Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
МечтательДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:27 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
С чертежом засада получилась... жена ушла прихватив ноут со всей инфой... sad
Эксперемент пока что не окончался.. лежит в пакетике готовый почти к установке.. один подшипник изувечил при установке неудачно молотёнком тюкнул пол сальнику... там ещё доработать нужно... пока чёт никак времени не найду. Могу тебе выслать его почтой доделаешь поставишь расскажешь сколь отходил.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
mrkotДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:52 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 7
Статус: Offline
Высылать почтой не нужно. Есть своя старая ступица. И знакомый токарь. У меня отец всеми переделками с моей машиной занимается. У него на работе уже моего шевроле не кавалером называют, а отВалером. Отца зовут Валера. smile
С твоим экспериментом просто полегче было бы.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995

Продаю по зап. частям шевроле 2.2, МКПП, седан 1995 г.в,
 
МечтательДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:37 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
А ну если батя токарь то пущай возьмёт просто подшипник девятошный да штангель циркуль мож чаво получше чем я придумает.

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
DenДата: Вторник, 30.08.2011, 10:55 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочёл всё, как мне это знакомо.
Наверное уже больше года как проточил переднююю ступицу под подшипник от какого-то субарика, во многих магазинах есть около 500-600 рублей.

Проблем нет ... скоро наверное и 2-ю сторону так же переточу. Если кому интересно где-то валяется коробка от подшипника в гараже, специально оставил, там есть артикул.
Единственное не ослабить ступицу при проточке, нужен грамотный токарь. Мне точил долго почти 40 мин ... ну и ставил я столько же.

Ещё раз убеждаюсь что всё возможно.


TOYOTA CAVALIER 1997, 2.4L, седан, Барнаул
 
mrkotДата: Вторник, 30.08.2011, 19:25 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 7
Статус: Offline
Отлично! У меня от девятки подшипник в передней ступице стоит. Спасибо Серёге (Мечтатель) за идею и чертёж.
Проехал на нём больше 2000км, пока норм!
Чертёж правда по размерам немного корявый.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995

Продаю по зап. частям шевроле 2.2, МКПП, седан 1995 г.в,
 
Артем_ЕвгеньевичДата: Четверг, 05.01.2012, 20:44 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, какой шестигранник надо, чтобы суппорт скрутить? Облазил много магазинов, везде либо 8 (маленький), либо 10 (большой).

Toyota Cavalier 2.4 Z (Red Coupe) 1998 г.в. г. Оренбург
Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/toyota/cavalier/cavalier/artdiez
 
МечтательДата: Четверг, 05.01.2012, 20:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
mrkot, Ты оставлял колечки запорные с двух сторон или вытачивал упорную кайку со стороны колеса и приваривал её? Я вот сейчас тож думаю поставить и кое как доработать так сказать довести до ума. Расскажи что доделывал как встало? smile

Добавлено (05.01.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Артем_Евгеньевич, Покупаешь 10 болгарочкой его до 9,5 обрабатываешь и вуаля) smile

Добавлено (05.01.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Den, Давай номер подшипника и конструкцию переточки мож новая идея какая была) smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
mrkotДата: Четверг, 05.01.2012, 21:32 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 7
Статус: Offline
Мечтатель, У меня отец занимался переделкой. Насколько я помню твой чертёж по размерам не подходил. И ещё пришлось шайбу подложить там где подшипник к шрусу прижимается.

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995

Продаю по зап. частям шевроле 2.2, МКПП, седан 1995 г.в,
 
МечтательДата: Четверг, 05.01.2012, 22:00 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
mrkot, Да шайба нужна. Её сделал из старого подшипника? Хм странно как это не поразмерам мне по ним точили с допуском на посадку -0,1 подшипник запресовался как родной. Какие размеры не те были то?

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
mrkotДата: Четверг, 05.01.2012, 22:13 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 7
Статус: Offline
Серёг, ну не знаю я. Если хочешь, спрошу у отца. Если он вспомнит. Я уже пол-года на ней катаюсь, всё норм. Шайбу подложили перевую подошедшую по размерам.
Вот что точно помню, так это что с допуском токарь промахнулся. Пришлось посадку наваривать и опять точить.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995

Продаю по зап. частям шевроле 2.2, МКПП, седан 1995 г.в,
 
МечтательДата: Четверг, 05.01.2012, 22:28 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
mrkot, Допуски брал с вазовких рекомендаций они один в один как в вазовкой ступе не стал выдумывать велосипец... После сварки не повело ступицу? а то тож хочу кое чаво приварить к ней. но побаиваюсь вдруг поведёт хоть и точками варить собираюсь...

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Артем_ЕвгеньевичДата: Суббота, 07.01.2012, 01:15 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтатель, Т.е. в продаже таких не найти у нас?
Болгарки, к сожалению, нет, но есть напильник и пару часов свободного времени))

Добавлено (07.01.2012, 01:15)
---------------------------------------------
Заехал сегодня и купил набор дюймовых шестигранников. Шестигранник на 3/8 нужен для снятия суппорта.


Toyota Cavalier 2.4 Z (Red Coupe) 1998 г.в. г. Оренбург
Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/toyota/cavalier/cavalier/artdiez
 
МечтательДата: Суббота, 07.01.2012, 08:18 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Артем_Евгеньевич, Калёный шестигранник напильником это всё равно что массировать с маслом грудь девушки))))))) biggrin

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Артем_ЕвгеньевичДата: Суббота, 07.01.2012, 23:14 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтатель, о да, ты прав! После 30 минут тщетных попыток пильнуть 10ку, я плюнул и купил набор дюймовых!

Toyota Cavalier 2.4 Z (Red Coupe) 1998 г.в. г. Оренбург
Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/toyota/cavalier/cavalier/artdiez
 
МечтательДата: Суббота, 14.01.2012, 01:31 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Доделал свой эксперемент по внедрению девятошного подшипника в ступу кавки. Поставил всё работает. Единственное был под рукой только подшипник с убитым сальником так что проходит не долго, но если учесть что стоит он всего 300р то не проблема поменять будет. Сейчас отдаю врорую ступу на переточку чтоб комплект был smile

Добавлено (14.01.2012, 01:31)
---------------------------------------------
С задней ступицей нашёл решение. Сейчас заканчиваю чертежи. Подшипник от форд фиеста будет. самый дешовый можно купить за 375р думаю через месяцок как опробую готовый вариант выложу чертежи сюда. smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
Поиск: