Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » ПРИСАДКИ (Делимся опытом использования "+" и "-")
ПРИСАДКИ
mihoДата: Четверг, 25.02.2010, 07:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! если кто пользуется присадками, делимся опытом.
Я недавно залил в двигатель Oil Additiv с молибденом, фирмы LIQUI MOLY. Стук гидрокомпенсаторов прошел вообще при чем сразу же! (раньше в мороз при прогреве иногда постукивали), машина стала работать ровнее (раньше потряхивало изредка на холостом ходу). В общем неожиданно доволен!
Вот ссылка на присадки их: http://camion.com.ua/catalog/show/cat_id=CAM004109&page=1 может, кому тоже пригодится.


Новосибирск
 
AvataRUSДата: Четверг, 25.02.2010, 11:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
miho, ну Ликви моли вообще делает и Масло Хорошие и присадки да и Вообще не могу сказать что у них что то есть плохое . в Свой Двиган пока не чего не лил . в пред Машины с Пробегом Лил присадки нашей оборонки РеМед всё таки на основе военных технологий . результаты РеМеда были очень заметны сразу же буквально через 10-20 км . повышене мощей . стабильность работы . Лошадки ожывали потереные smile
из + это Достаточно дешево стоит . Доступность
минусов как таковых не замечал ..
но ! Присадки это не есть Панацея к сожалению . просто они на время заглушают ту или иную проблему . и главное с ними не перебарщивать а то можно и на кап рем попасть


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
mihoДата: Четверг, 25.02.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, привет! согласен. Но ведь на пользу же. Налил чуть меньше, чем в инструкции написано

Новосибирск
 
AvataRUSДата: Четверг, 25.02.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (miho)
Но ведь на пользу же. Налил чуть меньше, чем в инструкции написано

ну не всегда ))знаю у многих Случаи наливали присадки . и Писец они Забивались куда то клинели всё . но это и от качества зависит и от количества а так изредко Залить присадку конечно думаю не повредит smile


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
killsatДата: Четверг, 25.02.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
AvataRUS,

Я одно не пойму-если двигатель работает нормально, то "нахрена козе баян"?
Притом что пословица про кашу и масло в данном случае не катит cool

 
СерегаДата: Четверг, 25.02.2010, 21:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (killsat)
нахрена козе баян"?

Вопрос реторический, так же как на многих технических и не очень форумах идут споры, что лучше бензин или дизель, так же спорят и о присадках, первые говорят, не надо мешать работать мотору, мол производители масел уже добавили все необходимое и т.п., вторые же утверждают, что после добавления той или иной присадки двигатель стал работать мягче, упал расход топлива, двигатель перестал дымить. Лить или не лить, вот в чем вопрос, это должен решать сам, лично я на протяжении многих лет во все свои машины (а у меня их было очень много) лью кондиционер металла SMT2, он не является присадкой в прямом смысле этого слова, он просто снижает трение на 80% и + ко всему размягчает задубевшие сальники.
Вот пример: я купил Тойоту Эстиму с поднекающим задним сальником, я на него забил, при каждой замене масла добавлял SMT, и через какое то время сальник перестал течь. И еще SMT облегчает зимний пуск. Это не реклама, это личный опыт.


Toyota Cavalier 1996г. купе г.Москва
 
killsatДата: Четверг, 25.02.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Серега,
По своему личному опыту скажу - в свое время на девятке немного перегрел движок и вроде как закоксовались маслосъемные кольца
(короче сапун маслом харкался).
Так вот по совету "знающих" людей стал покупать присадки "HI GEAR" - и вроде как все должно со временем "раскоксоваться".
Результат случился через полтора месяца - в виде прогоревшей прокладки и одного лопнувшего компрессионного кольца (ща уже не помню в каком цилиндре).

Мораль сей басни такова: если уж перегрел или движок без масла остался - потом хоть залейся присадками
результат все равно буит один - капиталка. dry

 
СерегаДата: Четверг, 25.02.2010, 22:43 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
killsat,
Я с тобой совершенно согласен, что если движек умирает, то его никакими "припарками" не выличить, а вот продлить его молодость реально, я где то читал отзыв одного моториста-дизилиста, так вот он утверждает, что двигатель очень любит малибден...
Еще раз повторюсь, лить или не лить дело каждого.
А в этой теме было бы интересно услышать отзывы людей которые их использовали, как говорится плюсы и минусы.

Добавлено (25.02.2010, 22:43)
---------------------------------------------
А при закоксованных колцах, из личного опыта помогает смесь ацетона и керосина 1:1 по 50 мл. в целиндры и оставить на сутки, потом смена масла.


Toyota Cavalier 1996г. купе г.Москва
 
AvataRUSДата: Пятница, 26.02.2010, 01:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (killsat)
Я одно не пойму-если двигатель работает нормально, то "нахрена козе баян"?

ну как . причин много . самая Банальная я Думаю это . работает хорошо хочу ещё Лучше .....Но на самом Деле я Лил по Другой причине . в Другие авто . сразу оговорюсь .....Представляй .Двигатель с пробегом что то где то потёрлось . где то микротрещенки ну и не Хватает слоя Хорошей смазки . ( ну по мимо масло естественно ) то Заливается та или иная присадка . у меня Действительно Бензиновые Движки После Заливки РеМед работали чётче оборотистые и как бы возвращались потерянные кобылки . я ещё раз Говорю как и писал выше что это не панацея ) но до момента переборки \Капиталки\смены я думаю норм при-садочку редко залить можно и уж двигану она точно не повредит . ибо все эти присадки очень жидкие . а не густые как некоторые . и к ним Действительно можно в данном случае применить поговорку про Масло и кашу biggrin


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
MikДата: Пятница, 26.02.2010, 09:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Лью STM2 в масло, масло мобил. Доволен, буду и дальше лить.
P.S.
Quote (killsat)
то "нахрена козе баян"?
уменьшение трения в данном случае ведет к уменьшению расхода бензина и облегчению пуска на морозе.
 
mihoДата: Пятница, 26.02.2010, 09:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Mik, STM2 в каком виде (объем, упаковка) продается и сколько стоит?

Новосибирск
 
MikДата: Пятница, 26.02.2010, 11:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Объемы разные, я покупаю по 900 мл (максимальный который я видел). Это на 4 замены масла, но имей ввиду, при первом использовании SMT идет двойная доза. Вообще, 1 бутылки SMT хватает на год-полтора, цена вопроса около 1500 р. (если память не подводит).
 
mihoДата: Пятница, 26.02.2010, 12:36 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Mik, спасибо! попробую при следующей замене масла. Когда покупал Кавальера своего, прошлый хозяин для экономии советовал пользоваться присадками, называлась ENGINE R, но я ее не нашел нигде. Про SMT наслышан! можно даже в коробку налить.

Новосибирск
 
СерегаДата: Пятница, 26.02.2010, 17:51 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
miho,
Вот в автомат лить не советую, поскольку нет никаких отзывов, не положительных не отрицательных, вот в ГУР можно 15мл. добавить.
http://www.agaspb.ru/pages/smt.php


Toyota Cavalier 1996г. купе г.Москва
 
mihoДата: Пятница, 26.02.2010, 17:58 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Серега, ок! у меня 2 тачилки. С автоматом на Кавалере в порядке все,и не собирался лить. А вот у Ниссана замерзает коробка в наш сибирский мороз. Поизучаю еще вопрос, возможно жижу надо, просто подобрать получше.

Новосибирск
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » ПРИСАДКИ (Делимся опытом использования "+" и "-")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: