Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Потухла приборная панель и машина не заводится..=((
Потухла приборная панель и машина не заводится..=((
CooperДата: Среда, 04.08.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую кавалеристов! Помогите с проблемкой, когда покупал машину не горела часть приборки, продавец отмазался мол фишка отходит., по лез разбираться, обнаружил полный самопал, выломанный оригинальный разъем, отваливающиеся провода… В общем пока разбирались и выясняли где какой провод отходит, приборка по моргала, по шуршала стрелочками, и наконец умерла, причем машина то же заводиться перестала..((
Сперва думали на разъем, все провода на приборку припаяли на совесть, не помогло., теперь даже не знаю куда капать, либо приборка, либо путаница в проводах, либо а ЭБУ от такой цветомузыки не мог накрыться?

В общем народ выручайте, у кого какие мысли, может есть распиновка проводов на разъеме, и пожалуйста кому не трудна напишите порядок проводов по цветам, ну там верхняя колодка с лево на право, нижняя так же, ото подозрение что там изначально было напутано., или может какие провода актуально по мерить мультиметром, типа есть стока то вольт между такими то проводами значит приборка нет значит эбу…

И еще обнаружил напаянные на плату приборки пару проводов, идут на управление рэлюхой, рэлюха коммутирует толстый черный провод подозреваю что зажигание, в ручную перемыкал его на прямую тачка не заводится, никто у себя такой фигни не видел? Прост любопытно…

Буду благодарен любой помощи, выручайте…

Приборка такая: http://cgi.ebay.com/ebaymot....ruckQ5f PartsQ5fAccessories

Ото они вроде на кавах разных годов разные…


Chevrolet Cavalier Coupe III 2.4L Z24 2000 г.


детские игрушки
 
AvataRUSДата: Среда, 04.08.2010, 23:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Cooper, насчёт Сгорания ЭБУ не переживай Сгоретьт он не мог . это проблемма в проводах у тебя . т.к без подсоеденённого контакта фишки к приборке Машина не Заводиться . правила безопастности . так что смотри провода или ес вход к приборке норм а фишка и провода хз что . по надо смотреть схеимки как куда что .

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
CooperДата: Среда, 04.08.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, Вот спасибо насчет ЭБУ по радовал, ото я признаться за беспокоился, ну тогда надеюсь найдется добрый человек которому будет не лень глянуть как у него приборка подключена и перечислить порядок проводов по цветам.. ото у меня там фишки в общем то и нет..=))

Chevrolet Cavalier Coupe III 2.4L Z24 2000 г.


детские игрушки
 
AvataRUSДата: Четверг, 05.08.2010, 00:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Cooper, да не, кому собственно было бы не в лом так сделать посмотреть, я бы тебе сам бы посмотрел ) тока проблемма одна ....из тех кто постоянно на форуме бывает помойму тока у тебя на данный момент Chevrolet Cavalier Coupe III с такой приборкой ....так что это либо ждать кто с такой же будет ....либо искать как то схемки ..

З.Ы а так ес по честному ес не найдёшь то стоит найти разборку ( ес у тя есть конечно в городе с такими авто ) и приехать посмотреть кусок проводки . ес по цветам тож самое то фишку отрезаешь и прикручиваешь к проводам ..ну это как вариант


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
lokiДата: Четверг, 05.08.2010, 01:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
на одном из проводов идущих на щиток приборов нет контакта
у меня была похожая ситуация на форуме я уже писал что помогло переворачивание щитка приборов вверх ногами)))))))))
 
CooperДата: Четверг, 05.08.2010, 12:02 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
loki, Да да именно так, 12 контактный разъем на приборке 2 ряда по 6, к нему приходят 11 проводов, думаю у всех такие разъемы и цвета... Я уже этот ряд провадов как тока не переворачивал, и нормально и кверх ногами, и яркий жолтый провод каторый на остатках оригинальной раздолбанной фишки выволился, втыкал в 2 свободных гнезда, ниче не помагло..(( Блин не ушто приборка сгорела, понимаю еслиб какой датчик или индикация не работала, но чтобы вся разом...

Добавлено (05.08.2010, 12:02)
---------------------------------------------
AvataRUS, Разборка к сожалению не вариант, я один кавалерист на ближайшие километров 300 вокруг, выделился блин..)))

Прикрепления: 7860120.jpg(188.0 Kb) · 0063081.jpg(189.7 Kb) · 3866145.jpg(231.3 Kb)


Chevrolet Cavalier Coupe III 2.4L Z24 2000 г.


детские игрушки


Сообщение отредактировал Cooper - Четверг, 05.08.2010, 12:13
 
SableДата: Суббота, 21.08.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
провода которые идут отдельно и рэлюшка их не трогай...это на дальний свет под ксенон отдельно ставилось

Приборка скорее всего цела надо смотреть контакты.Раньше она горела полностью,потом начала отходить подсветка пробега,а потом в нее залезли Владимирские умельцы...советую все-таки найти приборку, я в свое время искал и не нашел ничего.Лучше заказывай с е-бэя...

Но кстати говоря она у меня и заводилась без приборки тоже,хотя везде сказано что не должна...вот.

п.с.Карбон еще не отвалился? а то вроде на совесть когда-то клеил biggrin biggrin biggrin на красное переднее правое крылышко cool


Fucking Fuel Economy!!!
 
CooperДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:01 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Sable, Рэлюха коммутирует провод идущий от прикуривателя, особо в схему не вникал но думал она прост вырубает прикуриватель когда зажигание выключено, хотя наши умельцы могли и ксенон на прикуриватель повесить.

Насчет покупки новой приборки это да, сам убедился что нужно покупать, в этой слишком много модификаций.. biggrin Особенно порадовал выпаянный светодиод индикации проверки двигателя, капля припоя на текстолите вместо выгоревшей дорожки у разъема, и перемкнутый припоем сгоревший кондер я этот припой сперва по убирал думал сам накапал, оказалось они там должны быть.. wacko Ща даже не знаю что в ней погорело, но надеюсь что приборка а не эбу…

На ебае уже приборку присмотрел, но блин там еще ждать пока аукцион закончится, патом еще пересылка с пендосии, я так тока к новому году машину починю.. cry На форуме вроде Valeriy обещал приборку, но чет не слуху не духу видать занят чел, так что пока ищу варианты..

p.s. Ага попался, предыдущий владелиц.. biggrin Ну у меня к тебе масса вапросов… smile


Chevrolet Cavalier Coupe III 2.4L Z24 2000 г.


детские игрушки


Сообщение отредактировал Cooper - Воскресенье, 22.08.2010, 14:03
 
SableДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:03 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
я не предыдущий владелец а предпредыдущий....который скажем так хотябы что-то в эту машину вложил....а вообще у меня уже 4 кавалера было...и все купе что с левым рулем на авто.ру я видел и знаю...ну по-крайней мере почти все

Fucking Fuel Economy!!!
 
RolandДата: Суббота, 02.10.2010, 10:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sable)
Но кстати говоря она у меня и заводилась без приборки тоже,хотя везде сказано что не должна...вот.

Не заводится машина без приборки вообще, лично тестил.


Toyota Cavalier 2.4z, 1999 coupe

farid.gubaydullin@gmail.com
mobile: +77772266398
icq: 445-868-694

 
CooperДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:33 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
К слову в моем случае как выяснилось, накрылась приборка и контроллер бортовой сети, хз что за контроллер и где находится может прост в сервисе мозги за пудрили, но главное бегает конь стальной..=)

Chevrolet Cavalier Coupe III 2.4L Z24 2000 г.


детские игрушки
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Потухла приборная панель и машина не заводится..=((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: