Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Нахвастался, доездился.
Нахвастался, доездился.
artmanxДата: Пятница, 18.09.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
chevrolet cavalier 1996 2.2
Вот и накаркал нахвастался, а на самом деле прости я идиот.
В общем ситуация такова. Утром завёл машину начал движения, проехал 10метров, звонкий легкий бум.
Машина теряет тягу, обороты скачать 400-700, не дурак понимаю что 2 из 4 не работают. Первая мысль голова, думаю нееее.
И начинаю понимать что я не делал на 200.000 натяжку на цепь. Я как самый умный в инет за инфой, на многих сайтах форумах читаю ищу похожие. В общем цепь проскочила 1 зуб, вычитал что если 2 то даже не завилась бы, у меня заводится всё ок.
Грар, машину в гараж.

Приговор механика.
Цепь проскочила один зуб этим сбив какую то хрен, и по это причине 2 клапана работают наоборот.

Так же предупредил что может быть боле серьёзные последствия. Если задело голову, то шипуц.
На сайтах вычитал что если один зуб и машина заводится как надо, но клапана не работаю, троит.
Вряд ли есть какие то повреждения в нутри движка.

В общем кто встречался с такой проблемой, каков шанс что в движке что то задето, что то погнулась?

 
StudentДата: Суббота, 19.09.2009, 06:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня когда натяжитель полетел, я не сразу стал ремонтировать и тоже доездился, цепь проскочила и пришлось помимо натяжителя менять еще и выпускные клапана, так как их загнуло. В шеви-плюс сказали что из-за проскока цепи вполне реально загнуть клапана, хотя мне до сих пор в голову не лезет, как можно загнуть все 4 выпускных, а впускные при этом целы
 
suuharekДата: Суббота, 19.09.2009, 09:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня chevrolet cavalier 1997 2.2 цепь проскочила аж на 6 зубов попала накладка с натяжителя растянуло цепь заменил цеь и натяжитель нет проблем

Chevy Cavalier 2.2 мкпп 1997
 
artmanxДата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, ну вот и мне везде пишут что если на один зуб, и машина заводится. Значит в движке ничего не задето?
Code
скорее всего сломался успокоитель цепи.Если цепь перескочила на один зуб,ничего страшного.Цепь перескочила из за поломки натяжителя или успокоителя.В процессе работы цепь на Кавалере не подтягивается.


Сообщение отредактировал artmanx - Воскресенье, 20.09.2009, 13:17
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Нахвастался, доездился.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: