Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Жизнь клуба » Автомобили участников клуба » как я познакомилась с toyota cavalier (моя история...)
как я познакомилась с toyota cavalier
LaskaДата: Пятница, 04.01.2013, 10:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем кавалероводам привет!!!! С чего бы начать)). В июле 2012 я получила права. Купила себе марковничек))) нарадоваться не могла. Так получилось что его у меня не стало... В ноябре купила кавалерчик свой. И через неделю я поняла что в моем родном городе улан-удэ для этой машины только асфальт и все. Больше ничего нет... Ну начну по порядку... Вроде ничего не з
1) продали мне машину на зимней резине. Через неделю я поняла что резина к зимней имеет лишь отдаленное отношение. Поменяла передние на не дорогую зимнюю +1500 рублей.

2) через месяц ежедневного подкачивания вставила камеру + 800

3) потом оказалось что в движке масла нет совсем. Залила прочистила поменяла возд. Фильтр + масло- +3000

4) тормоза в декабре началь клоуном вставать... Замена тормозной жидкости + 700

5) вот диагностика компьютерная это отдельная тема. Мне еевобще отказались делать. Скан у них не берет .

6) фильтр воздушный на подбор от мазды демио подошел + 199

7) температура начала повышаться 2 го января , 3 го поменяла антифриз. Проверили каши нет вроде. + 600 за 2*3 литра

И все. Антифриз не помог. Вчера температура поднялась при дрифте до 125... Утырок один попросил руль..(( вскипело все... Загорелось масло хотя недавно меняла... Загорелся чек((( в итоге к 4 ночи машина из печки повеяла морозной свежестью. Температура не падает... Антифриз исчез напроч... Пока ехала до дома окоченела вся((( аж до слез... Вчера я была уверенна что продам ее. Сегодня загорелась заняться ремонтом. Вот что делать??? Термостат вроде в порядке антифриз уходит. Мне сказали это либо прокладку дуноло либо движку на замен... Было у кого такое??? Что делать??? Помогите пожалуйста...
 
keynДата: Пятница, 04.01.2013, 15:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
Laska практика показывает что аткие моторы как у тебя либо менять либо очень сильно капиталить. Для начала надо найти нормального мастера (поройся на форумах) и разобрать мотор, что бы провели дефектовку. Есть мастера, но в УланУде ни одного не знаю. Пообщайся с Амиром http://vk.com/bulatov72. Он по моторам кавлеровским спец, есть еще люди. Если промеры колен вала покажут что пациент мертв то советую контрактный мотор купить. Это дешевле будет. Вот тут выложен файлик с примерными ценами http://vk.com/topic-2878652_27681915 только там ошибка есть гидротолкатели надо брать дорогие.

Добавлено (04.01.2013, 15:19)
---------------------------------------------
А для начала надо залить антифриза можно самого дешевого, и проверить будут ли булькать в расширительном бачке при обототах около 3000 кажется. Ну и масло тоже надо залить. И показать путевому спецалисту.

Добавлено (04.01.2013, 15:27)
---------------------------------------------
http://vk.com/cavalierclub тут тоже кое что есть


все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
LaskaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,,, только вот моя машина сама решила выздоровела. Как то. Масло чистое и по дыркам на шампуре нормальный уровень. Вроде с антифризом не смешалось... Ну что я еще сделала ... : пол часа провела под машиной вроде ни капает не где. И так смотрела не заведеную,и заводила и газовала капель нет. Печка начала греть! Причем так хорошо, тепло!!!жарко даже!!! Температура стабильно под 75 ..и чек горит тож стабильно. До середины не идет... Ну я на аварийках по заправкам перебежками поехала антифриз максим зеленый -40 искать. С третей заправки повезло. Продали. Залила. Погазавала хорошо... И заглушила. Подождала. Минут 5 потом завела и о чудо чек погас и температура середина ...))) Я даже печку выключила совсем и газу дала до 3000 оборотов. Не растет. В общем волшебная машина... Почему так? Объясните?как она сама по себе так. Единственная взаимосвязь так это то как я дам кому нибудь руль так что нибудь откажет. Первый раз абска накрылась. Сейчас вот так получилось... Но все равно завтра какому нибудь мотористу покажу)))

Добавлено (04.01.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Фото позже сделаю... Телефон тупит...как получится сделаю фото!!!

 
mihalichДата: Пятница, 04.01.2013, 18:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Да уж))) мистика) у меня когда был кавалер то он тоже был строптивый) то чек то просто не заводится. Поздравляю
 
TIMURIKOДата: Пятница, 04.01.2013, 19:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Laska, ВСЕ ТВОИ ОПИСАНИЯ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. biggrin АНТИФРИЗ ЕСЛИ ЗАЛИЛА ТО ОН ВЫТЕКАЛ И ВЫТЕЧЕТ. cry ЕСЛИ ЕГО МАЛО .ТО ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ ЗНАЧОК О ЕГО НЕ ХВАТКЕ. biggrin ПРОПЕЛЛЕР ДОЛЖЕН СРАБАТЫВАТЬ. biggrin ЧЕК СКИДЫВАЮТ СКАНЕРОМ.ИЛИ КЛЕМУ - НО САМ ОН НЕ ПОТУХНЕТ. МОЖЕТ ЗНАЧКИ ПУТАЕШЬ.?

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
LaskaДата: Пятница, 04.01.2013, 21:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Чек справа горел.оранжевый такой. Над абс. А знак когда банка с жидкостью я не разу не видела что бы загоралась... Завтра поеду искать диагностику своей крошке.... Сейчас езжу так... Температура чуть ниже середины, при слабом дрифте начинает повышаться но не сильно. Миллиметр от середины...

Я когда копалась под капотом палочку сломала, она такая тонкая пласмассовая тонкая. В ней напор воздуха идет, вернее наоборот высасывает. Под углом 90 градусов загнута...
Подскажите пожалуйста что это такое. И как сильно мне это повредит...? Последствия?

Действительно мистика.

Добавлено (04.01.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Чек у меня частенько горит... И сам потухает... Я так думаю это датчик бензина срабатывает так... Ошибку выдает. У меня когда бензин совсем заканчивается горит чек гаджес а когда машина встанет вообще без бензина после того как звльешь еще чек горит минут пять... Вот так вот... Но это совершенно верно не есть хорошо... Диагностику делать надо(((

 
TIMURIKOДата: Пятница, 04.01.2013, 21:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Laska,

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
DIMMASДата: Пятница, 04.01.2013, 21:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
Где находится палочка ?
А насчёт антифриза-система охлаждения на кавалере тупая изначально,вент срабатывает очень поздно (может вообще не сработать или срабатывать очень рано) у тебя мотор когда перегрелся антифриз закипел и через пробку вылился на пол. Потом мотор остыл и ты залила антифриз и всё норм. Ставь патрубок с датчиком от волги и вент будет нормально срабатывать чуть больше 90.Тут на форуме всё расписано.

Добавлено (04.01.2013, 21:26)
---------------------------------------------
TIMURIKO, Значёк "чек" сам тухнет без сканера если всё норм.


TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
LyuДата: Пятница, 04.01.2013, 21:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (DIMMAS)
Значёк "чек" сам тухнет без сканера если всё норм.

у меня кстати тоже "chek engine" сам тух, загорался от того что от вентилятора провод на кузов коротил


Chevrolet Cavalier 2.2i седан 1997г. на меху.
http://vk.com/dvoinov
 
LaskaДата: Пятница, 04.01.2013, 22:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Палочка сразу под надписью на движке где 2.4 написанное. И круто поворачивает вниз. wacko
 
DIMMASДата: Суббота, 05.01.2013, 06:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
Laska, Похоже ты сломала трубочку которая идёт от заслонки к регулятору давления топлива в рейке. В магазине автозапчастей купи шлангочку для карбюратора подходящего диаметра и поставь вместо этой трубочки. Ещё один вариант: если трубочка не рассыпалась а просто переломилась в одном месте то в том-же магазине купи трубку "термоусадку" и надень её на место перелома и аккуратно погрей зажигалкой,так выличиш родную трубку.
Долго так ездить нельзя бензонасосу плохо будет.


TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК


Сообщение отредактировал DIMMAS - Суббота, 05.01.2013, 07:09
 
LaskaДата: Суббота, 05.01.2013, 10:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое)))
 
keynДата: Суббота, 05.01.2013, 11:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
Тьфу три раза )))))) Хорошо что так ))))) А разве антифриз не красный льется?

все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые

Сообщение отредактировал keyn - Суббота, 05.01.2013, 12:49
 
DIMMASДата: Суббота, 05.01.2013, 17:21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
Антифриз разных цветов по климату вроде. По минусовой температуре.

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК


Сообщение отредактировал DIMMAS - Суббота, 05.01.2013, 18:30
 
keynДата: Суббота, 05.01.2013, 22:47 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
не ничего подобного, насколько я знаю по производителям: в Марке у меня был залит красный, в Паджерике синий кажется, в мамкином кубике сейчас залит желтый какойто.... сколько смотрел на тойоту - все красные. От температуры зависит концентрация. Видео оригинальный GM овский вот непомню какого цвета.

все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
Форум » Жизнь клуба » Автомобили участников клуба » как я познакомилась с toyota cavalier (моя история...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: