Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Давайте знакомиться! » давайте жить дружнее и активнее!!!!! (надо начинать как то общаться!!! :))
давайте жить дружнее и активнее!!!!!
If_82Дата: Вторник, 20.05.2008, 08:13 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
дальний свет у нас как включается - переклячатель на себя до щелчка и обратно - это работает.
а вот ближний - просто по оси крутишь перелючатель, сначала габариты, потом ближний свет. так вот у меня ближний работает только если ручку чуть на себя потянуть. или контактам хана или еще чего.
к 2-м электрикам ездил, те - уууууу, тут все сложно, только новый переключатель или все перевести на релюхи, перепаять то есть все предлагают.
этот переключатель вообще ремонтопригоден или нет?
и где новый взять?


Toyota Cavalier, 2000 год, 2,4 литра, купе. Ярославль.
 
ValeriyДата: Вторник, 20.05.2008, 12:51 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
toxa55, на сайте старом который посвящен то же кавалерам и понтиакам, был мануал мастера на английском там есть инструкция как торпеду вроде снимать - с картинками

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
toxa55Дата: Вторник, 20.05.2008, 18:52 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Valeriy, ссылочку скинь пожалуйста на сайтик!

CHEVROLET CAVALIER 1996г. 2,2л, автомат МОСКВА!!!!!!!!!
 
runaraДата: Среда, 21.05.2008, 08:32 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет бравым кавалеристам! hello
Раньше серый автомобиль под названием Toyota Cavalier (седан 2000 г.в.) бегал по просторам г.Новосибирска, и… как это бывает в кино… я его увидела и случилась любовь с первого взгляда… love и теперь место дислокации моего «Кавалера» по прописке полноправной хозяйки- г. Барнаул…
Это мой первый опыт вождения…или можно сказать возения с машиной… поэтому я новичок во многих автомобильных замутах …но очень хочется … разобраться… book

P.S. Вы уж, если что, не судите строго мою тарабарщину…

 
loid-cavalierДата: Среда, 21.05.2008, 15:45 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
If_82,я думаю, что можно попробовать разобрать самому, если это собрали- значит можно разобрать smile
почистить контакты ну и т.п.
и самое главное- ПРО РЕМОНТ ОБСЛУГУ -ЕСТЬ СВОИ ТЕМКИ,А ТУТ-ЗНАКОМИМСЯ ,УЗНАЕМ КТО ГДЕ ОБИТАЕТ,ЧЕМ ЖИВЕТ,прекрасный пример -сообщение- runara, !!


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
ValeriyДата: Четверг, 22.05.2008, 08:53 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
toxa55, http://cavalier.110mb.com/ держи там найдешь в файлах

Добавлено (22.05.2008, 08:53)
---------------------------------------------
там на фото, неплохой кавальерчик с аэрографией


Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
loid-cavalierДата: Пятница, 23.05.2008, 17:26 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
toxa55, прими мои поздравы! но может непобил, а пробил?? smile

TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
toxa55Дата: Пятница, 23.05.2008, 18:41 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
loid-cavalier, happy кнопочка залипла!!!!!!! smile

CHEVROLET CAVALIER 1996г. 2,2л, автомат МОСКВА!!!!!!!!!
 
loid-cavalierДата: Пятница, 23.05.2008, 22:46 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
toxa55, ну, что бывает biggrin ,не ешь много сладкого за компом happy smile smile

Добавлено (23.05.2008, 22:46)
---------------------------------------------
а кстати, проблем не будет из-за разного года??


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
GAULДата: Суббота, 24.05.2008, 00:47 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
toxa55, если мне не изменяет память, а она мне может изменять)), в VINе указывается не календарный год, а модельный, который начинается раньше, если не ошибаюсь после детройтского автосалона, где помимо концептов компании выставляют обновленные серийные модели. У меня кавалерик по VIN 98 года, а в ПТС - 97, я не знаю связано это с разницей календарного и модельного года, но думаю, что проблемы с постановкой-снятием с учета не возникнут, врядли кто-то в ГАИ заморачивается расшифровкой VIN.
Что касается автоматов, то различие между ними очивидно - один 4-х ступенчатый, а второй 3-х))), (4Т40Е и 3Т40Е соответственно), по логике у 3-х ступенчатого передачи длиннее, с ним машина больше жрет. Я их встречал на кавалериках с движком 2,2 8v, хот сейчас у меня есть красный кавалерик 95-го года с таким движком, но коробка в нем 4-х ступенчатая (я его для продажи готовлю).
По поводу спидометра, я пока не встречал в живую кавалеров с упрощенной приборкой. На красном, кстати, спидометр и одометр в километрах, хотя он вроде тоже из штатов. Он правда был куплен новым в 97-г в Финляндии через автосалон, в который он попал с аукциона, на котором рапродовалось имущество обанкротившегося американского автосалона.
 
Sash_666Дата: Суббота, 24.05.2008, 18:02 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
превед всем!!
я как бы тоже кавалерист тока летнего варианта а живу на севере гыыы парадокс! (проблему описал в "з севера") лето настало))) отрывался по полной! не нарадовался пока на работу не уехал..ща вот в предвкушении приезда и оседлания скакуна))
жалко только что придется с ним растаться..... зимой никак не хочет работать... аж плакоть хочетсо(((
буду продавать... будет кто нить другой мучитсо... хотя мож и сделает. тока вот не знай че делать в ней...
все в норме, диагностика не дала ничего!!!! была неровность в работе выявили косяк 3его цилиндра, заменил катушку всю!!!. работать стал отлично но все равно никак не заводитсо ниже 0 гр... sad
горит "тефт систем" када холодно а када тепло то не горит и заводится отлично...
облазили всю!! заменили все!))) фильтра жижу... даже по калесу пинал))) шамана ток не вызывал мож кто знает где такого шамана найти)))
понравилась машинка жалко продавать...
подумываю прикупить черного тоже купе))
дурная машинка! со светофора никто еще не ушол от меня)))
ездил на 92ом бензине и тут залил 95 на "проверенной" заправке... ваууууу это что то!!! и че я раньше не перешол на него!
и ывам желаю!

Добавлено (24.05.2008, 18:02)
---------------------------------------------
народ! кто подскажет куда можно обратиться по моей проблеме? ну там например в штаты? я бы им песьмо накатал...
ато чета не получается найти кому писать....
мож у кого мануал на русском есть? ато переводить англиский слишком много переводчики на работе не хотят браться. мож кто знает как решить мою проблему? ато аж плакать хочетсо как подумаю про зиму...
если че пишите на мыло Sash_666@mail.ru

 
gozbidoДата: Суббота, 24.05.2008, 18:57 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Мануал на русском скоро выложу, Его тока в один файл закатаю...

White Chevrolet cavalier 97г. 2.2 механика.. Москва
 
loid-cavalierДата: Суббота, 24.05.2008, 19:19 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
GAUL, веселая история у авто biggrin

Добавлено (24.05.2008, 19:19)
---------------------------------------------
Sash_666, может у тебя датчик полетел, который отвечает за качество смеси? ( может канешно глупость сморозил... wacko ) просто тут мелькало , что изменив сопротивелние резистора можно поднять мощность двигла на 15-20 лошадок, а если у тебя не заводиться на морозе , значит он мог крякнуть....
но это мои умозаключения, а они могут быть и не правильными wink


TOYOTA Cavalier 2,4 седан 1997 Бердск (Новосибирская обл)-продан!
Теперь HONDA HRV 2001 4wd 5-ти дверка vtec (адрес тот же)
 
Sash_666Дата: Понедельник, 26.05.2008, 12:09 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
при заводке на холодную пояаляется надпись тефт систем... горит 1..2 сек потом маргает и двигатель глохнет! када в тепле или сейчас летом. то тефт систем загорается када ключь тока повернеш и он сразу гаснет...
че это за тефт систем???
если кто конкретно сможет помочь в проблеме тому я заплачу 300 баксов 100 % !!!!
потомучто у нас в городе да че там в городе в регионе почти никто ничего не может сделать!
не хочу машинку продавать... уж чета она мне приглянулась...
 
lpvДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:33 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, однополчане!!!!
Sash_666, у меня она горит постоянно :), а зимой в -30 заводится со второго раза. (и то грешу на грязные инжектора или свечи), но лампочка горит красным- раздрожает, начал разбираться... где-то на форуме прочитал, что это штатная противоугонная система. Поехал к электрикам. Сигнашка у меня стоит "тамогавк 9010". Мастер сказал, что поставить автозапуск не отключая эту систему ни как, т.к. привязка идет к замку зажигания. ну вот мне ее и отключили.... Так что не спеши продовать....
А я вот свего даже 98 изредка балую....ваще прелесть....а так мешаю 92 и 98. ща еще думаю "нулевик" поставить и еще 3-5 % мощьности добавит.


toyota cavalier 99г купе 2.4 Омск
 
Форум » Жизнь клуба » Давайте знакомиться! » давайте жить дружнее и активнее!!!!! (надо начинать как то общаться!!! :))
Поиск: