Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » ЭБУ ( Электронный Блок Управлением Двигателя . Мозги короче)
ЭБУ ( Электронный Блок Управлением Двигателя . Мозги короче)
ГЭГДата: Четверг, 13.05.2010, 09:08 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня полбака а показывает полный и при выключенном зажигании на ноль не становится!

Добавлено (13.05.2010, 09:03)
---------------------------------------------
и еще! стрелка спидометра дернулась и встала! и километраж не идет !... здох датчик?

Добавлено (13.05.2010, 09:06)
---------------------------------------------
чуть выше описано об умершем датчике скорости ( дергается и тд и тп)... у меня без косяков, все шуршит

Добавлено (13.05.2010, 09:08)
---------------------------------------------
Я сам с Волгограда а проживаю в Дубовке ( 50 км севернее) у нас 5 кавалеристов ( попали на распродажу по случаю) будем рады помощи

 
AvataRUSДата: Четверг, 13.05.2010, 13:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ГЭГ)
при выключенном зажигании на ноль не становится!

на 0 становиться не должно у нас показывает текущие количество бензина даж при выключеном зажегании снятых клеммаж и так далее
Quote (ГЭГ)
у меня полбака а показывает полный

здесь может быть 3 причины .
1-завис поплавок в баке
2-могла стереться или проскользнуть пластина уровня бензина
3-то где то коротит провод ..в основном такое бывает когда в проводе коротит Масса .
самое то что ты можешь это Достать насос из бака и всё это посмотреть ну обычно в большенстве случаев такая фигня из за проводки бывает . банально у тебя фишка могла Окислиться от туда и замыкание

Quote (ГЭГ)
и еще! стрелка спидометра дернулась и встала!

стоит на одном положении ? не как не швелиться ? у тебя это произошло не тогда когда завис датчик бензина ?
Quote (ГЭГ)
и километраж не идет
киллометраж не будет идти если не работает спидометр у нас панели Эллектронные

Quote (ГЭГ)
здох датчик?

возможно но мне кажеться что это не он но проверить его стоит . в частности подключения к нему

Quote (ГЭГ)
будем рады помощи

ну как говориться чем смогём тем подскажем поможем )


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ГЭГДата: Четверг, 13.05.2010, 17:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
датчик показывает но не правильно , с плюсом ( 0. 5 бака а показывает полный) может опытным путем сдернуть стрелку и по новому поставить , попробовал приборную панель с другого кавалера _ вообче не заводится ( я думаю эбу с панелью в паре работают! ) а спидометр подергался и упал намертво. движок и коробка в норме все это происходило в разное время, спросить не у кого было!!! тыкаемся как котята.

Добавлено (13.05.2010, 17:04)
---------------------------------------------
а по коробке к кому??? плохо включается задняя ( недовключается) есть место регулировки тросов ? и где?

Добавлено (13.05.2010, 17:07)
---------------------------------------------
а если задомкратить и скинуть фишку датчика скорости завести и проверить что выдает датчик ? и что он должен выдавать??? cry

 
ValeriyДата: Четверг, 13.05.2010, 18:03 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
ГЭГ, кстати та же беда с датчиком

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
AvataRUSДата: Четверг, 13.05.2010, 18:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ГЭГ)
датчик показывает но не правильно , с плюсом ( 0. 5 бака а показывает полный)

т.е с уменьшением бензина стрелка нормально уходит ? если да то смотри поплавок и пластину в баке . стрелку на приборке лучше не трогать . она ..достаточно хлибкая можешь её в лёгкую повредить .
Quote (ГЭГ)
( я думаю эбу с панелью в паре работают! )

ты правельно думаешь smile
Quote (ГЭГ)
а спидометр подергался и упал намертво. движок и коробка в норме все это происходило в разное время, спросить не у кого было!!! тыкаемся как котята

если машина нормально заводиться и едет . то смотри всё таки датчик скорости .потому что если бы не было бы Сигнала от ЭБУ или в проводке была бы утечка машина бы не завелась бы


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ГЭГДата: Пятница, 14.05.2010, 18:50 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
большой рахмат!

Добавлено (14.05.2010, 18:50)
---------------------------------------------
у друга бяда!!!! пока ездил на подскоке 10-40 км , встал 10-40 км встал все в норме а шарахнул на 300 верст движок стало лихорадить ! плавают обороты, при резком нажатии на педаль газа давится, глохнет 5-10 мин постоит и снова на 5-10 км . опять дергается! и так мелкими перебежками , попробовал открутить пробку гороловины - в роде пошло но все равно не то. часа два постоял и снова только пыль ????

 
IfritДата: Среда, 19.05.2010, 10:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Toyota cavalier 2.4, Заменил АКПП, жесткое включение и переключение передач, на диагностике сказали ошибка салиноида давления, но вроде солинойд в порядке, сказали искать в ЭБУ или проводах, провода тоже в порядке, начал мерить напряжение на фишке которая втыкаеться в акпп около радиатора, контакт C и D, при включенном зажигании и вставленной фишки выдает 0.7 мВ, если фишку отключить выдает 6 В, кто-нибудь может померить у себя, подозрения что накрылся ЭБУ
 
AvataRUSДата: Среда, 19.05.2010, 11:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ГЭГ)
у друга бяда!!!! пока ездил на подскоке 10-40 км , встал 10-40 км встал все в норме а шарахнул на 300 верст движок стало лихорадить ! плавают обороты, при резком нажатии на педаль газа давится, глохнет 5-10 мин постоит и снова на 5-10 км . опять дергается! и так мелкими перебежками , попробовал открутить пробку гороловины - в роде пошло но все равно не то. часа два постоял и снова только пыль ????

ммм если тебе не трудно всё тоже самое ещё раз только на Традиционном Русском языке .а то половину не понятно .....


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ГЭГДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Artec, Где взять датчик скорости !!! Волгоград iradkovskij@mail.ru
 
ValeriyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
ГЭГ, звони Salon52 либо тритон

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
ГЭГДата: Вторник, 25.05.2010, 21:20 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за инфу!!! кстати мои бодания с дерганьем машины прошли удачно!!! вытащил мотор из бака наружную сетку промыл, на самом моторчике сетку заменил на десяточную (1,5л) где фланчик чуть подпилил как родная встала аккурраненько запихал все обратно перед этим перебрал поплавок с контактами!!! все зачистил собрал и...... не работает датчик топлива--- стервец! скорей там чтото на электронном уровне а топливо течет как по маслу не дернется. вытащил датчик скорости ... а он в муку перемелен- придет заказ поставим ! кстати в москве датчик 4600 а в волгограде 3400
 
КузмичьДата: Среда, 26.05.2010, 12:29 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
привет ! у меня проблема компьютер умер где бэушный купить ??? не знаю где разборки находятся !

Добавлено (26.05.2010, 12:29)
---------------------------------------------
помогите эбу умер cavalier 2.4 1997 купе автомат пр.руль где купить бэушный ?????

Прикрепления: 0411686.jpg(4.3 Kb)


toyota cavalier 2.4 LD9 1997 Twin Cam, автомат купэ.
 
killsatДата: Среда, 26.05.2010, 18:36 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Кузмичь, А с чего ты решил что именно мозг умер ? (не так уж и легко его спалить)
Основная проблема не в том хде взять мозг - а как его прошить,
это я мыслю буит стоить больше чем сам мозг wink

А так посмотри на japancar.ru - во владике то они точно есть cool

 
AvataRUSДата: Среда, 26.05.2010, 19:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
killsat, Верно . ЭБУ спалить это надо постараться

а так вообще поставить ЭБУ уневерсальное будет стоить штук 30 новое с подключением . а кавалеровский БУ может и до 20 дойти их вон продают на сайтах от 5 до 20 штук . повезёь если у кого нить штуки за 3-5 можно купить .

а вообще ЭБУ у нас очень неудачно расположен . я вот когда буду поболее с местом для авто попробую перенести ЭБУ в салон . в сухое и прочное место ....там же только по идеии то провода надо удленить и всё а так на много проще всё станет


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
КузмичьДата: Четверг, 27.05.2010, 07:10 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
да место у ЭБУ неподходящее ! с электриком всю машину перетресли и не раз. а когда сняли компьютер всё стало понятно весь был окисленный начали осматривать там микросхемки есть чёрного цвета одна из них сгорела ! ЛЮБИЛ часто на мойку ездить !!!!! А защиты нету я непонимаю как 1.5 года проездил. заводится секунду две работает и вырубает . проверяли прозванивать с ЭБУ провод идёт он то всё и вырубает ! А тем летом коробку менял дальше 2 передачи не переключалась . с владивостока контрактную коробку в зборе с гранатами привезли за 25 тыс руб ! поставили и снова ездил хихикал ! и тут вот такая беда ! Во владивосток званили сказали вроде ЭБУ от супры подходит но я сомниваюсь ! что посоветуйте !!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (27.05.2010, 07:10)
---------------------------------------------
СПАСИБО ВАМ !!! ЧТОБЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛ !!!!!!!


toyota cavalier 2.4 LD9 1997 Twin Cam, автомат купэ.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » ЭБУ ( Электронный Блок Управлением Двигателя . Мозги короче)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: