Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Устранение проблем своими силами при возникновении ошибок. (Ошибка Р0300)
Устранение проблем своими силами при возникновении ошибок.
Боцm@nДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:46 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexbox,
Quote (Alexbox)
После своей статьи я писал эти исправления.

Это ты писал про датчик MAP, а я речь веду про датчик ПДЗ....


toyota cavalier 1999. 2.4 coupe
 
AlexboxДата: Вторник, 27.10.2009, 17:16 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
Боцm@n, я перепутал датчики, извиняюсь.
Неисправность ДПДЗ заключается в том, что он перестает плавно работать. Современем стирается контактный слой резистора. Показания у тебя верные, только их можно померить по разному относительно среднего провода. Самое главное, что при плавном повороте дросселя показания напряжения снимаемые с датчика, должны менятся плавно, а не скачками.


Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
CCNДата: Вторник, 27.10.2009, 21:02 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ cry , чё то странное сегодня с машиной начелось под вечер. Вышел как обычно, завел (у нас тут -10гр.) всё, работает, грееться... и вдруг бах начинает глохнуть, заглухает, загораеться чек! Ну я ключом туды-сюды, опять завелась, всё норм, грееться, проходит примерно тоже время, всё нормально. Машина нагреваеться, выезжяю. На первых ста метров, чё-то шелкает нескоко раз, маргает приборка всеми лампочками, под это шелкание, и потом движка словно взбесилась!!! оборотов так 3000 и давай разгоняться. Ну я тормознул, заглушил, завёл, всё равно ревёт, при этом чек негорит! Развернулся, поехал обратно, за сто метров от дома, решил опять заглушить и постоять немного, пока покурил. Завёл, зароботала так тихо, что аж страшно стало. но при езде опять начала гнать, и на этот раз загорелся чек, но уже без шелкания и моргания. Можно сказать по скорому доехал до дому, припоркавался на повышенных оборотах, заглушил, посидел, опять завёл, работает идеально, чуть-чуть подергался, ноль имоции! кто нибудь может рассказать что это могло быть??? днём то всё норм было. может такое быть из-за холода???
 
Alex__999Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
CCN, было такое, приборка щёлкает и мигает когда аккум слабый или генератор плохой, но иногда было как у тебя, глохнет,,, ревёт, аж жутко становилось, в первый раз когда было своим ходом побоялся ехать, отбуксировали в гараж, на утро пошёл смотреть что и как, а она работает ровнее некуда, потом ещё пару раз было,.. в итоге перебирал проводку на фишках которые к мозгам идут окислились и отвалились пару разъёмчиков, припаял вроде не повторялось, не знаю из за этого или может что нибудь другое пошевелил когда делал, но больше не повторялось..


 
Alex__999Дата: Среда, 28.10.2009, 07:38 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
CCN, первый раз случилось зимой, но потом и весной такое повторялось,, ещё забыл написать, стояли пневматические сигналы и куча релюшек к ним врезана была, я когда перебирал проводку и их убрал, понаплутано там было так что проводов шло к сигналам больше чем к мозгам, по поводу панели главное открутить все болты, постараюсь сегодня доехать до гаража и сфоткать панель и всё остальное и указать места крепления, что б не отламал их когда будешь свою снимать..


 
suuharekДата: Среда, 28.10.2009, 10:03 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставь хороший провод массы от акума на кузов, поможет

Chevy Cavalier 2.2 мкпп 1997
 
mihoДата: Среда, 28.10.2009, 13:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, ребята, Как выдердивают наши аппараты зиму? штатный иммобилайзер не обходил в сигналке. Нет автопрогрева и автозапуска((((( Правда аккумулятор нормальный стоит, вроди бы.

Если кто обходил иммобилайзер и ставил сигналку в Новосибирске, посоветуйте, стоит ли это делать, дорого ли стоит и где?

Знаю один случай, у знакомой был опель со штатным иммобилайзером, как у нас в машинах. Обошли, в течение месяца умерла почти вся электроника, не работала печка и т.д. Такие спецы, видимо, работали


Новосибирск
 
dixisrexДата: Четверг, 29.10.2009, 08:31 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
miho, сделай поиск по форуму, там написано как ставить сигналку с автозапуском в обход иммобилайзера, занимает примерно секунд 15 на этот обход.
 
MikДата: Четверг, 29.10.2009, 09:39 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомому ставили автозапуск на кавалера тойоту, работало все как часы. Потом толи обманка здохла, толи еще что. Решение проблемы заняло месяц, убили аккумулятор штатный, торпеду разбирали раз 5. Чип про%#$ли, потом спец один подбирал сопротивление, расколупали и мне панель (а надо было с аналога замерить). Конечно, хорошо подойдя к окну завести машину, потом сесть в теплую. Но я себе ставить не буду, мне проще выскочить минут за 5 до отъезда и завести ее "с руки". Чем меньше в машине ковыряются всякие "кулибины", тем лучше для нее. И для владельца. Но это только мое мнение.
 
mihoДата: Четверг, 29.10.2009, 09:57 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Mik, привет! а ты от куда, какая зима у Вас там? Просто у нас бывает -40 держится недели 2-3. Ночью вставть прогревать придется)))) а так не охота! как они вообще заводятся в наши сибирские зимы?

Добавлено (29.10.2009, 09:57)
---------------------------------------------
dixisrex, да, читал по этому вопросу на сайте. Честно говоря, темный лес для меня провода все эти, гаража нет тоже у меня((((, чтобы заниматься спокойно и в тепле машиной


Новосибирск
 
CCNДата: Четверг, 29.10.2009, 12:34 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
да на авто мат то хорошо, а вот на механку как то ска боязно...то она может ухать если забудеш что на скорости, у нас тут один джип уже уехал biggrin , а на ручник если, то потом можеш и не снять,, а так оставиш, ещё укатиться куда нить, при помощи кого нить... sad
 
mihoДата: Четверг, 29.10.2009, 12:35 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
CCN, как твой красавец зимой заводится?

Новосибирск
 
Alex__999Дата: Четверг, 29.10.2009, 13:09 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё надо что б бензонасос был хороший, моего кавальера в сервисе на пустом баке погоняли angry , так теперь с утра херовато заводиться стал, а так с полоборота заводится, в течение дня.. не знаю что зимой будет, наверно надо менять..


 
mihoДата: Пятница, 30.10.2009, 09:25 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
CCN, А бендикс можно в наличии в Новосибе найти, он сколько стоит? кажется у меня тоже изношен, т.к. на теплую машину есть треск некоторый, когда заводишь. А холодная с полпеночка заводится без всяких нареканий. А фильтр в бензобаке сложно меняется? Думал, тоже поменять. Он ск-ко тебе обошелся?
Еще столкнулдся с проблемой, что ключ зажигания ни в одной мастерской ключевой не могут скопировать(((( нет таких заготовок нигде в Новосибирске. А запасной ключик ой как нужен.


Новосибирск
 
stassioДата: Пятница, 30.10.2009, 12:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
miho, я фильтр брал в экзисте 800 с чем то!Менял не сам, но там, по ходу не сложно.ток машину не сразу заводишь, а пару раз ключ повернуть, чтоб фильтр заполнился бензином.

Toyota Cavalier 2.4L 1996г.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Устранение проблем своими силами при возникновении ошибок. (Ошибка Р0300)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: