Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Барахолка » Продам » шевроле алеро 2,4 (загорается датчик TRAC OFF при холодном двигателе?????)
шевроле алеро 2,4
MaksДата: Четверг, 20.10.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер! Помогите кто может разобраться в моей проблеме-Когда с утра только завожу машину после ночи стоянки. начинается машина дергаться. как будто не хватает ей оборотов и загорается датчик TRAC OFF, как только машина прогревается до нужной температуры все пропадает и машина начинает работать стабильно!!! Но вот с утра каждый день такая тема????? НЕ знаю что и думать уже, поменял очень многое, и форсунки. и корпус и свечи, и катушки. и прокладки все, и резонатор глушителя,короче кому не показывал никто не может ничего понять что с ней, диагносты разводят руками((((( вложил уже кучу денег,.. и толку ноль.. хоть машина и очень нравится сама по себе....))) ПОМОГИТЕ!!!!!
 
AvataRUSДата: Четверг, 20.10.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Maks, ну такая фигня бывает при некоторых ситуациях . пропуски зажигания . тут же загораеться Трэк офф ... возможно неправильное зажигание . т.е при разогреве движки отклонения в несколько градусов кажуться малозначительными . так же возможно это идёт от датчиков которые задействоны во время прогрева . ХХ ..Мап сенсор . Кислородный датчик .. ну всё что угодно из этого . раз ты поменял то что ты писал это основное что смотрят ..

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
agua77Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
звони, подъезжай, подключим диагностику, может ошибку прочитаем
9О311О457О


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
TIMURIKOДата: Пятница, 21.10.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
трек офф это связь с коробкой.1 лямбду проверь 2 масло в коробке.3 проводку. smile smile cool я недавно вылечил свою..

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
MaksДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСем спасибо за ответы,.. диагностику я проводил много раз ошибку все прочитывают что были в цилиндрах устранили, а толку ноль. а где этот лямда расположена и т.д я и понятия не имею, помогите еще раз разобраться....а масло попробую проверить правда жаль там нет щупа, придется поднимать,..проводку тоже проверял, сказали тоже нет ничего...просто ума не приложу, что с ней..
 
TIMURIKOДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
лямбда на выпускном колекторе . и ещё сними фишку с акп и спрысни силиконовой смазкой обе стороны. датчик хх тоже проверь.

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
agua77Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
у тебя загорается трек оф, скорей всего это по коробке ошибка какая-то есть, коробку читали? какие ошибки вообще были?
тут кашпировских нет, на растоянии никто не увидит неисправность, пиши всё что делали, что устраняли...


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
TIMURIKOДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
да ..именно так. пиши подробности. surprised surprised

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
MaksДата: Среда, 26.10.2011, 15:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Значит так проверил масло в коробке уровень нормальный трек оф также с утра и загорается а сегодня жена позвонила и говорит что теперь и на горячую начала машина дергаться. А насчет ошибки в коробке я не знаю может и не прочитали правильно. Я бы может и нашел где этот датчик ХХ или который на коробке, но нет возможности поднять машину и залезть под нее, так как нет гаража, а сервисы только бабки гребут уже пол стоимости авто отдал на сервисы то одно то другое то третье а толку не какого нет. Я готов подъехать к знающему человеку с подъемником или с ямой чтобы проверить эти датчики. Соответственно не за БЕСПЛАТНО. Я сам в автомобилях мало что понимаю,но так поверхностно.
 
agua77Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
подключили сканер, ошибка Р0300, пропуски зажигания, появляется видимо во время утреннего прогрева, когда и колбасит... после стирания не появилась, но и движок был горячий и работал нормально. мне видится что на холодную неправильно готовится смесь, причин может быть уйма, вплоть до глюка в мозгах, машина выпущена в марте 99года, это самое начало выпуска этой модели, могли быть недоработки которые устранены в последующих выпусках, например в прошивке мозгов, есть мнение что не стоит покупать авто первого года выпуска - могут быть "сырые"... можно попробовать заменить лямбду, её показания участвуют в приготовлении смеси, может пока холодная она глючит, не зря щас ставят их с подогревом (4-х проводные), но в то же время она может и не участвовать в работе пока холодная, а смеь готовится по записанной в мозгах программе (прогревочной)... лямбда (датчик кислорода) стоит сзади движка на выпускном коллекторе под защитным экраном который крепится на 3-х болтиках под ключ на 10, снимешь его и видно будет датчик с одним проводом, ключ кажись на 22...
читай здесь, аналогичная проблема:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=33871


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
R@mil$onДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! Извиняюсь за оффтоп, но у меня когда на улице холодно и на тормоза надавливаешь, траск офф загорается, потом тухнет. Раньше горел постоянно, когда не работал АБС, заменил ступицу - все стало нормально. Только в мороз если давишь на тормоз, потом как выше сказано светится караоке-то время траск офф

toyota cavalier 2.4L 1998 года
моб: +7 777 315 69 44
Semipalatinsk, Kazakhstan
 
agua77Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
прочитал в одном месте что чел вылечил эту ошибку заменой ДПКВ (датчик положения коленвала)... тока непонятно как он может на холодную дурить, а на горячую нормально работать.

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
MaksДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
agua77 Добрый вечер! так нечего не изменилось с утра такие же проблемы и плюс начинает датчик загораться давления масла в двигателе. Причем все чаще и чаще. У кого есть какие предположения что это может быть.

Добавлено (31.10.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Agua77 я снимал защитный кожух там нечего нет. Там вообще не какого датчика нет. Может и за этого проблема что его нет???

 
Petr89Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Maks)
и плюс начинает датчик загораться давления масла в двигателе.

Когда загорается при работающем двс?


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
fenixДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:42 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
а у меня есть глюк временный , приходящий уходящий(иногда норма пашет иногда стегает) , тоже когда утром заводишь колбасит , временно ставил клапан хола от другого кавика , тряска прошла , причём тряска идёт когда во время прогрева начинают спускаться обороты, походу он виснет иногда ( щас пока $ нету его закупать так как он дорогой катаюсь на старом. sad

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704
 
Форум » Барахолка » Продам » шевроле алеро 2,4 (загорается датчик TRAC OFF при холодном двигателе?????)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: