Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Загорается лампочка ((ABS)) (Как исправить?)
Загорается лампочка ((ABS))
ReCDonbassДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Периодически. 1-2 раза в неделю. Помогает если полностью заглушить машину и заново завести. Заметил что особенно часто загорается на неровной дороге (короче когда в ямы попадаю). Хотя и на ровной было пару раз, но по в большей степени если хорошо трясанет загорается.
Не сильно беспокоит, но скоро зима, а у нас тут дороги не особо ровные.... Мож и АБС не работает если лампочка горит....
 
Alex__999Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
ReCDonbass, у меня тоже такое случалось, ещё загоралось после резкоко торможения, счас вообще постоянно горит, надо что то предпринимать, завтра буду смотреть, если что получится отпишусь..


 
DAHTuCTДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня такая же ерунда, но в дождь. Подозреваю что начинает отгнивать проводка на датчиках или перетерлись провода и иногда коротят.
Если горит лампа АБС, то система не работает.


г. Москва Chevrolet Cavalier Coupe green color 2.2 M/T '00
 
Alex__999Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
ReCDonbass, DAHTuCT, парни с проводкой это не связано точно,, заменил провода, прозвонил, всё гут, но проблема не исчезла, всё равно при резком торможении загорается лампочка, АБС перестаёт работать,.. глушу машину, завожу и опять всё нормально.. надо копать глубже.. сегодня полезу..


 
ExecutorДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
всётаки смотрите хорошо проводку к датчикам. ещё мозг отрубает абс при малом заряде акумуляторной батареи... у меня проблемы с абс были только по этим двум параметрам

Toyota Cavalier 2.4Z coupe (red) г.Иркутск и южный берег Байкала
 
Alex__999Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Executor, акб новый, проводка хорошая, только перебрал, но как было так и есть,, например еду по трассе сотку машину на какой нибудь возвышенности тряхнуло, абс загорается,, тоже самое и при резком торможении.. это гдето в блоке управления абс, который под рулём у шевика стоит смотреть надо, или же в самом блоке абс что то не так,, я х.з. что это именно, но когда получится сделать отпишусь,


 
ExecutorДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:49 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
видишь... именно на кочках может теряться контакт а при прозвоне вроде как и присутствовать... тоже учти это в своих начинаниях. удачи

Toyota Cavalier 2.4Z coupe (red) г.Иркутск и южный берег Байкала
 
mr_kotДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:15 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
У скольких людей ABS не работает! У меня тоже не работает, но как-то стабильно и странно. При скорости до 40 км.ч. работает, если ехать быстрее всегда загорается лампочка ABS.

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
Alex__999Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Executor, ты меня не понял, я же написал что поменял всю проводку, у друга на бмв такая херня была, помогла замена блока АБС, так что тут дело не в проводах,,


 
DAHTuCTДата: Вторник, 24.11.2009, 10:54 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mr_kot)
У скольких людей ABS не работает! У меня тоже не работает, но как-то стабильно и странно. При скорости до 40 км.ч. работает, если ехать быстрее всегда загорается лампочка ABS.

Похоже отрубается один или несколько датчиков, возможно шестерня (ну или как она правильно называется) сильно забита грязью, или просто умирает датчик


г. Москва Chevrolet Cavalier Coupe green color 2.2 M/T '00
 
bariДата: Вторник, 24.11.2009, 16:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лампочка загоралась и при тряске,и после проезда по глубокой луже.Так я открутил все колёса,набрал в ручной насос керосина ,и прошёлся по всем недоступным местам,продул воздухом.3 месяц пока нормально.
 
ReCDonbassДата: Суббота, 28.11.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Удалось кому то решить проблему? Или согласимся с мнением, что нужно прочистить в р-не каждого колеса?
 
кавалерДата: Суббота, 26.12.2009, 22:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ребята я купил кавалера 2,2 1997 год механика пол года назад! АBS не работал вчера диагностику сделал оказалось провод у переднего правого колеса перетерся!!! Перемотал проводку все ок!!! biggrin
 
mihoДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня после экстренного торможения сработала АБС, следом загорелась лампочка АБС и больше система не работает! проверил все предохранители, все в норме, вроди бы..... Вот, тоже не знаю, чего делать?

Новосибирск
 
lokiДата: Вторник, 29.12.2009, 01:16 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (miho)
у меня после экстренного торможения сработала АБС, следом загорелась лампочка АБС и больше система не работает! проверил все предохранители, все в норме, вроди бы..... Вот, тоже не знаю, чего делать?

проверь уровень тормозухи и наличие колодок и +работу датчиков
если не поможет обнули мозги, хотя вероятно просто датчик не контачит (то что на ступице)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Загорается лампочка ((ABS)) (Как исправить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: