Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » ELM327 (Что должен показывать?)
ELM327
sirokДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется елм проводной, проги разные, показывает все датчики, но не хватает знаний. Может кто знает в каких пределах должны быть показания на 2.4l ? Может есть какие таблицы или хотябы показания с рабочей машины, с нормальным расходом топлива. В общем буду рад любой помощи в этом вопросе.
А проблемка простая, жрёт литров 16 и проскакивают пропуски зажигания.


Toyota cavalier седан 2.4l 97г. Томск
 
ReCDonbassДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:07 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
пропуски зажигания у меня были. год назад из-за катушки и корпуса катушек (прошивал). После замены все стало нормально. В этом году форсунка умерла. Жду новую.
А проверял методом исключения. Сначало катушки поменял местами и смотрю, переместился ли пропуск зажигания на другой котел. Если остался там же, то менял форсунки местами. Пропуск тоже перешел на др цилиндр. Промыл, но не помогло. Обороты все-равно не устойчивые, хоть и стало реже троить и лучше ехать.
Отсюда и расход, имхо. 3-ем цилиндрам больше приходится работы делать. Я бы сначало решил проблему с пропусками зажигания, а потом смотрел дальше, если проблема останется


Сообщение отредактировал ReCDonbass - Воскресенье, 14.07.2013, 12:09
 
sirokДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера попробовал поставить старую крышку,(со старого двигателя) и получил расстройство. Машина перестала работать. Причем точно как старый двигатель. Выходит надо было всего то крышку а не весь двиг. Хотя в сервисе уверяли что все проверили. Ну и ладна, теперь купить крышку и будет два двигателя. Попробую форсунки поменять. А не может расход лететь из за коробки? Переключается где то около 3 тыщ. Разгон мне кажется для 2.4л слабый. У мя была хонда 89 года, там педаль в пол отлично ощущалась. Переход на пониженную передачу, подъём оборотов и на взлёт. Но там был тросик. А как здесь коробка видит кикдан? Может масло уже мертво и не раскручивает коробку как надо? И от сюда работа двигателя в космос и расход в никуда.
Подскажите чёнить, бошка пухнеть. Попробую поменять маслице .

Добавлено (15.07.2013, 21:11)
---------------------------------------------
ReCDonbass, форсунки поставил промытые и проверенные, свечки новые, крышку проверить нет возможности.


Toyota cavalier седан 2.4l 97г. Томск
 
TIMURIKOДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
sirok, проверь компрессию в горшках.  surprised масло поменять с фильтром не помешает surprised джеки горит?

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
sirokДата: Вторник, 16.07.2013, 06:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
TIMURIKO,  Не чек не горит. Масло в двигателе менял в начале лета.

Toyota cavalier седан 2.4l 97г. Томск
 
ReCDonbassДата: Вторник, 16.07.2013, 07:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
sirok, по поводу медленного разгона- попробуй заменить возд.фильтр. На днях поставил нулевик. Был приятно удивлен. То ли мой так был забит, то ли нулевик свое дело делает... но  машина стала на порядок резвее. (расход, имхо, тоже может зависить от этого)
у меня переключение с 1 на 2 где-то при 2-2,2к оборотов. если по прямой. иногда кажется, что пора бы на следующую, а двигатель еще раскручивает, но на 2,2 точно переходит на 2-ю.


Сообщение отредактировал ReCDonbass - Вторник, 16.07.2013, 07:08
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » ELM327 (Что должен показывать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: