Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Ближний свет отказал. Нужна помощь.
Ближний свет отказал. Нужна помощь.
MikДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем суть проблемы. Вечерком отъезжал от кинотеатра, включаю ближний, а его нет. Пропал. Проверил все предохранители - сгоревших нет(под капотом и в салоне), лампы рабочие. Не коротило вроде нигде. Габариты и дальний работают как надо, а вот ближний загорается, если рычаг переключения слегка потянуть на себя, и только потом дальний.
Прежде чем приступать к вскрытию, хотелось бы узнать, мб. кто и сталкивался с подобным.
 
mihalichДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня была проблема только нооборот ближний свет не выключался вообще я лечил снятием клемы с акум. На 5 минут потом надоело и поменял весь пучок передний проводов сейчас все ок.
 
MikДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:43 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
mihalich, т.е. коротнуло проводку?
 
mihalichДата: Вторник, 01.06.2010, 12:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Да все было как обычно на скруточках.
 
AvataRUSДата: Вторник, 01.06.2010, 13:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Mik, Юр я бы тебе ещё посоветовал бы сам переключатель посмотреть . если при включении дальнего у тебя ближний моргает то это точно проблемма не возле фар ( провода лампы и т.к ) возможно что то с перключением пластины или там что то оплавилось . так что начни оттуда

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
mihoДата: Вторник, 01.06.2010, 14:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Mik, надо чинить, или менять переключатель света. Я попадал в такую ситуацию. Обошлось в 700р. Пришлось пожертвовать дальним светом плюс ко всему(убрали там какую-то рамку, которая износилась, или че-то с ней сделали мне(( Буду его выводить на тумблер. А пока езжу только с ближним

Новосибирск
 
AvataRUSДата: Вторник, 01.06.2010, 14:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (miho)
Обошлось в 700р

это да что то если что то небольшое сделать . у меня Гитара вся раздрюкана а новые от 4500 до 7000 штук . я подумал и давно пришёл к выводу что
Quote (miho)
Буду его выводить на тумблер
даже нашёл места . тока надо определиться с подключениями и контактами . т.к надо понять на 2 контакта или на 3 идёт реле . и ещё смотреть переплюсовку
Quote (miho)
А пока езжу только с ближним

Симетрично . если у тя не отщёлкивает дальний и не фиксирует его я Знаю что это . там такая Пастмасовая фиговинка стоит она жёстко хлипкая вот из за неё не включаеться дальний . проще конечно всё на кнопки перенести


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
MikДата: Среда, 02.06.2010, 08:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, не, тупо не работает ближний. и это не предохранители и не лампы. Ладно, погоню к электрику. Спасибки за помощь, отпишусь что и как (пока фары опустил в пол, ночью на дальнем жарю. Туманки снял, одну разбил потому что).
 
mihoДата: Среда, 02.06.2010, 09:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Mik, можно реанимировать его! найди электрика нормального! со мной возился кулибин часа 3, надеясь починить целиком! в итоге снял какую-то хрень внутри переключателя пластиковую, тем самым вернув ближний свет. Но дальний теперь не работает. Надо на тумблер. И еще теперь не выключается самостоятельно поворотник направо. Надо самому обратно отжимать не забывать.

Новосибирск
 
MikДата: Среда, 02.06.2010, 14:18 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
miho, направо у меня давно не отщелкивается )) только руками.
 
ЗонтДата: Среда, 02.06.2010, 17:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, это тоже наверно болезнь кавалеров...у меня тож поворотник не отщелкивается направо, при чем на разборе смотрел руль, там такая жен фигня

Россия, Кемерово
Кавалер, 2,4, седан, красавец)
 
AvataRUSДата: Среда, 02.06.2010, 18:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Mik)
не, тупо не работает ближний. и это не предохранители и не лампы

не не не Юр я я написал что это НЕ проблемма в Лампах предоках и лампах )))а именно в самой гитаре что то скорее всего сломалось smile
Quote (miho)
в итоге снял какую-то хрень внутри переключателя пластиковую

Quote (miho)
еще теперь не выключается самостоятельно поворотник направо

эта та самая хрень пластиковая про которую я говарил что она рассыпаеться на ура . её можно разобрать склеить .но . единственное может заработать только поворотник . при включении дальнего света она опять сскорее всего развалиться так как она такая Хлибая просто жесть . ...


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
mihoДата: Среда, 02.06.2010, 18:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, да, рамка такая белая

Новосибирск
 
MikДата: Пятница, 09.07.2010, 09:45 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, отгонял машину в сервис. Трабл был в подрулевом переключателе, мне его починили что конкретно делали - я не знаю, машину оставлял. Также сняли свеклоподъемник, буду пытаться реанимировать.
 
CooperДата: Пятница, 09.07.2010, 15:43 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую участников форума! Недавно купил Шеви Кавалер 2.4 автомат 2000г., сразу столкнулся с проблемой, не работает дальний свет, освещение внутри салона, подсветка на зеркале, и подсветка шкалы спидометра, дисплей бортового компьютера показывает не пойми что. Продавец уверял что выскочила фишка на приборной панели. Кто нить сталкивался с подобным? Если это действительно всего лишь разъем то как торпеду разбирать? Буду благодарен любой помощи…

Chevrolet Cavalier Coupe III 2.4L Z24 2000 г.


детские игрушки
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Ближний свет отказал. Нужна помощь.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: