Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Проблема: Замена двигателя?!?
Проблема: Замена двигателя?!?
drive@sekДата: Пятница, 13.02.2009, 22:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Притащил в сервис машину без движка, движку отдельно.
Сейчас заявили, что они не знают как собирать всё в одно.
Есть у кого схемы расположения деталей?
ДВС и КПП сняты, электрика отключены.


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
AvataRUSДата: Суббота, 14.02.2009, 09:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Блин Голимо ..в Москве есть Хоть пару Серваков которые с 85% возможностью поставить ...а какие именно схемы ? есть вот типо такой например
Прикрепления: 0350600.png(54.5 Kb)


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
drive@sekДата: Суббота, 14.02.2009, 19:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
Блин Голимо ..в Москве есть Хоть пару Серваков которые с 85% возможностью поставить

Да не, у нас тоже не проблема. Просто в одном сервисе двигатель сняли для ремонта, разобрали. Но я прикинул и решил, что всё таки контрактник будет дешевле, к тому же подвернулся движок с пробегом в 40 000 км. Но за замену запросили 10-15 тыров. Когда пришёл ДВС - внешне в отличном состоянии, ремень тоже неплохой, по навесному если судить тоже в отличном состоянии, даже масло как новое smile
Поступило предложение поменять двигатель дешевле, в другом сервисе, всего за 4ре рубля. Договорились, если за Кавалер возьмутся, то и Крузак на ремонт загоним (Прада 200, морду разбили). Привёз двигло, ешо раз переспросил насчёт цены и не изменится ли она. После положительного ответа, уехал домой. Притащили Кавалера, загнали Крузака.
Через день звонок, что слесаря отказываются собирать за эту цену. Что они не знают куда и какой крепёж идёт. Пообщался с челом, с которым договаривались, со слесарями, всё по телефону. Вопрос вроде как отпал. На вопрос вечером - как движится дело? ответ - ковыряются. На следующий день ставят перед фактом, мол, 8 рублей или слесаря не будут делать. Я сказал, что платить не буду, т.к. смысла нет.
Вчера ещё попутно договорился с двумя сервисами, что они двигло перекинут за 5 рублей, без проблем. Приехали в сервис. Движка и АКПП лежат и не тронуты. Руководство говорит, что цена 7,5 уже.... Пообщался с руководством - договорились на 5,5... Я объяснил, что если не согласны, то эвакуатор за их счёт до другого сервиса. В понедельник ещё всё окончательно решим.
Quote (AvataRUS)
.а какие именно схемы ? есть вот типо такой например
Это ты с каталога по GM выдернул? Кстати, вчера ковырялся в нём и с удивлением обнаружил, что там есть правый руль smile


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
AvataRUSДата: Суббота, 14.02.2009, 20:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
drive@sek, да ....плешивая история ...вот бесит када договариваешься на одно а потом они там как капризные дети ножками топают ...ну раз движка с 40 к попался это конечно проще чем капить старый ...ну . ты знаешь у вас ещё цены приемлемые smile если знаешь машину Форд Сиерра . вот у мя была .. там движка то на 2-х креплениях и коробки весит . для спеца 1 час работы неспеша с лебёдкой .....так мне не менее 15 штук везде просили ....вот я охеревал ...пришлось самому менять ..лебёдки правдо небыло так я один на ремнях двиг поднемал и ставил ...2 дня заняло вместе с заменой коробки сцепухи и всеми навесными и настройкой smile
Quote (drive@sek)
Это ты с каталога по GM выдернул? Кстати, вчера ковырялся в нём и с удивлением обнаружил, что там есть правый руль

ты знаеешь я где что то вижу полезное дёргую сразу . авось пригодится . ну правй руль это же хорошо smile у меня по таможенной диклорации ( типо ПТС) авто пригнана из США . и по Карфаксу она с момента производства рассекала просторы Пиндосии так что думаю не чего удивительного ))))


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
drive@sekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
ну . ты знаешь у вас ещё цены приемлемые

Дак можно и за 20 поменать, а если предлагают дешевле, то почему бы и нет. К тому же я движку искал дешевле. Вон их предлагают 40-45 рублей, а поискал, подождал и взял за 20 :)
Quote (AvataRUS)
сли знаешь машину Форд Сиерра . вот у мя была .. там движка то на 2-х креплениях и коробки весит . для спеца 1 час работы неспеша с лебёдкой .....так мне не менее 15 штук везде просили ....вот я охеревал ...пришлось самому менять ..лебёдки правдо небыло так я один на ремнях двиг поднемал и ставил ...2 дня заняло вместе с заменой коробки сцепухи и всеми навесными и настройкой

У меня был Форд Скорпио. Продал и перекрестился... гы... Был Оплеь Рекорд - мы на парковке кузов за один день перекидали весь smile Да же фотки остались wink ФОТО
Quote (AvataRUS)
ты знаеешь я где что то вижу полезное дёргую сразу
Дак это скан с каталога, на работе могу в каталоге порыться smile Вот наскинл через удалённый стол... ФОТО


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
drive@sek, да Семейство форд это что то с чем то smile но были и весёлые момент smile у меня Митчеловская база вся есть . но епти ..мне при покупке не дали установучную дискетку .вот найти бы её была бы вся база активная ...

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
drive@sekДата: Суббота, 21.02.2009, 01:01 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё, двтжку поменяли, осталось только забрать biggrin

Блин, а я ешо скайлайна купил biggrin


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
AvataRUSДата: Пятница, 27.02.2009, 13:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (drive@sek)
Блин, а я ешо скайлайна купил

это ты похвастатся ...или пожаловатся ? biggrin happy happy


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
drive@sekДата: Пятница, 06.03.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
это ты похвастатся ...или пожаловатся ?

э-э-э... и то и другое biggrin

кстати, в АКПП декстрон 3 надо 10 литров?
а в движку?

Добавлено (06.03.2009, 21:19)
---------------------------------------------
Движку поменяли, машину забрали....

Горит ЧЕК и ТРАК ОФФ... ***, чо делать?


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
ArtecДата: Суббота, 07.03.2009, 11:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
drive@sek без мата плиз :).

Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
drive@sekДата: Суббота, 07.03.2009, 15:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Дак блин, уже слов не хватает sad на холодном обороты выше 4000 не поднимаются... из трубы чёрный дым валит, когда газуешь... Заводится без проблем...

TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
AvataRUSДата: Суббота, 07.03.2009, 15:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
drive@sek, хмм....ну ес Движка то новая надо настраивать систему мне так кажется ... поменяй расходники . фильтры и прочее . так же надо просканирить авто на наличиее ошибок ..могла ошибка где т в контуре повиснуть вот и горит . проверь свечи . масло в движке ...попробуй Движок просрать хорошенько . я када на форде менял двиг тож самое было . потом просрал его На МКАДе хорошенько . дымок белый всё ровно ...по Коробке . да 10 литров Общяя жидкость Декстрон 3

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
drive@sekДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:51 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
AvataRUS, расходники все поменены... движка-то не новая, а контрактная с пробегом 44 т.км.
Кстати, свечи вроде не меняли, надо со старого движка скрутить, там свечи ваще новые...
А как просканить на наличее ошибок? У нас никто не может продиагностировать sad

Точно, свечи не меняли, т.к. на крышке на болтах гарантийная маркировка... но от свечей-то вряд ли такое... хм...


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.


Сообщение отредактировал drive@sek - Воскресенье, 08.03.2009, 12:59
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (drive@sek)
движка-то не новая, а контрактная с пробегом 44 т.км.

нет новая я имею в виду в машине . системы то работали с старым движком
Quote (drive@sek)
Кстати, свечи вроде не меняли, надо со старого движка скрутить, там свечи ваще новые...

поменяй Свечки обязательно . просто када движок везли он мог наклонится или перевернутся вверх дном . от это го могла залится контакты свечек . + Check как обычно пишут по книге это неисправность системы системы выброса газа . тоесть . Один Горшок не выжигает Бензин весь который там . загорается чек . у менч как я писал Трэк оф и Чек горят когда у меня заливаются свечи маслом сами контакты . так что посмотри там . как всё проверишь всё протрёшь . делай как обычно . скинь все клеммы мин на 5 потом подключай обратно .
Quote (drive@sek)
А как просканить на наличее ошибок? У нас никто не может продиагностировать

ну обычно в серваках есть сканеры . спроси что бы он читал протокол TECH 2 они читают GM-овские машины . по любому эти сканеры должны быть везде
Quote (drive@sek)
Точно, свечи не меняли, т.к. на крышке на болтах гарантийная маркировка... но от свечей-то вряд ли такое... хм...

хе хе ... я тоже так думал ))) но ! как оказалось от свечек и такое бывает happy
П\С ес свечи будут в масле вдруг . или так просто . ты ещё колпочки протри !


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Проблема: Замена двигателя?!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: