Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Подскажите! С Этими КОМПАМИ голова кругом!!! (ПОДСКАЖИТЕ)
Подскажите! С Этими КОМПАМИ голова кругом!!!
valera280678Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: -1
Статус: Offline
Ребята вот такой вопрос?У меня кавик 1999 купе 2.4z Не заводится и негорит ни один диод на щитке приборов на переключение скорости!купил панель замок зажигания комп под номером(16228016)перекапашил всю проводку проверил датчик переключения селектора всё в норме!Вчера заметил такую фишку коп мне пришёл с раземами распиновка проводов совсем другая!Взял у знакомого с кавика 2000г комп попробывать тоже ноль глянул на распиновку проводки и тоже другая а комп один в один!ВОПРОС В ТОМ У НАС НА КАВИКИ ВСЕ КОМПЫ РАЗНЫЕ ЧТО-ЛИ СТАВИЛИ И МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ У КОГО КАВИК 1999г 2.4z КАКОЙ НОМЕР КОМПА?Вот фото моего
Прикрепления:
Это походу не родной!
Прикрепления: 9780942.jpg(292.1 Kb) · 3046327.jpg(306.2 Kb)


Сообщение отредактировал valera280678 - Четверг, 12.05.2011, 15:48
 
valera280678Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: -1
Статус: Offline
Потому что номер родного не знаю так как брал машину без компа!А Вчера ставил вот этот комп
Прикрепления: 0466453.jpg(146.9 Kb)


Сообщение отредактировал valera280678 - Четверг, 12.05.2011, 15:50
 
GREMLINДата: Пятница, 13.05.2011, 10:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
прикол в том чо у нас еще есть штатная система охраны!
при установке других мозгов машина будет заводиться и глохнуть как бы ты не старался и что бы ты не делал!
в мозгах должна быть синхронизация со штатной сигналкой!
а вот про саму распиновку то может быть на каждый год свои мозги!
прогресс же не стоит на месте!


TOYOTA ВВ II
 
toxa55Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
valera280678, странно, должны подходить! на Шевролеты вот ссылка где я брал http://stores.ebay.com/SpareEC....2846098
Что 1997, что 99, по идее нет никакой разницы!
Привет GREMLIN! как мне объяснили америкосы, проблем со штаткой быть не должно, если мозги прошиты под нужный ВИН, а порядок следующий (я уже тут в форуме описывал):Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен, прежде чем начать процедуру. Не оставляйте зарядное устройство или соединительные кабели прилагающиеся к батарее. Закройте капот полностью. Некоторые приложения требуют, что двери оставались закрытыми во время процедуры.
1. повернуть ключ в положение start, чтобы попытаться запустить автомобиль (транспортное средство не будет запускаться). Разрешить ключу вернуться в положение (то же, если автомобиль бы завелся). Лампочка охранной система будет мигать (или гореть) на приборной доске в течение примерно 10 минут.
2. когда охранная система перестанет мигать (или выключится) повернуть ключ в положение отключения в течение 5 секунд, а затем пытаться запустить двигатель. Транспортное средство должно завестись на этом цикле.
3. Как только двигатель автомобиля заведется, переучивание пароля завершено.
Правда мои так пока еще не поставили! sad
Но у valera280678 приборка не пашет! Что очень странно!


CHEVROLET CAVALIER 1996г. 2,2л, автомат МОСКВА!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал toxa55 - Пятница, 13.05.2011, 13:24
 
valera280678Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: -1
Статус: Offline
toxa55, Я уже пробывал по разному и на пол часа оставлял.Что то не связывается!!!Но за совет и внимание ОГРОМНОЕ ДУШЕВНОЕ СПАСИБО!!!Как только что получется завести сразу отпешусь

Добавлено (16.05.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте всем снова я!!!Писал раньше что не заводится машина!!!Покупал в неисправном состоянии увидел понравилась и взял!!!Машина стояла с 2007г прошла до меня четыре автосервиса в том числе афицалов по америкосам завести не смогли денег состарого хозяина высосали не мало мотивировали тем что сгорел комп панель и генератор!Типо перед тем как наелся генератор выдал большое напряжение и кердык компу и процесору приборки в итоге комп старый вообще замылили как я не искал так и не нашол концов компа да и бох сним!!!Старому хозяину сказали что генератор починили и денег взяли как за новый!!!Парень здался нестал заморачиватся и купил новую машину.Я её купил в январе этого года!!купил комп приборку и личинку зажигания поставил думал ну всё сейчас услышу как работает(ПРГРАМИРОВАЛ teft sistem)!!!Ну нет неповезло так и неуслышал разобрал всю проводку начиная от приборки заканчивая у компа не мало времени ушло почистил всю массу высодил не один акум!!!И вчера всетаки завел и услышал долгожданный звук мотора!!!ПРИЧИНА БЫЛА ВТОМ ИСКРА БЫЛА ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА БЫЛО В РАМПЕ НО ФОРСУНКИ НЕ СРАБАТЫВАЛИ НЕЗАВОДИЛАСЬ ДАЖЕ НА 30СЕК ПРИЧИНА НЕИСПРАВНОСТИ ПРОСТА НЕБЫЛО КОНТАКТА МАССЫ НА КРЫШКЕ МОДУЛЕЙ (ПОЧИСТИЛ МАССУ ПОДПРАВИЛ КЛЕЙМИК ИДУЩИЙ НА НЕЁ И ВСЁ) Подошол к замку зажигания и вот секунда и звук мотора!!! А генератор так и недает зарядку МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СТАРОГО ХОЗЯИНА ЕГО РАЗВЕЛИ НА БОБЛО В ЭТИХ АВТОСЕРВИСАХ И МЕНЯ ТОЖЕ ПОВЕЛИ ПО ЛОЖНОМУ ПУТИ (КСТАТИ РОДНАЯ ПРИБОРКА РАБОТАЕТ И Я УВЕРЕН ЧТО СТАРЫЙ КОМП ТОЖЕ РАБОТАЛ ПРОСТО ПРОПАЛА МАССА)ХОТЯ ПРИЗНАКИ БЫЛИ ТАКИЕ ЗАВОДИЛАСЬ И ГЛОХЛА!!!НЕ ГРЕШИТЕ ВСЕГДА НА ШТАТНУЮ СИГНАЛКУ ПРИЗНАКИ ТЕЖЕ НО ПРИЧИНА ДРУГАЯ ВОТ МОЙ ДИАГНОЗ МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ!!! КСТАТИ ЕСТЬ ПРИБОРКА МОГУ ПРОДАТЬ ЗА СОВЕТСКИЕ ГОС ЗНАКИ.

Сообщение отредактировал valera280678 - Вторник, 17.05.2011, 00:17
 
valera280678Дата: Вторник, 17.05.2011, 00:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: -1
Статус: Offline
Поставил комп б/у каробка АКПП тупит и на приборке не горит какая скорость включена ставили этот комп на другой кавик токая же фигня если этот комп например стоял на механике и просто не видит автомат что делать? Или его можно обучить к автомату?Так то везде написано что у этого компа уже прога стоит хоть на механику хоть на автомат!!! Причина не в тачке ставил с другого кавика ком все в норме скорости показывают тачка едет!!Кто что подскажет заранее благодарен!!!!
Прикрепления: 2369550.jpg(306.2 Kb)
 
TIMURIKOДата: Вторник, 17.05.2011, 00:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
думаю тебе нужен крутой сканер.который считывает и удаляет ошибки.а главное обучает мозг.у мужика нашол в питере за 30т евриков он купил.вся история моего авто выдаётся .я много сервисов обьездил но такого не видел.когда.что.сколько раз включали .отсоединяли....читает каждый зл узел и датчик. только вот поздно уже.я всё починил сам. он только стёр.

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Подскажите! С Этими КОМПАМИ голова кругом!!! (ПОДСКАЖИТЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: