Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » адаптация мозгов? (как?)
адаптация мозгов?
lokiДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:11 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
я к сожелению юрист-знания у меня все поверхностные и то через свои шишки и мозоли
спасибо за помощь, я спать у меня уже вторник, завтра выйду на связь
 
AlexboxДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:11 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
loki, Да при большинстве японцев сканер с протоколом OBDII тяжело найти, да и ещё и спеца.

Нашел статейку про EGR. В принципе как я и думал.

Можно ли отключить систему и нормализовать работу двигателя ? Можно, вполне достаточно вырезать из тонкой жести прокладку под клапан EGR не прорезая отверстия для прохода газов. Внимательно посмотрите на клапан, если шток выступает за посадочную плоскость, отверстие под ним сделайте обязательно. Вот и всё, но сразу хочется огорчить владельцев многих Фордов - система контроля за работоспособностью EGR обязательно зажгёт MIL. Так что придётся мириться с горящей лампочкой на приборной панели. Владельцам Крайслеров и GM проще - при таком отключении лампа не загорается
http://carsoft.ru


Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск

Сообщение отредактировал Alexbox - Понедельник, 20.04.2009, 18:02
 
lokiДата: Вторник, 21.04.2009, 12:29 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
получается что все кавалеристы находятся в постоянной угрозе остатья без машины в случае неполадок с мозгами, легкое ДТП, лужа, замыкане проводки,переезд через брод, вандалы, могут превратить практически целую машину в недвижимую обузу. и покупка новых мозгов приведет лишь к ненужной трате денег
 
AmcProДата: Вторник, 21.04.2009, 12:42 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (loki)
получается что все кавалеристы находятся в постоянной угрозе остатья без машины в случае неполадок с мозгами, легкое ДТП, лужа, замыкане проводки,переезд через брод, вандалы, могут превратить практически целую машину в недвижимую обузу. и покупка новых мозгов приведет лишь к ненужной трате денег

У меня была такая ситуация. Перестал срабатывать вентилятор на радиаторе. Как выяснили сигнал не приходил с ECM. В итоге попытался купить новый ECM. В процессе поиска выяснилося что новые блоки идут чистые...Нужно его установить и обратиться к дилеру для прошивки с помощью Теча 2... Так как в городе у нас нет таких дилеров этот вариант не устроил... Нашел в штатах чела который выслал мне прошитый блок. Я ему отправил просто вин код...Но и здесь была небольшая сложность, моя машина экспортная и у них не было прошивки для меня..В итоге мне закатали прошивку для внутреннего рынка... Установили блок, машина завелася...через несколько секунд загорелся чек. Ошибка = отсутствует EGR... На эксопртных машинах его нет...В итоге пришлось еще брать до кучи и его... В правой части двигателя просто была прикручена заглушка, ее убрал, установил клапан и подрубил коннектор который болтался рядом...Вот и все...Самое обидно что старый блок в итоге смогли оживить..когда его вскрыли оказалось что просто конкт идущий на реле вентилятора разрушился...


Chevroler Cavalier 2.2 '96
 
lokiДата: Вторник, 21.04.2009, 13:09 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
видимо судьба у меня такая ездить с новгодним спидометром wacko
 
AvataRUSДата: Вторник, 21.04.2009, 14:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
loki, Кстати вот насчёт воды ..я видел специализированные Гермо пакеты ( сам дайвер поэтому в них разбираюсь) выдерживающие давления до 200 бар . так вот . у них структура достаточно мягкая . я имею в виду что. блок управления положить в такой мешок и тупо окуратно его заплавить . в итоге можно не боятся воды. влаги .бродов . и прочие гадости связанные с мокрым замыканием . конечно у это го есть минусы . но если так то впрочем было бы весьма не плохо ...у меня как то авто перестало заводится ...открыли посмотрели ..нет импульса с блока .в блок не кто не полез . сказали не знаем как да что . в итоге. приехал мастер по вызову ...мудохался часа 4 . потом нашёл блок в крыле. открыл начал го проверять ...в итоге перетёрся провод импульса на заводку . припаял . и всё всё гуд . завелась с пол тыка ..с тех пор начал и думать про загерметезировать блок ...

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
lokiДата: Вторник, 21.04.2009, 15:13 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
знакомая ситуация, я сам 3-4 года без подкрылков езжу biggrin
но влага это пол беды, а если механическо повреждение?
ДА ДУМАЮ ВРЯД-ЛИ КТО БУДЕТ МОЗГИ В ПАКЕТ ЗАСОВЫВАТЬ ПОКА БЕДА НЕ СЛУЧИТСЯ
 
AvataRUSДата: Вторник, 21.04.2009, 15:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (loki)
но влага это пол беды, а если механическо повреждение?

незнаю о чём они думали када в крыло мозги ставили ...на есть 2 мнения . 1 что бы наживатся на зап-частях в своё время .
2- это говарят во многих сервисах . что бы просто так не спёрли ..потому что что бы их вытащить надо попотеть .
.
Quote (loki)
ДА ДУМАЮ ВРЯД-ЛИ КТО БУДЕТ МОЗГИ В ПАКЕТ ЗАСОВЫВАТЬ ПОКА БЕДА НЕ СЛУЧИТСЯ

хрен знает ..но лутше как есть возможность это надо зделать smile


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ArtecДата: Вторник, 21.04.2009, 15:20 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
у америкосов такие дешевые машины, для ихнего уровня зп, что они их могут без проблем менять хоть каждый год.
Поэтому они одну убьют, другую берут :).

Я об этом тоже задумывался, только не герметиком а обработать мовилью, чтоб не поржавело, ну и хотел залить щели т.п. на нём.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
AvataRUSДата: Вторник, 21.04.2009, 15:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Artec, кхмм ...есть такой герметик специализированый . в дайвинге используется . им микротрещенки заделывают на вентелях .300 бар держат ...вот я хочю его раздобыть и замазать им блок .он безцветно-прозрачный . + структура станет крепче .

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
lokiДата: Вторник, 21.04.2009, 15:28 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
мозги в крыле для КОПОВ, однозначно
чтобы горячую голову пытающся хулиганить на авто бахнуть в это крыло и все, дальше только пешком.
был случай на кавалере 96 года(мозги трехфишечные) после прыжка на яме, заглох. реанимировали его очень долго. когда все перепробывали полезли в мозги. разобрали, а там маленький чип вылетел из разьема наподобие как для оперативки. вставили -заработала машина. опять мозги разобрали и на герметик аккуратно этот чип приклеили
 
AmcProДата: Вторник, 21.04.2009, 19:35 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (loki)
ДА ДУМАЮ ВРЯД-ЛИ КТО БУДЕТ МОЗГИ В ПАКЕТ ЗАСОВЫВАТЬ ПОКА БЕДА НЕ СЛУЧИТСЯ

Была такая мысляя...Но одно но...Блок грееться! И из-за пакета возможен перегрев...
А вообще меня самого вырубает что на Кавалерах он так расположен...В самом "удачном" месте....Че самое интересное через всю машину идет жила на этот блок...Могли бы где нить наверху поставить...Хотя помойму в 2000 году эту проблему исправили...


Chevroler Cavalier 2.2 '96
 
lordДата: Вторник, 21.04.2009, 20:01 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Посмотри на ebay.com там мозги на кавалеров были по 20 баксов.
 
AvataRUSДата: Вторник, 21.04.2009, 22:49 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (AmcPro)
Была такая мысля...Но одно но...Блок греется!

герметичный Авка пак специализированный состоит из 4 слоёв прочного материала выдерживающим давления до 200 бар .поверь если его даже бросить в огонь . он доооолго будет плавится . но гореть не будет . я думаю блок управления вряд ли до 400 по цельсии разогревается ....не кто ж не говорил про целлофановый пакет biggrin :D biggrin :D


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
lokiДата: Среда, 22.04.2009, 01:23 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
мозги продаются не только на ebay но и на injapan, да и у товарища уже пару блоков есть, вопрос как раз в том как их подключить
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » адаптация мозгов? (как?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: