Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Тормозная система » Глючат тормоза! Тормозит только зад!
Глючат тормоза! Тормозит только зад!
AkademiksДата: Суббота, 03.10.2009, 09:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Месяц назад сломался Гидронатяжитель цепи! Машина месяц стояла пока он приедет из за бугра! Поменяли все ок! Начинаю ехать нажимаю тормоза задние колом передние вообще не работают! (абс как не работала так не работает был провод оторван на заднем колесе я припоял все равно пишет абс не работает)Но что то мне подсказывает что это не абс потому что до этого абс не работала и машина норм тормозила а вот за месяц простоя что т ослучилось! Подскажите что смотреть!
 
AvataRUSДата: Суббота, 03.10.2009, 20:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Akademiks, Ну . ес я не ошибаюсь то в Общем то Абс это не проводок ...проводок это должен быть Трекш контроль. вот там проводок и идёт а АБС это вроде как трубки идут металические . а АБС Смотрел там предохранитель и прочию Лобуду ? хотя Даже если бы не работало Абс колёса то всё равно должны тормозить не зависимо от АБС . мож у тебя Где Воздух попал в Систему . посмотри где тормозуха что там

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ArtecДата: Суббота, 03.10.2009, 21:30 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
смени жижу. Колодки сними вычисти там все и обратно поставь.

Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
XERYRGДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
Да дело в том что он за мой кавалер написал, тормозуха новая, все прокачали, колодки новые, а тормоза в дым задние тормозят. Причину выяснить не можем, блок распределителя абс уже снимали и разбирали, моторички в нем смотрели, они работают, 2 моторчика с поршнями на перед и один на зад. Они работают, вакумник работает. И все равно не понятно. чуть до педали докасаешься и задние колеса пережимает, а морда не тормозит. Машина своим ходом приехала на сервис, 2 недели постояла пока ждала гидронатяжитель, и сразу как тронулась такая голиматья начилась.

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
lpvДата: Среда, 07.10.2009, 09:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй из системы выбросить бло абс. Поставь тройники и все....проще некуда...

А я б не был на твоем месте так уверен что дело не в абс. Когда у меня он помер у меня не тормозил зад. и прокочать мы его несмогли. (а в абс не работала механическая часть. 3-я шестерня делала 2,5 оборота)


toyota cavalier 99г купе 2.4 Омск
 
killsatДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ ! Может я немного и не в тему - но кто нить сам ремонтировал тормозные цилиндры,у меня че то закисли они там,
а то суппорт в сборе че то покупать не хочится... wink
 
XERYRGДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lpv)
Попробуй из системы выбросить бло абс. Поставь тройники и все....проще некуда... А я б не был на твоем месте так уверен что дело не в абс. Когда у меня он помер у меня не тормозил зад. и прокочать мы его несмогли. (а в абс не работала механическая часть. 3-я шестерня делала 2,5 оборота)

Тройники это конечно хорошо)) Тему я знаю) Но есть один нюанс =) тормозить 50/50 не очень удобно=))))) Надо колдун на жопу тогда мутить, я у ребят знающих узнал, Г механизм в 3к встанет а так какаято хитрая преблуда 8к =) У меня тоже цилиндры задние немного закисшие были, у люкли моли есть жидкость типа растворителя со смазкой, облил и все ништяк =)


Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
vojjeДата: Пятница, 26.10.2012, 20:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lpv)
Когда у меня он помер у меня не тормозил зад. и прокочать мы его несмогли. (а в абс не работала механическая часть. 3-я шестерня делала 2,5 оборота)

такая же ситуация, блок еще не снял, как вылечили?
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Тормозная система » Глючат тормоза! Тормозит только зад!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: