05:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
woland, Термостат поменяй и будет тебе счастье smile

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
wolandДата: Вторник, 11.09.2012, 10:13 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Ас есмъ авто-дилетант. Не горжусь, потихоньку учусь. вот теперь буду знать:) Спасибо, на неделе попробую:)

Добавлено (11.09.2012, 09:24)
---------------------------------------------
Тогда еще вопрос - у нас есть распространенные аналоги, которые можно поставить?

Или купить на ебае и подождать?

Добавлено (11.09.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Блин, посмотрел на свой профиль, аказыца я в Шымкенте живу... еще и девушка.. афигеть, как многого я про себя не знал..

Добавлено (11.09.2012, 10:13)
---------------------------------------------
И еще. Подскажите, если я сейчас просто сниму термостат, уберу, т.е. и закажу с ебая, машине сильно плохо от этого будет? Ну, подождать, пока термостат не придет?


Toyota Cavalier 1999 2.4
 
AAAДата: Вторник, 11.09.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
woland, внизу, с рядом поддоном кпп, сплющенная трубка идет, посмотри не помял-ли когда яму поймал?
 
wolandДата: Вторник, 11.09.2012, 11:14 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, я думал, что это я ее и расплющил:) Так что мне сложно оценить степень ее раплющенности.. но вроде выглядит нормально, без острых углов и вогнутостей..

Toyota Cavalier 1999 2.4
 
DIMMASДата: Вторник, 11.09.2012, 16:14 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
woland, Можно снять термостат пока тепло.

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
alex63Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Поменяй термостат и почисть радиатор

Сообщение отредактировал alex63 - Суббота, 06.10.2012, 20:31
 
R@mil$onДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Как советовал Petr89 гоняю без термостата, прогревается вроде достаточно быстро, температура 90. Посмотрю-понаблюдаю, если в мороз буду мерзнуть - поставлю термостат, если нет - буду ездить без него.

toyota cavalier 2.4L 1998 года
моб: +7 777 315 69 44
Semipalatinsk, Kazakhstan
 
ludunanituduДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня немного по другому. Нагревается машина очень долго, но потом если хорошо на трассе топить подбирается к красной зоне и долго остывает. если держать 90-100 то температура в норме.
есть ли это неисправность?


 
LyuДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:05 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
ludunanitudu, у тебя может помпа слабо качает, поэтому на высоких оборотах и не справляется? dry

Chevrolet Cavalier 2.2i седан 1997г. на меху.
http://vk.com/dvoinov
 
ludunanituduДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:26 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
как проверить? я думал беда с коробкой. заменил масло с фильтром. до этого машина совсем не нагревалась, зимой печку и не слышно было.

 
DIMMASДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:45 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
ludunanitudu, Какой мотор ?

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Греется (Нужен совет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: