Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Нас ставят на колени...
Нас ставят на колени...
Petr89Дата: Пятница, 20.05.2011, 08:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Как сказал один политик "стадом проще управлять..."

Добавлено (20.05.2011, 08:31)
---------------------------------------------
Сегодня иду сдавать парт билет...


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69

Сообщение отредактировал Petr89 - Пятница, 20.05.2011, 08:36
 
МечтательДата: Пятница, 20.05.2011, 08:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
А что ты расстраиваешься Петь? Во всех развитых странах мира уже давно есть такая практика и практика успешная. А люди проживающие за чертой бедности пускай лучше думают прежде чем заводить потомсво. Не даром в странах где уже умеют считать деньги очень распространено что люди до 30 (пока на ноги не встанут) не обзаводятся детьми... и мне почему то кажетс что это правильно... Коненопо началу будет сложно но потом всё образумится. Да и профессии учителя и воспитателя станут пристижными и доходными. а дети в школе будут ценить образование и не будут прогуливать. По крайней мере я вижу в этой реформе больше плюсов чем минусов. Для страны в целом конечно а не для каждого индивида в отдельности.

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
ДэнчикДата: Пятница, 20.05.2011, 10:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Petr89)
физической культуре (2 часа в неделю)

Как это может быть????? Они во всю по телевидению говорят о том, что нужно уделять большое внимание физическому здоровью населения, были даже социальные рекламы типа "Теперь модно быть здоровым". Самое парадоксальное в том, что они собираются вводить занятия физической культурой в школах три часа, а в Законе который указал Petr89 написано два часа!!!!!
Мечтатель, ты говоришь что люди, которые живут за чертой бедности, начнут думать по другому. Я тебе как соц. работник объясню.
Семьи группы риска - это многодетные семьи, семьи алкоголиков, семьи в которых имеет место быть насилие, семьи с одним родителем. Как в нашей стране они могут думать по другому??? Пример, семьи алкоголиков, рожают детей не потому что они хотят что бы у них была счастливая семья, а потому что за детей дают пособия на которые они могут купить себе пойло, они отправляют детей на заработки, заставляют их любым способом достать водяры. Многодетные семьи. За второго ребенка дают 250 тыщ, это разве деньги, если в год нужно будет тратить по 60 тысяч??? цены на свеклу от 80 до 120 рублей. как обеспечить ребенка, хотя бы одного????? а пособия на воспитания детей это копейки по сравнению с такими ценами.
Семьи с одним родителем, как им выжить в данной ситуации? если нам пообещали что снизят цены на бензин, да их снизили, но не надолго, сейчас у нас 98 - 31 руб. 20 коп. А ты говоришь, после принятия закона, они все разом, возьмут и пересмотрят свои взгляды на жизнь.
Безработные - их и так много, а без образования, станет еще больше. сам представь, что будет твориться на улицах. увеличится рост БОМЖей и бродяг.
А как быть с детьми которые хотят заниматься искусством, будь то актер, художник, поэт, писатель. Я вообще не понимаю введение ЕГЭ, по его результатам можно принимать только на технические специальности, если ребенок хочет учиться в театральном ему говорят: "ВЫ не проходите по результатам ЕГЭ". Какое к черту ЕГЭ, у него творческий склад ума, он может гораздо большее чем какой то Вася который поступил в место него.
Нашу страну губят и очень технично. По телевидению куда не переключи везде комики выступают, вам самим не плохо от этого. Мы только и думаем как бы поржать. Даже взять новости они нам показывают, только происшествия, аварии, катастрофы, забастовки, теракты и , зачастую даже они происходят в других странах. А у нас все хорошо. НТВ - один криминал. Первый канал - новости и также всякие развлекухи. ТНТ - Сплошной камеди и Дом2, СТС - одни телесериалы, остается смотреть только спорт канал. Правдивую информацию можно получить из газет. Но очень маленькое количество людей их читает, в основном пожилые и люди среднего возраста. которые как ты говоришь "встали на ногу". но осталось очень мало газет которые могу говорить и писать правду.

 
Petr89Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Серега не соглашусь с тобой, в России 90% реально нищих. У многих 2-3 детей где им рожать 18-24т.р. и это в месяц им придется жопой торговать, чтобы выучить их. Или одного учить полностью одного немного а третий пусть пашет землю. Я думаю что ребенку не объяснишь что за тебя платят надо учиться ему пох... А потомство разводить надо мы вымираем, немецкий институт провел исследования и пришел к выводу что русских через 30 лет останится 10% а остальные будут "негры". А с учителя что ты спросишь когда начнешь ей деньги платить она тебе так руки вывернет огого. Представь сколько будет баранов незнающих ни чего. А куда идут наши налоги не понять образование платное, медицина платная, все платное, подожди ща они придумают будем за воздух платить. Ты пока еще бесплатно за дровами ездишь? это не на долго. Наши предки кровью страну залили бесплатно а за народные ресурсы мы потомки плати х знает кому, явно не на благо народа..............

Добавлено (20.05.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Дэнчик, Согласен без образования люди дуреют а их и так очень много, будет у нас скоро Африка одна преступность и буржуа ресурсы и земли наших предков растащят...


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
ДэнчикДата: Пятница, 20.05.2011, 10:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в стране программа по подъему демографическому ситуации, а с принятием этого закона, какой на ....... подъем.
Также у нас сильное разделение на классы общества, очень много нищих и мало среднего населения (в плане заработка). а как известно "Богатство рождает импозантность". Богатые больше одного ребенка не рожают, а бедным сейчас содержать не на что, а сейчас вообще вымрем. Для поддержания на селения в стране нужно рожать как минимум двоих, потому что родителя два, следовательно и детей должно быть двое, что бы когда родителей не станет они их заменили, а для роста населения нужно рожать троих, а и четверых детей. а как их обеспечивать с нашими зарплатами и новыми законами?
 
Petr89Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дэнчик)
Для поддержания на селения в стране нужно рожать как минимум двоих, потому что родителя два, следовательно и детей должно быть двое, что бы когда родителей не станет они их заменили, а для роста населения нужно рожать троих, а и четверых детей.

Полностью согласен. А вообще в России слово семья образовалось не просто так придя домой ты должен видеть перед собой 7 я....


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
ДэнчикДата: Пятница, 20.05.2011, 10:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что бы менять сознание людей и законы, нужно менять правительство, а именно премьер-министра. Путина в высших криминальных кругах называют ПАПА. это уже о чем то говорит.
к примеру, наркотики. Все ФСБ знает кто этим заправляет, всех больших поставщиком, а они нам показывают как они щиманули обкурыша который вез 20 кубиков гашишного масла, да пусть он обдолбиться до соплей, вы задержите главных, тех которые, производят конабис гектарами. Но нет им же этого выгодно, кто платит тот и на коне. А даже если и задерживают большую партию или крупного поставщика значит на цене не сошлись.
 
agua77Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
будем надеяться что это предвыборная утка, в самый последний момент ввп скажет НЕТ, чем попытается поднять свой рейтинг....

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
Petr89Дата: Пятница, 20.05.2011, 11:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (agua77)
будем надеяться что это предвыборная утка, в самый последний момент ввп скажет НЕТ, чем попытается поднять свой рейтинг....

Боюсь что так и есть, а стадо поведется и пойдет голосовать за "ПАПУ"... Осенью выборы в думу, а весной в президенты, сколько еще будет фокусов....


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
ДэнчикДата: Пятница, 20.05.2011, 11:52 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый главный фокус который они сделали - продлили себе власть. теперь 6 лет.

Добавлено (20.05.2011, 11:52)
---------------------------------------------
К слову о фокусах.
1) Рамзан Кадыров в первую Чеченскую воевал против федеральных войск, а теперь с 2007 года возглавляет Чеченскую Республику.
2) У нас В Магадане есть колымский аффинажный завод, на нем льют золото (9999) и серебро. Как вы понимаете охрана там серьезная, что бы из одной комнаты пройти в другую нужно сделать целый обряд, пройти кучу металлоискателей, устроиться не просто, особенно в литейных цех, а также с судимостью туда не берут, не важно погашена она у тебя или нет, НЕ БЕРУТ. но парадокс в том, что директор этого завода отбывал наказание в местах не столь отдаленных за мошенничество в особо крупных размерах.
Вот в такой стране мы и живем!

 
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Нас ставят на колени...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: