Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Красные поворотники
Красные поворотники
mr_kotДата: Вторник, 29.09.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышал, что наши депутаты хотят принять закон запрещающий авто с красными поворотниками и правым рулём. У меня руль слева, но поворотники красные. Мне самому это не очень нравится. Водители сзади едущих машин часто не замечают, что я хочу повернуть.
Вопрос: есть ли соображения как можно переделать их на жёлтый цвет. Или хотя бы увеличить частоту моргания лампочки, чтобы в глаза бросалось.
У меня моргает примерно раз в две секунды - это нормально? Когда включаю фары ещё медленнее.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
AvataRUSДата: Среда, 30.09.2009, 02:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
mr_kot, хотя Странно . у меня поворотники все жёлтые . а с переди жёлтые и Габариты ...они всё порываются запретить правый руль . но это не означает что на них незя ездить . этот закон для того что в Россию будет запрещён ввоз праворуких авто . ате которые сдесь есть с ними не чего не кто не сделает . насчёт моргания . мне кажется что у тя редо как то мигает . у меня секунда-миг-секунда-миг . по поводу того что у тя красный с зади . наверное поменять раз уж так задние фонари там где жёлтый есть . ибо вырезать и поять это не вариант . Будет уж очень не краасиво

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
MikДата: Среда, 30.09.2009, 08:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это фигня. Чтобы запретить что-то, нужно запрет обосновать, т.е. почему авто с правым рулем нельзя эксплуатировать, по каким причинам и т.д. На данный момент (да и в будущем) таких обоснований нет. И наврядли будут. Летом же была буча по поводу ПРАВильных машин, кончилось тем, чтоФАС достаточно наглядно и доступно объяснил, почему нет обоснования для запрета праворучек. Однако, кенругятники стали вне закона, возможно такая же судьба ожидает красные сигналы поворота (дружно меняем стекла/лампы на рыжие). Если такой законопроект пройдет, дадут время на устранение, и поверьте, когда будет спрос, будет и предложение. Это законы рынка.
 
mr_kotДата: Среда, 30.09.2009, 19:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что у шевроле повотники красные, а у тойоты - жёлтые. Но жёлтой лампочкой тут не обойтись. У меня одной лампой указывается поворот и стоп сигнал, только она с разной яркостью горит (при торможении) или мигает (при повороте).

На счёт закона, немного успокоили - спасибо!


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
zataRrAДата: Среда, 30.09.2009, 23:12 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Мик верно говорит. Меня эта проблема обошла.

джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
DimouseДата: Пятница, 26.11.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, вот уже некоторое время в мыслях поменять себе задние поворотники на Чеви Кавалер (тем более, что один склееный:)). В идеале было бы конечно, чтобы были желтые задние поворотники, ну или хотя бы разделить стоп-сигнал и поворотник. В связи с чем есть несколько вопросов:

кто-нибудь делал такое?
как оно работает на тойоте? Там ведь тоже одна лампочка или нет?
если заменить фары на фары от тойоты и ничего больше не менять, будет ли работать, как на тойоте?
если покупать новомодные ледовские фары, то есть возможность купить с желтыми поворотниками?
я вот пошукал и нашел такие фары http://www.andysautosport.com/chevrol....82.html
как думаете, у них поворот и стоп-сигнал разнесены?


Chevrolet Cavalier Base 2002, OHV 2.2
 
Rust02Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimouse Привет меня тожа сея чаша не миновала разбит правый задний ледовские конечно гуд tongue как поменяеш отпишись
 
fenixДата: Пятница, 26.11.2010, 20:12 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
у нас в Казахстане ввоз праворульных авто давно запретили , но один фиг ввозят , оформляют задним числом , когда закон ещё не был принят, или пилят аккуратно на 2 половины и провозят как запчасти.

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704


Сообщение отредактировал fenix - Пятница, 26.11.2010, 20:23
 
agua77Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
рассказываю... основпологающим фактом во всех нормативных документах о соответствии авто каким-либо требованиям, является "конструкция заводом-изготовителем".
никто не может издать "указ" о принудительном внесении изменений в конструкцию, более того, любые оговорки о колхозе начинаются со слов "запрещается изменять конструкцию внешних световых приборов..., допускается установка от других моделей если прекращено их производство, или эти изменения проводятся с целью привести авто в соответствии с ГОСТ..."
так что никто не может запретить красные фонари, как писали выше, могут запретить их ввоз или постановку на учёт, но если уже ездишь на номерах, то и талон ТО обязаны давать.
а красные переделать на жёлтые не так просто, там лампа стоп-сигнала начинает моргать когда включаешь поворотник, поэтому в пучке от торпеды назад на стоп-сигнал идёт только 1 провод, надо будет кинуть ещё по одному проводу назад на каждый поворотник, соединить их с выключаетлем поворотов (или с реле поворотов), и отключить стопы от поворотов.


шевроле алеро 2.4 99г.в.

Сообщение отредактировал agua77 - Воскресенье, 28.11.2010, 00:32
 
NooNДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
mr_kot, видел чела он вроде затянул фару фиолетовой пленкой, ну или по--просту пленкой и у него изменился цвет с красного на почти оранжевый. Вопчем думаем.

Toyota Cavalier 2.4z black 1997г.
 
DimouseДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, а кто-нибудь ставил доп. средний стоп сигнал на Кавелер. Не знаю, как у нас это называется точно, у буржуев - High Mount Stop Light или Third Brake Light. Ставится либо в спойлер, либо на заднее стекло. Но проблема опять с тем, что поворотник с стоп-сигналом у нас совмещены, так что моргать будет при поводотах и этот, третий.

В общем, я нашел тут такие вот штуки:
http://www.jcwhitney.com/logic-c....85.jcwx
http://www.jcwhitney.com/logic-circuit/p2003583.jcwx

Первая вроде для обычных ламп, а вторая для ледовских. Также там продается такой фонарь на стекло заднее: http://www.jcwhitney.com/led-thi....abPanel

Как думаете, никаких подводных камней тут не будет? Можно ли эти логические элементы приспособить для того, чтобы поворотники от стопов отцепить тоже?


Chevrolet Cavalier Base 2002, OHV 2.2
 
agua77Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
поворотники отцепляются спереди под торпедой, смотри провода идут от лягушки с педали тормоза к разьёму, оттуда надо будет протянуть один дополнительный провод назад, это и будет стоп-сигнал, а оставшиеся два отсоединить в этом разьёме от лягушки стопа, и оставить их только на поворотники. я может не точно что написал, надо смотреть схему, но точно переделывается без всяких доп. элементов.
а фонари можно поискать тайваньские под европу....


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
DimouseДата: Четверг, 10.03.2011, 02:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
agua77, спасибо за советы! Теорию я вроде понимаю, а на практике я не спец и руки кривые:) Но попробовать надо. Вот даже схемку из книжки Haynes раскрасил:)

Quote
а фонари можно поискать тайваньские под европу....

А это поподробнее можно? smile

И насчет третьего стопа тоже, никто не ставил чтоли?

И еще вопрос - гаишники не могут пристать, что переделал освещение, это же ведь нельзя, я так понимаю?

Прикрепления: 4169078.jpg(153.6 Kb)


Chevrolet Cavalier Base 2002, OHV 2.2

Сообщение отредактировал Dimouse - Четверг, 10.03.2011, 02:44
 
CapCranchДата: Четверг, 10.03.2011, 10:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
х.з у меня стоит 3 стоп на стекле.....нифига он не мигает от поворота, более того, там стоит 2 лампы, одна на стоп на 27W другая на габарит на 5W cool

ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
agua77Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
если стоит допстоп, то ещё проще, вроде и провод тянуть не надо, переделывается под торпедой и сзади. провод от допстопа докидывается на основные стопы, а провода от основных стопов перекидываются на поворотники, ну и под торпедой надо переколхозить как выше писал...
если у тебя всё будет гореть/моргать согласно техническому регламенту, то ни один гаишник даже не догадается...
тайваньские фонари, поищи инетмагазины которые продают тайваньское железо и оптику, возможно делают и на кавалеры, они уже точно будут с жёлтыми поворотниками.


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Красные поворотники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: