Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » плавают обороты, машина не едет
плавают обороты, машина не едет
MaxtapeДата: Суббота, 26.10.2013, 18:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
у меня Тойота Кавалер 2.4 движок 1997 года
сегодня обнаружил что машина стала вяло набирать скорость, плавают обороты когда стою от 0.4 до 0.8 и когда еду также плавают, разгоняется очень неохотно, выше 60 не едет. в движке есть посторонний звук рычащий и ногда меняется на свистящий как будто турбина от самолета стоит) выхлопная немного пердит, где-то с периодичностью 1-2 сек, но дым не идет из нее. из движка пахнет маслом и был небольшой еле заметный дым справа от движка.
Масло менял 3 тыс назад и уровень щас в норме
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
 
agua77Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
маслом воняет скорей всего резьба сорвана которой крепятся пастели распредвалов, из подних масло сочится на выпускной коллектор... по этой же причине рычащий звук - распреды болтаются.
остальное много причин - цепь грм вытянута, может и перескочила уже, катушки зажигания, и их корпус с наконечниками свечей... там у тебя наверняка всё в масле и в грязи. заменить все фильтра надо бы.
и т.д.....


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
sssДата: Понедельник, 28.10.2013, 07:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Шеви кавалер 1996 2.2 . Алмата. Всем салют, ребят кто подскажет  сверху дросселя у меня стоит плассмастка черного цвета, явно имеет отношение к стабильной работе двигла которых у меня нету.  От этой плассмастка выходят три трубки  две тонкие одна потолще так эта которая потолще идет вниз и никуда не соединяется хотя имеет следы( выскочила я думаю) не знаю откуда. Кто знает подскажите

Добавлено (28.10.2013, 07:03)
---------------------------------------------
Шеви кавалер 1996 2.2 . Алмата. Всем салют, ребят кто подскажет  сверху дросселя у меня стоит плассмастка черного цвета, явно имеет отношение к стабильной работе двигла которых у меня нету.  От этой плассмастка выходят три трубки  две тонкие одна потолще так эта которая потолще идет вниз и никуда не соединяется хотя имеет следы( выскочила я думаю) не знаю откуда. Кто знает подскажите

Добавлено (28.10.2013, 07:03)
---------------------------------------------
Шеви кавалер 1996 2.2 . Алмата. Всем салют, ребят кто подскажет  сверху дросселя у меня стоит плассмастка черного цвета, явно имеет отношение к стабильной работе двигла которых у меня нету.  От этой плассмастка выходят три трубки  две тонкие одна потолще так эта которая потолще идет вниз и никуда не соединяется хотя имеет следы( выскочила я думаю) не знаю откуда. Кто знает подскажите


Вячеслав
 
BaltietsДата: Вторник, 05.11.2013, 23:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sss
Добавлено (28.10.2013, 07:03)---------------------------------------------Шеви кавалер 1996 2.2 . Алмата. Всем салют, ребят кто подскажет  сверху дросселя у меня стоит плассмастка черного цвета, явно имеет отношение к стабильной работе двигла которых у меня нету.  От этой плассмастка выходят три трубки  две тонкие одна потолще так эта которая потолще идет вниз и никуда не соединяется хотя имеет следы( выскочила я думаю) не знаю откуда. Кто знает подскажите


Трубка подсоединяется к клапану EVAP. Система улавливания паров бензина (EVAP - Evaporative Emission Control).
Клапан расположен на блоке под впускным коллектором.
 


Chevrolet Cavalier 2.2 2000

Сообщение отредактировал Baltiets - Вторник, 05.11.2013, 23:46
 
sssДата: Среда, 06.11.2013, 22:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, завтра посмотрю.

Вячеслав
 
JeeДата: Четверг, 07.11.2013, 18:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОСМОТРИ ИНЖЕКТОРА........
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » плавают обороты, машина не едет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: