Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » кто снимал натежитель ремня генератора
кто снимал натежитель ремня генератора
Rust02Дата: Среда, 02.03.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
кто снимал натежитель ремня генератора на шеви кавик 1996 2,2 подскажите действия. во общем проблема в том что по дороги на работу услышил треск под капотом остановился открыл смотрю ремень генератора с одной стороны дорожка разорвалас и бьет обрезал поехал обратно в гараж по дороге ремень вовсе слетел датчик температуры на максимум но что характерно вентилятор не включился почему не знаю? теперь грешу на нате житель что встал как то в перекос и ремень рвет может кто сталкивался с таким вопросом
 
МечтательДата: Среда, 02.03.2011, 15:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Там всё просто, болт под гениратором и со стороны насоса гура откручиваешь снимаешь и усё.
А что толку вентилятору включаться то... если помпа не крутит без ремня...
Ролик натяжителя руками прям покрути есть заедания то он а по другому о никак не встанет. если не выгнуло механически.
Зодно покрути помпу, гур, гену и кондей, если заеданий нигде нет то это ремень такой бяковский просто был...


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
shurikДата: Среда, 02.03.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Натяжитель, как я понял, конструкция довольно массивная. Это вся дюралевая хреновина что крепится к двигателю. Снимать ее совершенно без надобности. Кроме если задумал снимать ГБЦ. Но если очень хочется, то вроде пара болтов рядом с генератором, и три штуки держат насос ГУРа + какая то мелкая растяжка с болтиком М6 держит этот насос и мешает вытащить.
Ролик натяжителя держит болт под ключ на 15. Его надо откручивать АККУРАТНО! При желании можно его поменять, при желании поменять и сэкономить можно заменить только подшипник ролика (не помню какой, но на нем написано). Если руки чешутся что то смазать, то можно дриснуть силиконкой в зазор между подвижной и неподвижной частями натяжителя. Можно и разобрать его (шестигранник на 8 вроде) но я бы не стал.
Ремень новый ставится просто. Пропускаешь по всем нижним шкивам как на картинке, оставляешь последним или генератор или ролик натяжителя, как удобнее, затем ключом на 15 за болт ролика тянешь на заворачиватие АККУРАТНО! и надеваешь ремень на последний шкив.
Погнуть в натяжителе ничего не удастся, там все тупо трескается и отпадает. Поэтому АККУРАТНО !!! biggrin
Можно без ролика подергать натяжитель, поливая все смазкой, чтобы мягче ходил... но это сугубо по желанию.


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
Rust02Дата: Среда, 02.03.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо всем кто ответил smile Но вот в чем фишка я сегодня после работы полез ставить старый ремень(который валялся в машине) ремень оказалось не все так просто sad генератор оказался от мицуби воткнули умельцы cry дак еще так напортачили что обрезали ту фигню на котору крепится генератор снизу и воткнули туда плостину теперь незнаю вообще там была какая нибудь регулировка натежения ремня как на вазах или нет подскажит wacko ставил старый ремень он никак не налазеет на шкив гены маленький(5кр2115)может усох biggrin оборваный был (5кр2120) ивсе меня волнуеет вопрос почему невключался вентилятор когда темпиратура перла вверх в током состаянии проехал км 2-3 неперегрел ли я двигатель sad
 
МечтательДата: Среда, 02.03.2011, 19:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Rust02,
Не знаю какая у тя система, если чё сфотай... Ролик натияжителя самонатяжной как обороты появляются он натягивает, чем больше крутящий момент тем прочнее сидит ремень.
Сначала ставь в пазы на шкивы коленвала, гура и кондея, и ролик на помпе делай припуск, чуть сдвинь генератор (болт крепящий ток наживить но не закручивать) и натяни ремент на ролик помпы... потом затяни крепление гены... и делов то....


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Rust02Дата: Среда, 02.03.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
МЕЧТАТЕЛЬ с фотою обязательно.......... кстати я савсем забыл сказать у меня гена стоит от мицубика его тоже счелкну вот почему они крепление переделали
 
shurikДата: Среда, 02.03.2011, 21:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Родной генератор крепится неподвижно. Ремень подтягивается только роликом. Если очень захотеть и генератор снят, то можно пропустить ремень по всем шкивам, кроме гены, затем одеть ремень на шкив и крепить генератор.(я делал, получилось) Но намного проще отжать ролик и одеть ремень, даже проще чем на вазиках smile

Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
Rust02Дата: Среда, 02.03.2011, 21:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
shurik спасибо теперь вот закозал ремень буду ждать кстати у нас вообще оборзели за ремень запросили 735р + 2 ждать прошел мимо и закозал в экзисте за 412 + 4 дня во блин biggrin российский бизнес
 
shurikДата: Суббота, 05.03.2011, 19:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
я тут набрехал немного. Я писал как у меня это сделано. На твоем годе иначе, но идея думаю та же
мой http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=960367
твой http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=960406


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
МечтательДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Короче натяжитель у мя сдох совсе и ничего шеньки не натягивает всё свистит... новый покупать жаба душит, подержанного чёт никак не найду, зато валяется дома куча старых роликов натяжных от ремня ГРМ от рено кли 2 (почти такие как у девятки) посадил под болт крепящий гениратор усё... ничё не свистит))) biggrin

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Rust02Дата: Среда, 11.05.2011, 12:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
shurik Огромное спасибо заhttp://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=960406 да это именно мой сегодня снял фото выложу позже скорее всего причина в нем на фото видно
 
Petr89Дата: Среда, 11.05.2011, 16:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Долго ты его снимал, а в чем проблема подшипник заклинил? Вот фото моего...
Прикрепления: 3835040.jpg(214.7 Kb) · 0053502.jpg(222.9 Kb) · 4782075.jpg(191.8 Kb)


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
Rust02Дата: Среда, 11.05.2011, 20:31 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Petr89 все начелось с того что уменя ратрепался ремень из 5 дорожек осталось 3 все это случилось подороге на работу и в оконцовке он совсем слетел начел грешить на на подшибник генератора генератор у меня стоит от мицубиси проверил вроде нармально перекоса нет купил новый ремень поставил непроехал и 500 метров тажа история только теперь ролик на перекос снял ролик подщибник на ролики нормально вот только крышка на корпусе вылезла наружу и это дало перекос ролика
 
Petr89Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Rust02)
вот только крышка на корпусе вылезла наружу и это дало перекос ролика

Почему вылезла наружу, лопнула? сделай фото чего от натяжного ожидать...


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » кто снимал натежитель ремня генератора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: