Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Горит последняя свеча.... (Кто менял свечи сам ???)
Горит последняя свеча....
CCNДата: Пятница, 12.02.2010, 20:58 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
miho, у тебя он взади движка помоему, туды хрен залезеш, ну грей всё железное, лиж бы пластик незагорелся, и провода, помпу например погрей))
 
agua77Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
что бы завести поставь свечи от 16-клапанной десятки... они пересекаются по каталогам с 2.4 NGK.

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
mihoДата: Понедельник, 15.02.2010, 06:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Завел! свечи оставил, какие были. Просто почистил их аккуратненько и прокалил. Без прикуривания не обошлось, хорошо, что 2 машины))))видимо, надо еще бензиновый фильтр менять, т.к. пришлось активно жать на газ при маслании стартером. Что-то мешало. Да и вообще, в морозы немного тупила машина на газ. + придется новый аккумулятор покупать, тот не выдержал морозов трехмесячных. Все спасибо за советы!!!

Добавлено (15.02.2010, 06:47)
---------------------------------------------
Завести-завел! Троило сильно! прогрел, все, вроди бы ОК. Стоило поехать, как на светофорах начинался расколбас, обороты скачут, как сумасшедшие!!! прям под музыку как буд-то бы.........блин...... походу без новых свечей не обойтись!!! Бенз улетает в трубу только так! литров 20 расход получается! запах насыщенный у выхлопа, видимо, не дожигают свечи, и одна вообще как буд-то бы не работает


Новосибирск
 
CCNДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:10 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
тебе надо в тепле машину отогреть полностью, а свечи можно проверить, путём отсоединения проводов от них, и слушать движку, если ты как сказал что у тя платинум стоит AcDelco? то должно быть всё в порядке, у меня такие же, месяц назад правда поставил, и нежалуюсь, двигло замечательно работает, и расход норм...
 
agua77Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
CCN, прежде чем давать советы, надо хотя бы знать устройство движка... нет проводов высоковольтных на 2.4, не проверить на нём свечи по твоему...

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
mihoДата: Вторник, 16.02.2010, 07:26 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! свечи зменил только что, машина стала работать ровнее, старые в нехилом нагаре(((( проехал, заправился, машина ПРЁТ просто........ приехал парковаться...((( блин, при остановке снова потраивает. Попробую отогреться в РОЯЛ парке на парковке теплой, CNN. Ниссан так отогрел второй свой. Блок дроссельной заслонки придется чистить, думаю, попозже. Если сейчас расход не уменьшится, то пипец........буду злой на Кавалера!!!

Новосибирск
 
MikДата: Вторник, 16.02.2010, 09:29 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
В твоем случае я бы сделал следующее (на самом деле я все это у себя сделал):
1. Промой бензобак. Сделать это можно только со съемом, заодно нужно проверить состояние (а лучше сразу промыть) фильтра бензонасоса, сетчатый который. Из за засранной сетки стоимотью 5 копеек можно угробить насос стоимостью 400$. Именно столько он стоит на 2.4.
2. Состояние бензонасоса. (Он должен качать smile )
3. Замена всех фильтров вовремя (топливный я меняю 2 раза в год, масляный при замене масла, воздушный как загаживается).
4. Масло. Масло - это то, на чем не стоит экономить впринципе. Какое лить - смотри сам, тут много написано про это. Замена - я меняю через 7-8 т., а вообще, если почернело - сливай. При замене применяю промывочное (пятиминутка внароде).
5. Присадки. Я добавляю SMT в масло. Тема спорная, надо или нет, я лью и не жалею.
6. Чистка форсунок. Я чистил со съемом, под них пришлось городить приблуду чтобы подключать. Ничего сложного, если у механика автосервиса руки откуда надо.
7. Промывка инжектора. я мою через 30-40 т. пробега на всех своих машинах которые были.
8. Раскоксовка двигателя. Методик несколько, а результат один - выравнивается и поднимается компрессия. Особенно актуально для авто с большим пробегом и лохматым годом рождения.
9. Диагностика. По протоколу OBD II можно проверить основные параметры работы двигателя, это несложно, если есть грамотный спец. Делать периодически.
10. Впуск. Воздушный фильтр рабочий (не загаженный, без мух и камаров wink ). Подсоса воздуха быть недолжно. Есть желание и время - разбери почисти дроссель, я пока не добрался.
11. Датчик холостого хода. Прочистить его дело 5 минут, а вот всякого "г...на" на нем навалом. Что дает - а хз., чищу пару раз в год, ибо несложно.
12. Свечи. Машина должна ездить на хороших свечай и они должны быть 100% рабочими.

Должно помочь, если пациент жив.

К чему это я? Ах да. Любой из 12 приведенных мной пунктов можно оспорить, мнений вагон. Я никому ничего не собираюсь доказывать, просто я вписываюсь в 11л/100 км зимой, и 10л/100 км. летом при смешанном режиме езды на 92. Местность равнинная (это важно при расходе), стиль вождения умеренный (не лихачу, но и не тошню, стиль езды весьма динамичный). Есть рядом еще кавалер, друга моего. У того показатели еще лучше моих, но у него он свежий был совсем когда он его брал (22 000 пробега).

P.S. Последние данные расхода топлива - на 40 литрах 350 км, что составляет 11,42 л/ 100 км. Правда, вчера 40 минут грел машину и пытался выбраться из заносов (буксовал, дергался вперед - назад), машина неделю стояла, сектор частный, чистить дохрена пришлось. Думаю, пару литров спалил.

 
mihoДата: Вторник, 16.02.2010, 10:23 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Mik, !!!!!!! ну спасибо огромное! думаю, многим неопытным поможет твое изложение!!!! а как чистить датчик холостого хода? где он? как снимается?
Я еще грешу на датчик кислородный, он у меня есть пр чем, купил полгода назад, когда возил на диагностику сказали. Но на расход никак не влияло, по этому не менял. Заказал его в "Академии+", привезли, блин одноконтактный!!!! привез им его обратно, когда понял, что у нас двухконтактный стоит(((( Уверили, что второй контакт - это масса, и, типа, он будет работать на одном контакте!!!! мне кажется, это полный ГОН!!!! не знаю, я не электрик, чего скажете по этому поводу!?

Добавлено (16.02.2010, 10:09)
---------------------------------------------
выкрученные свечи с характерным нагаром при переобогащении топливной смеси(((((

Добавлено (16.02.2010, 10:23)
---------------------------------------------
и еще..... он стал медленно сбрасывать обороты при отпускании педали газа(((((


Новосибирск
 
MikДата: Вторник, 16.02.2010, 11:50 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Болезнь легче (и дешевле) предупредить, чем лечить.
Датчик холостого хода находится в левой нижней части подкапотного, слева и чуть ниже дросселя, крепится на 2-х болтах под звездочки. Отключи аккумулятор, открути датчик, вытащи. Счисти все, что не имеет к нему отношения (вязкая смолянистая гадость).

Добавлено (16.02.2010, 11:50)
---------------------------------------------
/forum/4-224-1
интересная тема, мб. это твой случай.

 
mihoДата: Среда, 17.02.2010, 18:31 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Mik, ок, буду пробовать!!!

Добавлено (17.02.2010, 18:29)
---------------------------------------------
Ура, вроди бы вылечил своего! пришлось заменить Кислородный датчик! умудрился засунуть одноконтактный туда, хоть и фишки разные были. Прошла вибрация, выхлоп так сильно не воняет и более прозрачный стал. Расход еще предстоит замерить, но пока радужные прогнозы! а то, был пипец, на 10 литрах 20км проехали по городу без пробок со стуком и тряской((((( ЧЕКК пока не горит еще

Добавлено (17.02.2010, 18:31)
---------------------------------------------
так что СПАСИБО сайту и ребятам, которые помогают!!!!!!


Новосибирск
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Горит последняя свеча.... (Кто менял свечи сам ???)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: