Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Технический осмотр транспортного средства (Как теперь быть?)
Технический осмотр транспортного средства
shurikДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:05 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот еще загадка:
У меня талон ТО до января 2011, а ОСАГО до декабря 2011. Как я понял, с июня мне можно кататься до января 2012( сейчас машина стоит)
Что то как то подозрительно.... wink


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
toxa55Дата: Среда, 25.05.2011, 23:03 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Правительство объявило годовую «амнистию» на прохождение техосмотра

Действие прежних талонов продлевается автоматически а инструментальный контроль для новых машин пока отменяется.

Распоряжение, подписанное сегодня премьером Путиным распространяется на талоны техосмотра, срок действия которых истекает в этом году. Они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Этого решения ждали все автовладельцы, оно позволит властям решить все наболевшие вопросы о будущем инструментального контроля, рассказал «Эху Москвы» вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

Стоит отметить, что под амнистию попадают только мотоциклы, легковой автотранспорт, грузовики и прицепы массой до 3, 5 тонн. Транспортные средства для коммерческих перевозок по-прежнему обязаны проходить техосмотр в установленном порядке. То, что техосмотр превратился в коррупционную кормушку давно ни для кого не секрет. Сейчас в думе на рассмотрении находится законопроект «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств». Ко второму чтению с подачи президента Медведева в него могут добавить поправки, которые выведут инструментальный контроль из компетенции ГАИ и переложат на плечи страховщиков. При получении полиса ОСАГО будет добавляться техталон, полученный в авторизированном сервисе. При этом Медведев предложил продлить действие техосмотра для новых авто на три года а для машин не старше 7 лет на два года. Между тем страховщики не в восторге от этой идеи. Отметим, что водителям, которые не успели получить талоны на 2011 год все же придется обзавестись талоном по старым правилам.

Новый законопроект о техосмотре во втором чтении Госдума рассмотрит уже на следующей неделе.

http://www.echo.msk.ru/news/778475-echo.html

Добавлено (25.05.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Только не понятно одно, фраза в конце:"Отметим, что водителям, которые не успели получить талоны на 2011 год все же придется обзавестись талоном по старым правилам." Это типа если талон кончился в 2010 году что ли или как?


CHEVROLET CAVALIER 1996г. 2,2л, автомат МОСКВА!!!!!!!!!
 
ДэнчикДата: Четверг, 26.05.2011, 02:22 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.
Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет «Интерфакс».

В документе также предусмотрено, что «проведение техосмотра, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД». А именно, при первичной регистрации в ГИБДД новый автомобилей не старше года их техосмотр проводиться не будет.

Таким образом, премьер принял предложение МВД о годовом моратории на ГТО. Вместе с тем, ведомство также предлагало отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По задумке, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок. МВД также выразило готовность к открытой продаже «красивых» госномеров автомобилей.

Согласно подписанному проекту постановления правительства, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, «зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах».

Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: «ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции».

В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет, дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что «порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации» будут устанавливаться МВД.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5978967/?frommail=1
 
AvataRUSДата: Четверг, 26.05.2011, 07:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
и всё же не ясный вопрос какой то . запутанно пишут . получаеться как . если летом этого года .кончаеться ТО . то его заного проходить не надо ..нужно только проблить ОСАГО на год. и получиться что без ТО мы Будем ездить до Лета 2012 года . это ес по простому разобраться ..

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ДэнчикДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:40 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Департамент ОБДД МВД России дал разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения государственного технического осмотра. Эти указания уже направлены в региональные подразделения ГИБДД.

Срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспортных средств. «Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили», — подчеркнул заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.

Он сообщил, что также в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. «Этим машинам талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД, — сказал Владимир Кузин. — Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет».

«Руководителям региональных подразделений ГИБДД поручено должным образом организовать проведение техосмотра при первичной регистрации новых транспортных средств, пересмотрев при необходимости расстановку личного состава, — сказал заместитель начальника Департамента. — Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок представления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года».

Многие водители интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае. Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня. Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол, сообщает «Российская газета». Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5 000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

Вместе с тем, по словам генерала Кузина, автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу правительственного постановления, могут рассчитывать на снисхождение инспекторов. «Скорее всего, будет проявлено снисхождение», — ответил Кузин на вопрос «Газеты.Ru» о возможной строгости наказания водителей, пойманных с просроченным талоном 2011 года до начала действия «амнистии».
 
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Технический осмотр транспортного средства (Как теперь быть?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: