Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Вода под ковриками (Где протекает?)
Вода под ковриками
ReCDonbassДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Обнаружил, что после обильных дождей сзади под ковриками собирается вода. Не сказать что много.... но если надавить на коврик, то проступает сквозь пальцы. Потолок сухой (думал мож люк течет), снизу днище целое. Двери тоже герметичные..... Подскажите, где может протекать? Мож кто сталкивался.
 
CCNДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
ReCDonbass, я незнаю как в купе тойоте, но у меня что спереди под ногами, что взади, есть что то наподобие пластиковых пробок в днище, внутри, из-за основного коврового покрытия невидно, а вот снизу, под машиной, круглые такие отверстия... посмотри, мож и у тебя есть, и в них проблема... или ты так быстро ездил, что кто то обасался))) и невысохло)
 
ReCDonbassДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробки есть, видел. А что с ними не так? И как это исправить? В смысле "в них проблема"? Их надо снять прочистить, поменять, удалить вовсе?
З.Ы. А быстро я езжу крайне редко. Под настроение или если какой то умник начинает на ТАЗе чо то из себя строить на дороге. Не люблю знаете ли дешовые понты на ТАЗах.... глушаки орущие, спойлеры и прочаие элементы ара-тюнинга на машинах ниего не представляющие из себя технически =)
 
CCNДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
ReCDonbass, а ты посмотри, точно из а них или нет, поидее это должен быть слив воды с салона, я бы попростоу заселиконил их к чертям)
 
ReCDonbassДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
т.е. по идее они долны быть свободно проникающими в салон? Значит проверить что б вода могла сливаться через них и если надо - прочистить каналы.
Но откуда береться вода? Не может с люка затекать? Как идут дренажные трубки с люка?
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
ReCDonbass,
нет CCN, имел в виду посмотри открыти ли эти дырки . если они открытые то при езде в них залетает с днища авто вода/грязь/снег и из за этого и мокрые коврики . если они открыты на них надо поставить заглушки . или как уже говарили просто залепить Силиконом


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ReCDonbassДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, они закрыты. стоят пробки на защелках типа. снизу хорошо видно.
 
AvataRUSДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
ReCDonbass,
тогда смотри уплотнители на дверях . значит через них по стойке сочится где нить . Больше Вариаетов нема .ну конечно если не прогнило не где


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ReCDonbassДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:28 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
днище в отл состоянии. просмотрел всё. По стойкам.... тож не реально вроде. там 2 уплотнителя.Уплотнители в отл состоянии. Думал мож всё таки через люк? возможно ли что через дренаж? в передней части люка видел 2 отверстия (куда выводят воду - не известно), а в задней части не знаю есть ли такие же отверстия.
 
AvataRUSДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
ReCDonbass, ну если у тебя Люк тоже возможно такое . что через него и капает . вот тока эти 3 причины могут и быть . Слив . Кплотнители и Люк . Больше неоткуда . smile Телепортируется она в салон врядли smile

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ReCDonbassДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:13 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
а если предположить, что через люк. Там есть дренажные трубки в задней части люка? может ли с трубок которые спереди расположены как то проникать?
 
AvataRUSДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
ReCDonbass, может . надо чистить там где люк по Кругу и там проверить не Забито ли калом . у меня када Мерс был . у него Эллекттро люк был . так с него всегда капало. и переберали и чистили .пофигу . капало и всё тут ....а када на пред машнке Люк --Пилот -- Стоял всё было пучком не каких проблем

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ReCDonbassДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
в том то и дело, что если б явным образом капало или как то проявляло себя.... А то осмотрел вокруг люка - чисто всё. механизм смазанный (правда иногда заедает при открывании, когда люк приподнимается чтоб отъехать. Приходитться помогать рукой. Или отпустить и еще раз нажать кнопку открывания).
а по поводу прочистить дренаж - думаю проволкой или струной. ток не испорчу ли я там чего нить? Например вдруг дренажные трубки из тонкого пластика или резины, которые могу случайно проткнуть.
 
AvataRUSДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
ReCDonbass, lда фиг Знает . пусть Лучше тебе ответят у кого такие же Люки . я кавалеровские Люки ещё не видел и не переберал : )

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
killsatДата: Вторник, 09.03.2010, 08:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
ReCDonbass, У меня люка нету, но зимой тоже часто вода на полу скапливается (снег на ботинки прилипает, а в салоне быстро тает),
и чтоб не хлюпало под ногами покупаю влаговпитывающие коврики
вот типа таких

Впитывают где то пол литра каждый, так что хватает на 2-3 недели cool

 
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Вода под ковриками (Где протекает?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: