Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Подскажите по ремонту стоек (1994г)
Подскажите по ремонту стоек
wosesДата: Вторник, 15.04.2014, 12:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ! Подскажите как быть!? Не могу найти стойки. Как выкрутится? Мои не разборные. У кого нибудь был опыт ремонта просверливанием стойки и доливки масла?
 
keynДата: Вторник, 15.04.2014, 16:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
там дофига делов. сталкивался с мастерами - развальцовывают, промывают, меняют сальники... но ценник озвучивается чуть меньше цены нового амортизатора

все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
wosesДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче, созрел план... купил передние разборные стойки от ваз 2109, завтра буду снимать свои и проделывать следующие манипуляции:
1. Мои стойки на 3 см короче девятошных, поэтому отрезаю аккуратно чуть ниже вальцовки корпус стойки и выбрасываю предварительно замерив обрезаный кусок вместе с потрохами
2. Разбираю 9е стойки и кишки и масло убираю в сторонку.
3. Отрезаю резьбовую часть стакана на 3см длиннее ранее отрезанного куска родной стойки.
4. Стыкую свою стойку с резъбовой частью 9ой и провариваю
5. Отрезаю площадку упора пружины, поднимаю ее на 3см и привариваю.
6. Собираю назад стойку заливаю масло.
В результате имеем на 3см увеличеный клиренс, на 3 см увиличенный ход подвески, обслуживаемый амор.( в крайнем всегда можно будет вкладыш вкинуть...)
Единственные нескладушки в теории могут быть в верхней части штоков. Тут может понадобиться помощь токаря.... но пока не сниму не узнаю...
 
GregoryДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин,  уважаемые че вы колхозите. Все есть в штатах и заказать вполне реально. Мне задние приходили. Ждать 3-4 недели. Самый адекватный сайт рокавто, можно с ебае еще заказывать.
Единственное что меня волнует это курс доллара когда возрастает как раз не вовремя перед заказом. И наша долбаная таможенная политика, когда ничего тяжеловесного не закажешь, а б/у или контракт очень интересные варианты видно
 http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1038170,parttype,7584


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
wosesДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый! Вы на год авто посмотрите! Цена вашей подвески сопоставима с ценой моих передних стоек! Завтра будет результат! Если кому из колхозников интересно будет расскажу... остальным мимо!
 
GregoryДата: Вторник, 22.04.2014, 01:40 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
woses, ну без обид. конечно хотелось помочь. Не пойму почему цена смущает. Если брать средний вариант 90 дол. за две стойки, с доставкой вместе 5-6 тыс руб выйдет.

Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
VASIYДата: Вторник, 22.04.2014, 04:53 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
woses, я начал делать под картридж nissan x -treil ,заказал картриджи,как прийдут буду собирать

Chevrolet Cavalier седан II 2.2 RS 1996
 
wosesДата: Вторник, 22.04.2014, 06:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Gregory на usa-auto от 300дол за одну.... на exist их вообще нет. А с rocautо простите не дружу. И понять не могу в чем проблема моей переделки??? Толщина штока 1 в 1. Стойки доноры mstart разборные... это не сеаз хотя и за него ничего плохого сказать не могу. Во время владения Ваз 2109 стояли такие... так вот, нужные характеристики можно подобрать за 3часа со съэемом установкой стойки путем добавления-уменьшения кол-ва клапанов сжатия отбоя... цена у меня выходит порядка 2400 руб за штуку это вместе с токаркой которая сейчас вылезла. Сейчас пойду к токарю....
 
GNOMДата: Вторник, 22.04.2014, 06:52 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
woses, расскажи подробнее что точить надо? тоже стойкам пипец и это перед или задние

Toyota Cavalier черный седан 2.4G A/T 1998
 
wosesДата: Вторник, 22.04.2014, 07:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
VASIY я принципиально не хочу вкладыши... мне нужна возможность отстроить амор под данное авто... или же мою прихоть... а разборники это позволяют

Добавлено (22.04.2014, 07:47)
---------------------------------------------
GNOM точить придется верхнюю часть штока... это единственное что из токарки нужно. Все потом покажу

 
keynДата: Вторник, 22.04.2014, 20:14 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
Gregory, c доставкой получается 184 доллара. Все равно не дорого. ????? вы приобретали с рок авто? у меня не получается, банк блокирует списание, хотя все правильно делал.
Кто поможет приобрести стойки с рокавто?

Добавлено (22.04.2014, 20:14)
---------------------------------------------
KYB Part # 341244 GR-2 / Excel-G там они по 48 баксов за штуку.


все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
VASIYДата: Вторник, 22.04.2014, 20:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
KYB Part # 341244 GR-2 / Excel-G там они по 48 баксов за штуку. плюс доставка . они на EMEX стоят 3000 рублей за стойку

Chevrolet Cavalier седан II 2.2 RS 1996
 
GregoryДата: Вторник, 22.04.2014, 21:43 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
keyn, Все отлично заказывается. Kyb-задние я себе брал.  Карту надо привязывать к PayPal и Виза Класик. Хотя с последней заказывал она помоему не класик.Но надо привязывать к ПайПолу. 

Вообщем я как то все описывал в темах. Сейчас описывать все заново желания нет. Если есть желание можешь позвонить, объясню как и что делать. В теме "Как снять головку" все заказно с РокАвто.


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
wosesДата: Среда, 23.04.2014, 06:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем собрал я одну сторону!!! Все отлично! Переделки минимум вышло... так получилось что я установил новый шток, клапана, направляющую и сальник, ну есстественно приварив резьбовую часть 9ой стойки. Внутренний цилиндр остался родной!!! 9я Msstart и родная конструктивно оказались 1в1 даже по размерам, единственное отличие 9х клапанов они более имеют более жесткие характеристики. Можно было даже оставить свой шток с клапанами!!! Просто пока так поезжу. Проблема родных стоек была в том что масло в них отработало свой срок и превратилось в водообразную жижу.
 
keynДата: Среда, 23.04.2014, 23:50 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
VASIY,
задние 341244 - 3900 руб.
передние 334316 - 4 196 руб.
так что комплект около 16000 получается. т.е. примерно 500 бакинских.


все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Подскажите по ремонту стоек (1994г)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: