Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Подрулевой переключатель света (замена, ремонт)
Подрулевой переключатель света
ReCDonbassДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
перестал включаться дальний. слышно хруст-щелчок по началу. Иногда даже включался, а потом перестал фиксироваться. Помогала Y-образная палочка, которой упирался в приборку и таким образом удерживал переключатель в положении "моргнуть дальним". А сейчас и это не работает.
Разобрал. Сломалась U-образная деталька, которая переключала вилку. Короче стал вопрос с заменой.
Кто как выходил из ситуации? На Е-бае только для леворуких моделей, да еще аварийка расположена праям на самом переключателе, а не там де блок управления зеркалами. Смущает очень этот момент. На юса-ауто не нашел вообще по каталогу эту деталь. Б/у есть смысл брать? Кажеться вещь не надежная....
 
Petr89Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Или сам точи детальку или ищи новую.. Я брал новый переключатель год отработал и опять ближний не горел, разобрал полностью там в самом низу оплавился контакт надфилем поправил побольше смазки натолкал посмотрим пока работает гуд, думаю релюшку поставить разгрузить контакт...

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
ReCDonbassДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:16 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня сломалась как раз пластмаска которая Эту скобу переключает. А может она такая и должна быть? Стоит в центре и ходит в право-влево при переключении. Думаю в целостности она U-образная. А у меня сейчас половинки, кажись нет и она J-образная. Или так должно быть?
 
Petr89Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Я боюсь что у нас переключатели разные wink

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
ReCDonbassДата: Четверг, 29.03.2012, 23:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
нашел на е-бае похожий, но не такой. Отличие в том, что у меня кнопка аварийки выведена слева от руля, а на сайте эта кнопка прям на переключателе света. Оо

Добавлено (29.03.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Моя проблема с выключателем никуда не делаь. так и езжу на ближнем. У нас итак свет не очень.. а без дальнего совсем худо. Попросил электрика помочь. придумали поставить под выключатель кнопку. принцип простой. тянешь на себя переключатель - он нажимает кнопку и включается дальний. тянешь еще раз - снова нажимает кнопку и дальний отрубается. но... нужна электрическая схема этого переключателя. может есть у кого?

Еще есть идея купить переключатель с леворульного и заменить внутренности. Подойдут ли?


Сообщение отредактировал ReCDonbass - Суббота, 31.03.2012, 21:36
 
VSOPДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ReCDonbass)
Отличие в том, что у меня кнопка аварийки выведена слева от руля, а на сайте эта кнопка прям на переключателе света. Оо

Это Шевроновский переключатель....
Quote (ReCDonbass)
У нас итак свет не очень.. а без дальнего совсем худо.

Перебери его там просто контакт подгорел. Я Новый взял он год отработал потом опять такая же фигня, разобрал почистил побольше контактной смазки и все забыл...


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
AAAДата: Пятница, 27.04.2012, 00:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! я сталкивался с проблемой переключателя! правда он у меня был просто сломан, купил б\у но только от шевроле левосторонего с аварийкой, мелкие детальки все подходят, только сама схемка-пластинка с контактами не много другая, насколько я понял она тебе не нужна, но если немного перепаять то я думаю тоже подойдет!!!!

Сообщение отредактировал AAA - Пятница, 27.04.2012, 00:53
 
DICSON215Дата: Понедельник, 23.12.2013, 06:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Цитата ReCDonbass ()
перестал включаться дальний. слышно хруст-щелчок по началу. Иногда даже включался, а потом перестал фиксироваться. Помогала Y-образная палочка, которой упирался в приборку и таким образом удерживал переключатель в положении "моргнуть дальним". А сейчас и это не работает. Разобрал. Сломалась U-образная деталька, которая переключала вилку. Короче стал вопрос с заменой. Кто как выходил из ситуации? На Е-бае только для леворуких моделей, да еще аварийка расположена праям на самом переключателе, а не там де блок управления зеркалами. Смущает очень этот момент. На юса-ауто не нашел вообще по каталогу эту деталь. Б/у есть смысл брать? Кажеться вещь не надежная....
Подскажите пожалуйста! Разобрал переключатель, чтобы почистить контакты, при разборке у меня выскочила U-образная деталька, которая переключает вилку. Теперь не знаю как правильно установить эту детальку? Может у кого фото есть правильно установленного элемента?
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Подрулевой переключатель света (замена, ремонт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: