Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » История про топливную систему
История про топливную систему
КолянКавалер125Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Случилось это неделю назад. Заехал на заправку залил 30 литров, поездил с часик по городу машина начала терять обороты, выше четырех тыщ не крутит. Поехал домой, раза три заглох как-будто нет бензина. Поехал на диагностику. Заехал к трем разным диагностам, один сказал, что надо менять автомат, другие сказали, что надо менять мозги. Я уж было подумал, что ласточка моя отлеталась sad . Поменял все фильтра, все свечи, а чуда так и не произошло. На следующий день кое-как доехал до работы. Туда приехал друг кавалерист и один маздавод. Начали ломать голову втроем, решили снять бак. Сняли бак и вытащили стакан бензонасоса, оттуда вытряхнули комок грязи, с виду напоминающий кусок асфальта. Этот комок оказался топливной сеткой.Родной сетки в продаже не оказалось, к тому же она стоит полтора рубля. Пришлось купить сетку от деу, пока езжу на ней. Подобрал какую-то тойотовскую, вход подходит, но сама сетка другой формы. И моя ласточка полетела как раньше, но что делать с родным фильтром не знаю, платить полтара рубля как-то не хочется. Может кто менял топливную сетку или знает от чего подходит????????????

Toyota Cavalier, 97г. седан 2,4л. Миасс
 
ArtecДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
мою продували. Что же за бензин такой, в нем явно перелили моющей присадки.
Мне рассказывали как один мужик залил присадку в бак, случилось тоже самое, но там была волга.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
shtengaur81Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
КолянКавалер125, а ты на самом насосе сетку поменял, я тоже недавно стакой проблемой столкнулся..... вообщем там две сетки

toyota cavalier 2.4z черный купе
 
ReCDonbassДата: Вторник, 10.08.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
все верно. Одна снизу стакана, вторая внутри самого стакана и крепиться непосредственно к самому насосу. Вобщем я ставил все от 2110. А именно: насос (1000р), сетка в стакане (50р).
Единственные в этом всём минус это то что надо поддерживать уровень бензина выше 10-15л в баке судя по стрелке. Т.к. как только стрелка касается второго деления (всего их там 5 по-моему) машина глохнет. Почему то не засасывает насос..... Зато не платить кучу денег за насос и грязи не засосёт =)
 
mihoДата: Четверг, 12.08.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!! сегодня попали в такую же ситуацию!!После заправки 15литрами почти пустого бака 92 бензом(((Пришлось бросить машину в одном из дворов. Вечером предстоит эвакуация на сервис. Задолбал наш российский бензин((((!!!!!!!!

Добавлено (12.08.2010, 12:11)
---------------------------------------------
Это оказался не бензин. При заводе авто проскочила цепочка(((


Новосибирск
 
MikДата: Четверг, 12.08.2010, 12:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
КолянКавалер125, в таком случае первое что делается - это проверяется давление в топливной рампе, если его нет (или слабое), фильтра меняются/чистятся, не помогает - насос. а в сервисы эти больше не ногой. **ХАДЫ** там работают, ага.
В общем, раз в пару лет можно почистить сеточки (я уверен, на твоей машине этого не делали ниразу). Бенз тут особо ни причем, профилактика должна быть.
Всем удачи на дорогах.
 
keynДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:39 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
за 3 года ни разу не заморачивался. и вот похоже настал час и мне. а что за сеточка то от нексии подошла?

все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » История про топливную систему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: