Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Барахолка » Продам » шевроле алеро 2,4 (загорается датчик TRAC OFF при холодном двигателе?????)
шевроле алеро 2,4
agua77Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
клапан хола - это клапан ХХ? его вроде заменили вообще на новый...
Макс, если с другим маслом тоже загорается давление масла, то надо заменить датчик давления масла, если и это не поможет, тогда движок перебрали плохо, либо колено пришло не в размере...


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
AvataRUSДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
а что за фигня тогда может тоже кто знает ..на D когда стоишь на тормозе . Машина как бы не стабильно работает ( бывает когда долго едешь ) и обороты пляшут с 700 до 500 зажигаеться и гаснет Трек офф ....просто незнаю то ли это из за того что у меня свечи заливает маслом . толи из за чего то другова . и машину трясёт . ставишь на нетраль ровно . приходиться так иногда делать . не нравиться мне такое .....
и да где Дачик то на выпуске стоит ? я у себя тоже смотрел датчика нет .....просто штаны идут и всё . может тока если он в Кате стоит ? туда трубка какая то идёт


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
agua77Дата: Вторник, 01.11.2011, 01:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
стоит в выпускном коллекторе, перед штанами, смотрит на левое крыло

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
Petr89Дата: Вторник, 01.11.2011, 07:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (agua77)
Макс, если с другим маслом тоже загорается давление масла, то надо заменить датчик давления масла, если и это не поможет, тогда движок перебрали плохо, либо колено пришло не в размере...

Если загорается давление замена масла не панацея, выкрутите датчик и подцепите монометр после кап.ремонта минимум 3-4 должно давить....

Добавлено (01.11.2011, 07:32)
---------------------------------------------
Главное пока ищите причину чтоб он не стуканул у Вас от голодания...


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
AvataRUSДата: Вторник, 01.11.2011, 09:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (agua77)
стоит в выпускном коллекторе, перед штанами, смотрит на левое крыло

окей гляну где он там ревезировать его не помешает думаю


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
МечтательДата: Среда, 02.11.2011, 03:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
AvataRUS, гидротрансформатор у тебя поношенный поэтому неровно работает на драйве и трмозе если ставишь нейтраль подача жижи к муфте первой передачи снимается и передача крутящего моментва к коробке снимается полностью вернее нет обратной тяги на двигатель отсюда движок не испытывает нагрузки на рывок созаваемой уже подношеным ГТ... smile У мя такая же штукенция)) если на драйве тормоз держать работа двигла становится более неустойчивой, нежели на нейтрали.

Добавлено (02.11.2011, 03:59)
---------------------------------------------
Теперь по теме автора... У меня точно такая же болячка иногда бывает на стоячем авто и при включении передачи так как в коробке дачика нет который отслеживает.
Загвоздка может быть в нескольких вариантах 1. Несоответсвие оборотов одного колеса оборотам другого (пробуксовка) 2. несоответсвие оборотов двигателя оборотом колёс (трогание с букса) 3. сильный удар или повышенная вибрация на силовом агрегате/кузове.

1 - дачики АБС
2- дачики АБС, ДПКВ
3 - Дачик детонации (вот ток я не знаю есть он у кавы или нет.. наверное должен быть ....)
В случае стоячего авто это именно он может быть виной когда потряхивает двиг при прогреве... у меня появляться эта фикня началась когда порвалась верхняя опора ДВС железо о железо молотит... smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)

Сообщение отредактировал Мечтатель - Среда, 02.11.2011, 03:53
 
agua77Дата: Среда, 02.11.2011, 12:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
да какое несоответствие, просто колбасит на месте при прогреве, потом градусов с 60 обороты выравниваются... как-то так.
ты сам пишешь что у тебя такая же болячка бывает на стоячем авто, при чём здесь трогания с буксом и разная скорость колёс???
фигня в том что при прогреве нарушено смесеобразование, либо не работает цилиндр или два, либо всё вместе, или ещё что-то похожее... ещё близко может быть что коробка сильно забирает крутящий момент, да так что движок еле удерживает обороты, потом по мере прогрева что-то отключается (включается) и становится всё нормально, блокировка бублика включаться не может, тогда заглохла бы... но коробка менялась вообще на новую, и кажись этот симптом был и со старой коробкой, так что я больше склоняюсь к электрике и топливной системе, причём форсунки тоже менялись, и большинство датчиков, кроме кислорода....


шевроле алеро 2.4 99г.в.

Сообщение отредактировал agua77 - Среда, 02.11.2011, 12:26
 
МечтательДата: Среда, 02.11.2011, 18:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
agua77, Попробуй газони на драйве с пробуксовкой сразу увидешь этот значёк))
если забуксуешь например в снегу одним колесом так же будешь наблюдать его же) по колдоебинам поедешь тоже увидишь его свечение)
У меня когда пропуски шли и цилиндры через раз работали (свечи кака) этого значка не загоралось)))
Про неверную работу клапана ГТ я с тобой поспорю... блокировка включается начиная со второй передачи в этой коробке но удерживается вплоть до 5 км/час иногда. если клапан тупит то может начинать сильно колбасить двиг типа задыхается а потом отпускать ... Было уже такое) но разумеется сначала нужно поехать) чтоб это случилось.
А если колбасит тупо при прогреве то у меня вылечилось заменой РХХ и свечей) правда знака не загоралось. smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Petr89Дата: Среда, 02.11.2011, 21:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
3 - Дачик детонации (вот ток я не знаю есть он у кавы или нет.. наверное должен быть ....)

Есть есть такой...


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
agua77Дата: Среда, 02.11.2011, 22:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
колбасит при прогреве и загорается Трэк, сам Макс очень бережно к машине относится, и с буксами не трогается....

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
МечтательДата: Среда, 02.11.2011, 22:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Petr89, Петь а где ОН хочу проводку хоть пощупать от него... а мож и заменить на отечественный если получится. Он сзади движка чтоль? в месте куда даже смотровым зеркальцем не подлезть на автомате))) biggrin

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
GREMLINДата: Среда, 02.11.2011, 23:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
сегодня приезжал макс ко мне!
посмотрел я на его мотор! работа его и на горячую корявая!
на впуске в районе второго горшка слышится что клапан цокает!
еще слышится что гдето воздушок лишний подсасывает я так и не понял где!
короче его движок пое...... жизнью видно что его уже вскрывали до макса и чето в бошке делали!
когда ему меняли коленвал насос не поменяли поршневую тоже не трогали короче как делали хрен его знает!
на выходных он скорее всего приедет ко мне буду копать глубже!
ну о результатах сообщать вам будем вместе кумекать!
agua77, на 99 году ставилась 2х проводная лямбда!

Добавлено (02.11.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Мечтатель, у тебя какой год кавы? если до 99 то он стоит под выпускным коллектором если смотреть сверху на мотор то ближе к коробке! в блок вкручен бочонок с одним проводом!
есть еще один вариант этого датчика от 99 года он двух проводный и выглядит как таблетка с дыркой!прикручивается тоже к блоку!


TOYOTA ВВ II


Сообщение отредактировал GREMLIN - Среда, 02.11.2011, 23:10
 
Petr89Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:03 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
GREMLIN, нет у нас немного не так датчик детонации стоит сзади двс под впускным коллектором... Там их 4 стоит, детонации, давл.масла,положение квала, положение рвала...

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
agua77Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
Мечтатель, посмотри на ДД, а то когда пришёл сканер я сразу в алеру свою воткнул, сразу ошибка выскочила "нет сигнала с ДД", залез туда, а его там и нет, потом случайно увидел болтается он там на проводах своих внизу... причём чек не загорался вообще, ошибка скрытая была. ДД как раз двухпроводный, кстсати очень похож на тазовский, если разъём совпадает то смело можно ставить. но ломаются они крайне редко.
Гремлин, а мне на слух показалось что очень даже ничего движок работает для своего пробега, был цокот небольшой, но так ещё может цокать непрерывно клапан рециркуляции вентиляции бензобака, тот к которому идёт трубка от угольного бачка... вот давление масла загорается это странно, движок то совсем не шумно работает, а когда давление низкое, то шумновато обычно... надо бы замерить механическим манометром, и в случае чего датчик махнуть.


шевроле алеро 2.4 99г.в.

Сообщение отредактировал agua77 - Четверг, 03.11.2011, 21:20
 
GREMLINДата: Пятница, 04.11.2011, 02:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
одним словом все странно!
может так сложилось что причин несколько!


TOYOTA ВВ II
 
Форум » Барахолка » Продам » шевроле алеро 2,4 (загорается датчик TRAC OFF при холодном двигателе?????)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: