Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
andersoncouncil6631Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:46 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
я не про балку - она конечно не гниет никогда
я про машины целиком - они очень дешевые из-за гнилости

Добавлено (22.02.2011, 14:46)
---------------------------------------------
в идее замены балки какой-то смысл есть - кроме ступичного подшипника могло бы решиться много других вопросов, в частности дисковые задние тормоза - здесь на форуме поднималась эта тема. Кроме того все становится проще по цене и наличию запчастей - суппорта, диски, колодки, ступичный подшипник, сайленты.
есть одна проблема - вектра А 2.5 - редкая модификация. Вектра А 2.0 - очень распространена, можно легко найти заднюю балку в сборе с ступицами, суппортами, дисками. Там сзади есть еще стойка стабилизатора, также как и у нас, и возможно даже по креплениям наша подходит.


toyota cavalier G 97'
 
МечтательДата: Вторник, 22.02.2011, 14:52 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
andersoncouncil6631,
Да не сказал бы я что из-за этого)) просто на них всё и так дёшево. Если сравнить стоимость коробки передач на девятку 14 тыс и коробку на кавик 90тыс. Всё становится предельно ясным. biggrin

Добавлено (22.02.2011, 14:50)
---------------------------------------------
andersoncouncil6631,
Нужен человек который имеет доступ к этой модели чтоб размеры снять. Иначе всё это лишь как толчение воды в ступе...

Добавлено (22.02.2011, 14:52)
---------------------------------------------
andersoncouncil6631,
Кстати с дисковыми тормозами это Я бы не бы не стал делать такие быстрые выводы. Необходимо будет тогда очень много чево переделать. Один ттолько гидравлический ручник чего стоить будет... Короч либо донор нужен либо это непреподъёмный по баблу вопрос.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
andersoncouncil6631Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:53 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
я не про девятку - речь вроде как про опеля идет smile
я о том что попель фактически на нормальном ходу, даже на хорошем, к 15-17 годам просто разваливается по кузову и уходит за копейки так как никому не нужен. они на разборки своим ходом заезжают, если передние лонжероны от гнилья не разъехались и правый шруз не выскочил:)


toyota cavalier G 97'
 
МечтательДата: Вторник, 22.02.2011, 14:56 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
andersoncouncil6631,
Ну не знаю... так машины гниют только у лентяев. полуавтомат решает проблеммы с дырами, пуш сало с ржавчиной в принципе. У меня лично машины не ржавеют)))


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
andersoncouncil6631Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:00 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен, надо конечно размеры снимать, но лично вектру 2.5 ни разу не видел
2.0 - у меня была, сейчас тоже нет и запчастей не осталось.
гидроручника там нет (по крайней мере на опелях) - там обычный простейший тросик ручника, колодки ручника свои, независимые от основных, работают по тому же торм.диску. Вопрос - нафиг ручник на автомате? в занос кидать зимой?

Добавлено (22.02.2011, 15:00)
---------------------------------------------
там варить уже не к чему к этому времени smile в смысле привариться не к чему - там массовая внутренняя корозия по всему кузову - народ варит а метал горит. а создавать заново половину кузова - это лишнее


toyota cavalier G 97'

Сообщение отредактировал andersoncouncil6631 - Вторник, 22.02.2011, 15:03
 
МечтательДата: Вторник, 22.02.2011, 15:17 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
andersoncouncil6631,
Ну если не допускать состояния когда ноги по земле прям из машины волочатся и варить только оцинкованную сталь всё будет тип топ. И конечно же после сварки обрабатывать грамотно а не просто маслянной краской заляпывать или мастикой. (как это любят делать на ВАЗиках перед продажей).
Внутренние полости мовилить и пуш салить с прогревом и будет кузов вечный. У мя у прошлого напарника при таком уходе москвич 25 лет прожил и не грамма не гнил, пока не отправился на утилизацию, по моральному износу.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
валентин-cavalierДата: Вторник, 22.02.2011, 20:33 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтатель, Прочитал всю тему и не увидел переделанай передней ступицы а ЖАЛЬ sad у меня правая тоже загудела а броть её3000 рубаса вот бы от 09 подошла СТО своё ноэксперементы провадить не кагда Работа с утра и до позна а без машины ЖОПА тоесть не как вот и преходится гудеть и перижевать за коня моего Друг как там экперемент ждём.ПЛИЗ cry
 
МечтательДата: Среда, 23.02.2011, 14:47 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
валентин-cavalier,
Чертёж разработан все размеры выверены но отнести ступу на переточку времени пока не нахожу куча всяких других дел с различными улами большей значимости. Хотел к концу месяца успеть сделать тестовый вариант но видимо не успею. sad Ток в марте будет. Самому не гуд. а то лежит этот эксперемнт у меня на кухонном столе хотя самое ему место на машине или в ЗИП исправных частей. Постораюсь ускориться. Как на работу выйду выложу чертёж.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
валентин-cavalierДата: Среда, 23.02.2011, 18:35 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтатель, довай выкладывай буду я экперементы провадить.
 
МечтательДата: Вторник, 01.03.2011, 15:59 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
валентин-cavalier,
Чертежи на работе на компе. приеду в воскресенье на работу в ночь выложу.

Добавлено (01.03.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Итак обещенный чертёж.
Вернее это не чертёж а картинка чертежа. Если надо вышлю на почту именно чертеж в формате cdw - компас график версия 8. Там можно будет доработать размеры (всё необходимые для переработки в 1:1)


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
CapCranchДата: Среда, 02.03.2011, 06:39 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Мечтатель, если не сложно скинь на Почту

ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)

Сообщение отредактировал CapCranch - Среда, 02.03.2011, 06:41
 
МечтательДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:27 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
CapCranch,
Чутка подожди. Сегодня последний рабочий день перед выходными, а завтра понесу всё токарю, выточат, я спресую и возможно скоректирую размеры, сделаю фоту готового узла. Ну а дальше только ходовые испытания покажут на сколько те или иные решения правильны.
Но если хочешь поиграться размерами то пиши на личку почту вышлю без вопросов.
Кстати можешь мне на почту me4tatel333@rambler.ru скинуть сообщение а я тебе ответом скину файлик.

Добавлено (06.03.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Ступица на переточке у токаря, как сделают всем кому обещал вышлю скоректированные чертежи и выложу фотки изделия, ну и посмотрю конечно как будет вести себя на дороге эта штуковина. biggrin


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
mishel55555Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:27 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
зачем ставить заднюю балку от 09??? они разные наша балка почти независимая(поддомкрать одну сторону машины и пошатай заднее колесо вверх вниз--ходит??? ходит!а у 09 она жесткая как мост.я уверен что при замене получится хрень.и еще перевари крепление,по ширине она наверное уже,надо переделать крепление троса ручника,амортизаторов,расточить под шпильки крепления колёс 5 отверстий и втулку центровки диска выточить.БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!КУПИ СЕБЕ ДЕВЯТКУ!!!
 
МечтательДата: Среда, 04.05.2011, 14:06 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
mishel55555,
Специалист сразу видно... только знаний маловато и опыта это тоже видно... пошатал бы ты сам у девятки для начала а потом утверждал... biggrin Даже коментировать не хочется этот бред.Про разболтовку ты видимо плохо читал. Никто переделыать под 5 на 100 и не собирался оставить 4 девятошных вместе с барабанами девятошными, для ручника перелка элементарная на полчаса делов и пару точек сварки с вырезкой крепежа балгаркой. Нодля такой переделки нуженвесомый довод.... например убита вся задняя часть машины. тогда можно и заморочиться.

Добавлено (04.05.2011, 14:06)
---------------------------------------------
А теперь по делу. Наконец то спуся очень долгое время забрал у токорей мой эксперимент по переточке передней ступы под девятошный подшипник. Всё получилось как нельзя лучше. Токаря сказали делов на 5 минут и даже денег не взяли. (по знакомству конеш). Единственное технологи сказали что если машина очень тяжёлая то может повести и убьёт быстро подшипник. Вот это и проверю как ниь на сколько долго будет ходить. Когда подвеску перебирать буду поставлю эту ступу себе.
Фотки ступы с подшипником в ешё не запресованном виде:


Кто присылал письмо на почту за чертежами присылайте вновь. у мя почта почистилась и письма все пропали.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
mrkotДата: Вторник, 28.06.2011, 19:45 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 7
Статус: Offline
Мечтатель, как твой эксперимент? Ставил переделанную ступицу?
Интересуюсь ради корыстных целей - т.е. съэкономить хочу. Зашумела моя меняная ступица Direct Parts 01178B. Тыщ 40 на ней отъездил. Как-то вроде немного? С заменой вариант -только опять её же. Или делко за 8 рублей.
Вот думаю может заморичится с переделкой под подшипник от 9-ки. Скинь мне на почту чертеж. Только пожалуйста в формате jpg с хорошим разрешением.


Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995

Продаю по зап. частям шевроле 2.2, МКПП, седан 1995 г.в,
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
Поиск: