Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
МечтательДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
agua77,
Роликовый подшипник не стоит ставить на переднее колесо я думаю да и мороки с ними много.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
shurikДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:42 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Никогда бы не подумал, что подшипник переднего ведущего колеса может бнть роликовым! http://www.autoprospect.ru/azlk....ya.html

Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
agua77Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:14 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
бред какой-то, я помню на ауди 100 перетачивали ступицу под 41-е подшипники...
да и выглядят как 2-х рядные шариковые... может там ошибка какая?


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
NooNДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:57 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, изза ветра и морозов рухнул инет и я вдобавок отправился в больницу, так что ступицы есть, но дома, а я пока в больнице. Если всё еще нужны, Мечтатель отпишись какая.

Toyota Cavalier 2.4z black 1997г.
 
МечтательДата: Вторник, 25.01.2011, 09:25 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
agua77,
Мож конечно они и шариковые, но на отечественные машины тех лет ставили роликовые. мож чаво изменилось. На ниву сам лично ставил роликовый. И не раз... перетянешь или недотянешь и каюк ему.

Добавлено (25.01.2011, 09:23)
---------------------------------------------
NooN,
Выздоравливай и не парься... как сможешь заднюю высылай. Эксперемент эт штука не торопливая... никуда не убежит))) никуда не торопится biggrin

Добавлено (25.01.2011, 09:25)
---------------------------------------------
agua77,
А кста выглядят они действительно похоже... внутренняя часть тож из двух половинок ток вместо шариков конус и ролики. сча сфотаю вечером всё таки попробую вставить сюда фоты.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
agua77Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:50 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
на ниве в родне идут роликовые конические, как в общем-то и на классике, а ставили туда и ступичные, кулак какая-то фирма делала под них, если ничего не путаю, или ступицу специльную...
по идее у роликовых и ресурс больше должен быть, площадь контакта то больше у роликовых.


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
NooNДата: Вторник, 25.01.2011, 19:27 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс, подхватил случаем температуру 39.5. Переднюю уже не нужно?

Про заднюю, заметано.
Мечтатель, agua77, мне бы ваши знания и гараж =)


Toyota Cavalier 2.4z black 1997г.
 
МечтательДата: Среда, 02.02.2011, 20:02 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
agua77,
У конических плохая защищённость от боковых перегрузок на колесо, поэтому если ездить по ровной дороге мож оно и так. Но на практике почему то шариковые служат дольше. (сам кстати не знаю почему.)
NooN,
Передних уже 2 для эксперемента есть это даже больше чем надо на одну biggrin

Гараж... да мне бы тоже не помешал, а то сегодня цельный день на открытом воздухе проковырялся в коробасе своего кавалерчика... Надеялся успеть до работы его опробовать но гадюка акамулятор разрядился и в итоге опробовать не успел... пришлось на работу уехать. Эх весь впредвкушении завтрашнего утра... самому интересно почилась коробка или нет))))
Сделал коктель. 3 со 2 декстроном 50 на 50... посмотрим как это скажется на работу коробки. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.02.2011, 20:02)
---------------------------------------------
Итак ступица была положена под пресс. И разчленина на всё что можно было выпресовать впринципе.
Итак:
Внешняя часть ступицы - это монолитная обойма подшипника. Её только точить.
Внутренняя часть это просто ступица с двумя половинками от подшипника на ней запресованными.
Были сделаны замеры:
Диаметра ступицы. (внутренняя чать) 37,0 мм
Диаметр внутренней части обоймы ступичного подшипника 63,7мм
Толщина подшипника ступицы 49мм
Итого.
Требуется найти подшипник удовлетворяющий требованиям:
Внутренний диаметр 37,1мм
Наружный диаметр ~64мм
Тощина не более 45мм (что бы выточить упор внешней части и сделать бороздок под контрящее колечко)

В наличии имелся подшипник от ренео клио 2 подходит если точить и внешнюю и внутреннюю части. внутренняя 35, внешняя 65.

Уверен что у большинства людей здесь присутствующих кавик не единственная машина. И люди на других форумах тоже зарегины... если чё поспрашивайте у месного люда про их подшипники ступиц. Размеры. Мож сообща и подберём чаво более подходящее а я потом эту фиговину куплю и под неё проточу ступицу.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
agua77Дата: Среда, 02.02.2011, 20:42 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
так набери в гугле "подшипник" и он тебе выдаст кучу каталогов с поиском по размерам, ищи среди ступичных, или радиально-упорных двухрядных.... я так на свой понтиак искал, и не нашёл....

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
МечтательДата: Пятница, 04.02.2011, 08:09 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Кста всем кто не верит в реальность затеи вот реальныей пример братьев по разуму от нисана))
http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=14879

Добавлено (04.02.2011, 08:09)
---------------------------------------------
Пошустрил. Буду точить под подшипник ВАЗ2109
размеры 34 на 64 на 37 как там и должен быть)))
Стоимость 180р smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
CapCranchДата: Пятница, 04.02.2011, 09:43 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
когда ждать фоты и чертежи!???? cool

ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
shurikДата: Пятница, 04.02.2011, 16:11 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
Пошустрил. Буду точить под подшипник ВАЗ2109
размеры 34 на 64 на 37 как там и должен быть)))

в руках не крутил, но вроде ступицу тоже точить придется
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=118624376&pid=CD306B06
внутренний диаметр 34мм


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
МечтательДата: Пятница, 18.02.2011, 22:59 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
CapCranch,
Чертёж в разработке. А вернее сегодня сделаю.
А фоты готового изделия думаю к концу этого месяца... У нас сча пока тепло надо яхточкой позаниматься чтоб к сезону успеть. Эх почему в сутках не 48 часов sad
shurik,
Абсолютно прав и ступицу и обойму под расточку. Ступицу до размера 34-0,1
Обойму под 64+0,1
Но и разумеется конструктив будет хитрый. Как чертёж сделаю вылажу на всеобщую критику, инженеров я смотрю здесь многог мож кто чаво более грамотное подскажет.
С токарем поговорю как чертёж отработан будет Возможности на нижегородском машиностроительном заводике имеютсо smile наверное

Фотки распресованных составных частей искомой сборочной единицы biggrin

Добавлено (18.02.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Получил посылку от Александра (NooN) с екнутой задней ступицей.
Разобрал промерил. Увы в голову не приходит как её можно переделать и самое главное под что... sad

Внешняя обойма

Внутряннаяя часть меня ваще в шок повергла.. ну они и замудрили...


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
shurikДата: Пятница, 18.02.2011, 23:26 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
щас может глупость скажу, а почему бы не попробовать ступицу от Вектры\асконы они точно разборные бывают. только надо посмотреть можно ли пересверлить из 4х100 в 5х100.....где-то в гараже валяется...надо померить unsure

Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
МечтательДата: Пятница, 18.02.2011, 23:35 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
shurik,
Пересверлить то под шпильки не проблемма. Другой вопрос будет ли выигрыш в цене? Хотя если разборные то думаю будет и ого го какой)))))

У них вон виш какой профиль крепления к задней балке хитрющий... Чёт похоже создатель этого девайса чаво то не то покуривал или мож даж потяжелее чаво принимал что до таких идей додумался.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
Поиск: