Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » не переключает на 2-ю (с наступлением холодов)
не переключает на 2-ю
andersoncouncil6631Дата: Четверг, 14.10.2010, 10:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Случилось такое - погрел, поехал, а она на D не переключается на 2-ю передачу, так и еду на первой. Встал, переключил на селекторе на "3" - результат - на вторую переключается, причем как раньше легко, без рывка, без толчка. а вот на 3-ю все равно не хочет, т.е. так и еду на второй передаче. В положении "2" тоже нормально включается на 2-ю.

Так вообще коробка то вроде более или менее в порядке была, все лето периодически катался - если на вторую когда переключается, это еще можно заметить, то на 3-ю и 4-ю вообще плавно переключалась, только по оборотам можно увидеть. Уклон держала и вперед и назад, правда слегка пробуксовывала на первой когда холодно было весной, но это только первые пять минут, дальше нормально.

Я вот думаю может надо для начала поменять фильтр и дексрон, т.к. он вероятно давно неменяный.

Или может как-то повлиять что машина у меня последнее время долго стояла в сыроватом гараже без движения (три недели не заводил)?

Или еще может быть какая-то другая причина?


toyota cavalier G 97'
 
RolandДата: Четверг, 14.10.2010, 11:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
В первую очередь - проверка уровня масла и его замена, ну если оно грязное и вонючее.

Toyota Cavalier 2.4z, 1999 coupe

farid.gubaydullin@gmail.com
mobile: +77772266398
icq: 445-868-694

 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » не переключает на 2-ю (с наступлением холодов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: