Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Вода под ковриками (Где протекает?)
Вода под ковриками
ReCDonbassДата: Вторник, 13.04.2010, 17:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня произвел предварительный осмотр. Приподнял задний коврик - лужа. Стенки сухие, но похоже вода идет спереди откуда то. Пощупал переднюю стенку ... вроде сухо. Мистика да и только.
 
loid-cavalierДата: Вторник, 13.04.2010, 18:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
есть мысль... при помывке машины будь внутри и внимательно следи -может увидишь где протечки?

TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
andersoncouncilДата: Суббота, 17.04.2010, 21:11 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
на калибре есть очень распространенная болезнь - течет через каналы печки в салон - там в воздухозаборнике все в гавне часто бывает. я пока не знаю как на кавалере, но может быть у тебя это. Зайди на calibra-club и там поищи такую тему и как проверяется и лечится, там почти у половины калибр такая беда. Причем и задние коврики тоже мокрые, хотя идет естественно влага спереди.

Другой вариант - течет сам радиатор печки, но в таком случае у тебя бы потихоньку уходил антифриз.


Toyota Cavalier 97 2.4G, Тверь
 
ReCDonbassДата: Пятница, 11.06.2010, 09:07 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
На форуме не нашел (не удобен поиск чесн говоря), как ток поода у нас наладиться и будет солнечно азберу салон и буду исать поливая из вне. Другого выхода не вижу.

Добавлено (11.06.2010, 09:07)
---------------------------------------------
Пришел к выводу, что вода оказывалась под ковриками следствием мойки машины при помощи Кёрчера. Видимо когда мыл лобовое, каким то образом направлял в заборник воздуха (под лобовым) и давлением загонял воду в печку. А от туда она постпула под коврики. Правильно ли моё рассуждение? Просто не знаю есть ли там проход для воды?

 
ivan2610Дата: Четверг, 06.01.2011, 09:11 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
ReCDonbass, У меня такая же беда. В заде поднимаю ковер а под ним мокро, Я вот тоже думаю насчет этих пробок. Через печку не знаю как там вообще устроено.

TOYOTA Cavalier 2,4 G, 1998, зеленый седан
г.Салават респ. Башкирия
 
NooNДата: Пятница, 07.01.2011, 13:58 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня была похожая проблема, (при сильном ливне) капало с крыши и с лужа была под ковриком - уплотнители двери и люка+лобового.

Toyota Cavalier 2.4z black 1997г.
 
ivan2610Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:41 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
и как ты это вылечил?

TOYOTA Cavalier 2,4 G, 1998, зеленый седан
г.Салават респ. Башкирия
 
NooNДата: Пятница, 07.01.2011, 19:16 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
проклеил двери сам, люк и лобовое отдал челам на проклейку. Но в люке пришлось и резинки поменять. А так текло оч сильно по стойке вниз и итог ковер сырой. А с люка или с лобового точно не выяснил капала на кнопки стеклоподъемника что по центру - оч сильно бесило и вода скапливалась по центру лобового аж обивка сырая была потолка. Вопчем не запускайте это дело.

Добавлено (07.01.2011, 19:16)
---------------------------------------------
быстрый ремонт если в дороге - изоленту проклеять и вжать резинки на место но это на дверях, держит хорошо. А так у меня это появилось из-за жары летом сильной, машина всегда стояла на улице.


Toyota Cavalier 2.4z black 1997г.
 
ivan2610Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:27 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
NooN, у меня люка нет. С лобовой вроде все ок. Не знаю на счет дверей. А из печки может быть такое? у меня еще смутное сомнения на счет клапанов, которые находятся под ковром где и скапливается влага, они же могут пропускать?

TOYOTA Cavalier 2,4 G, 1998, зеленый седан
г.Салават респ. Башкирия
 
NooNДата: Пятница, 07.01.2011, 23:00 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу точно сказать, у меня точно на 100% было изза уплотнительных резинок. Вода стекала ровно под водительское сиденье и коврик и накапливалась когда дверь закрыта а когда выходишь тебя еще и обливает с двери. Жутко бесило.

Toyota Cavalier 2.4z black 1997г.
 
ReCDonbassДата: Среда, 19.01.2011, 11:27 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде разобрался... Не уверен на 100%, но перестал находить воду после того как перестал Кёрчером активно мыть под лобовым стеклом. Думаю под давлением загонял воду в заборник воздуха, что под лобовым стеклом.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Вода под ковриками (Где протекает?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: