Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Приборка (Как улучшить?)
Приборка
ReCDonbassДата: Пятница, 05.02.2010, 12:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Задолбало скрипучесть панели. Решил как то избавиться, ток не понятно как разобрать? Даж не понял как приборку вытащить. Мож кто разбитрал? Кстати о приборке. Хочу поставить синие диоды на подсветку и хотелось бы белые накладки. Может кто осуществлял подобное?
 
ЖекаДата: Пятница, 05.02.2010, 17:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 3
Статус: Offline
ReCDonbass, смотри темы - там было подробно об этом написано,есть даже фото !
 
ReCDonbassДата: Пятница, 05.02.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть убейте... не нашол такую тему. Вроде весь раздел по тюнингу и ремонту пролистал..... Буду еще искать...
 
MikДата: Пятница, 05.02.2010, 23:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Я подскажу, как снять верхнюю крышку торпеды.
1. Открываешь обе двери, увидишь лючки. Открой их и выверни все что сможешь.
2. Открой бардачек. Вверху справа отсека увидишь защелку пластиковую, откинь ее, отверни 2 болта.
3. Сними решетку обдува лобового стекла. Отверни там 2 (вроде их 2) болта.
Вроде все, снимай. Я начинал снимать справа налево от края. Приборку не ковырял, там вроде все понятно как разобрать, када крышку снимешь.

Добавлено (05.02.2010, 23:23)
---------------------------------------------
от скрипа я промазывал стыки и швы герметиком силиконовым, он не застывает до твердого состояния и держит нормально. Кстати, потом снимать несложно, он довольно легко отдирается.

 
AvataRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 01:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ReCDonbass)
Хочу поставить синие диоды на подсветку и хотелось бы белые накладки. Может кто осуществлял подобное?

я ставил . тока Синий по-мойму это какой то Из-врат . я пробовал смотреть тока глаза режет . накладки ты имел в виду на стрелки ? это не к чему при замене лампы ( определённой ) свет подаётся тока на стрелку . Самый Лучший Цвет для этой приборки Красный .с Белыми Стрелками . единственное надо разбирать приборки и вытаскивать оттуда цветные вставки что бы Цвет который ты ставишь проходил хорошо . по поводу скрипа панельки .Можешь промазать Силиконом как сказал Mik, . я же Сделал по другому . Разобрал Торпеду . у меня Были как бы паралоновые вставочки ( они разные модификации) просто посадил их по капельки на клей в соприкасающихся частях и всё ...скрипа как не бывало не какого .


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 01:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ReCDonbass)
хотелось бы белые накладки

а всё понял про какие ты накладки . типа на Спидометр Тахометр и так далее ..Можно загемороится . но по мне так Оридженал Лучше . у кавалера приборная доска сама по себе красивая


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ReCDonbassДата: Суббота, 06.02.2010, 01:27 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
Самый Лучший Цвет для этой приборки Красный .с Белыми Стрелками . единственное надо разбирать приборки и вытаскивать оттуда цветные вставки что бы Цвет который ты ставишь проходил хорошо .

вопрос: а как сделать, чтоб цифры красные были, а стрелки белые? Если диод, если правильно понял, направлен ток в стрелку.... Значит нужен былый диод и красный фильтр на сам циферблат?

 
AvataRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 03:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ReCDonbass)
вопрос: а как сделать, чтоб цифры красные были, а стрелки белые? Если диод, если правильно понял, направлен ток в стрелку.... Значит нужен былый диод и красный фильтр на сам циферблат?

нет Максим Всё Гораздо проще ) там с зади приборной доски стоят Мелкие цокольные Лампочки . так вот некоторые из них идут приямком на подсветку стрелки ....можно конечно заморачиватся и впайкой диодов . но мне что то в лом пока это делать да и не скажу что станет прям супер лучше . так это простой вариант . покупаешь 12V 3В красные Диодные Без-цокольные Лампочки ( как Заменить ими родные Вагнеровские я писал в др теме ) Меняешь . а на подсветку стрелки оставляешь чисто белую лампочку . ес будет отсвечивать в приборку белый цвет то надо поставить лампочку меньшей мощности . я в прицепе так менял подсветку на всех своих Авто


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ReCDonbassДата: Суббота, 06.02.2010, 09:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок. Буду пробовать на неделе. А приборку что б снять надо только снимать панель всю как писал Milk? Мож как то попроще вариант есть?
 
AvataRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 10:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ReCDonbass)
Ок. Буду пробовать на неделе. А приборку что б снять надо только снимать панель всю как писал Milk? Мож как то попроще вариант есть?

ну прощё варианты есть . но Советую на 1 раз снять как тебе рекомендовали . а потом сам поймушь как снять приборку не снимая всей панели . а то по незнанию можешь там что нить разломать


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 10:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ReCDonbass)
как писал Milk?

да тока он не MILK что в переводе Молоко а МIK biggrin ну это я та к слову biggrin


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
MikДата: Суббота, 06.02.2010, 14:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. нефига мой ник склонять как попало ))
Для 1 раза разбирай по максимуму. смотри и запоминай очень внимательно, что где и как держится. Потом уже будет проще.
AvataRUS, У меня паралона не было под рукой просто )))) Летом переделаю все. хочу под трещину панели намутить что то.... запаять, проставку пихнуть под низ. не знаю пока... Хз, мб. кожей обтяну, посмотрю. И торпеду по нормальному проклею, выходные посвящу ей какие нибудь.
 
ReCDonbassДата: Суббота, 06.02.2010, 16:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
а! Сори что ник не правильно написал =)
А по поводу трещины (наверное у всех кавалеров она), тож думал как то устранять. Пока приходит в голову просто посадить на клей как можно точнее соеденив края и чо нить под низ для жесткости. Т.к. если покрасить, то будет видна разница в цвете... да и не известно как прямые солнечные лучи повлияют...
 
AvataRUSДата: Суббота, 06.02.2010, 20:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
ну фиг знает . я просто на других авто када треснутые панели на них были под стык ставил всё и с зади всё проклеивал эпоксидной смолой . получается он оплавляет чутка изнутри а с внешней стороны просто обувной краской всё красил . получалось очень даже не чего на вид ! хотя вариантов на самом деле оч много . зависит просто от степени трескости так сказать и повреждения . ес не очень серьёзно то как я сказал это хороший вариант

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Приборка (Как улучшить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: