Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Жизнь клуба » Автомобили участников клуба » GREGORY из Новороссийска, Черный Кавалерик
GREGORY из Новороссийска, Черный Кавалерик
GregoryДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую, Вот думаю набросаю о нем, а то как то все особняком я smile
Кавалера покупал еще 2009, в Москве, долго выбирал в инете, нашел салон поддержанных машин. Рванул в Москву, благо братец двоюродный работал в Москве, было где остановится.
По состоянию на 4-, 99 года, пробег 160, немного коцек, когда то бился, по крыльям.
Хозяева (ка) (так и не смог с ними связаться), лет около 50 с мужем, сдали в салон его.
И сразу он мне запал в душу, он выделяется по сравнению с остальными, я до покупки изучил всю подноготную, проблемы с запчастями, и не распространенность сие авто, но не остановило, Все таки есть в нем какая то магия очарования,
Я реально после работы хочу побыстрей прыгнуть в него и просто мчаться, и так восхищают формы. Запала в душу Кава smile
Пока гнал обратно в Новоросс, загудела ступица, поменял на Ac delco, грелась - поменял термостат на Stant, все равно проблема с нагревом есть, но вентилятор сбивает, Но так что т больно когда температура под 100, двиг горячий, не по себе. Но решу эту проблему, другой термостат, с Марча попробую.
Кипел антифриз - решил проблему замена крышки бочка, заказывал Stent, хороший антифриз Luxe зеленый, мотор вента поменял.
Поменял тормозные диски на EBC, колодки EBC красные (самые злые, почти 100 бак) тормозной путь лучше ощутимо, теперь опасаюсь чтоб никто в зад не отшлепал smile
Еще при торможение шум поднялся, шелест такой глухой, это из за насечек, Приятно люди обращают внимание smile
Поставил оптику, гораздо лучше освещает, так это 55, лампы кто знает, можно поменять на этой оптике, дальние с классики happy . Ксенон дома лежит, все хочу поставить, полицаи наверное заинтересуются.
Проблемка у меня с передними крыльями, зазоры велики где фары, одно крыло видно делали, но геометрия не та, хочу менять крылья на новые, т.к.нет желания что править, а сделать в сервисе не доверяю им, у чудят полюбому.
Вот я Задавал вопрос по поводу стеклопласт крыльев из США, ответы обескураживают товарищи, что никто не знаком, как они по качеству?
Заказал полностью все стойки регулируемые по жесткости Koni, придут к сожалению только 2012 в феврале.
Сейчас жду диски Slik 15, мне кажется это лучший вариант, вес 5,9 кг. Цель сделать легче подвеску, управляемость, торможение, Диски красота - держал в руках ВСМПО 15, - пушинки.
Так же с крыльями, решил заказывать карбоновый капот, цена высоковата, НО цель все же меньше веса для Кавика, прочность лучше не найти, ну и внешний вид вообще супер будет.
В планах так же буду перекрашивать, не сам конечно, надо заказывать молдинги, лобовое тоже т.к. зацарапанное, ночью все плывет.
Так же в планах буду заказывать обвесы, мои восстанавливать смысла нет, до меня передний бампер там паяли-паяли, живого места нет.
По движку - лью Лукви Моли синту 10-40, меняю каждые 5000, пробовал форсан - эффект кстати имеется товарищи, бодрее стала, масло после обкатки на форсане поменял 2 раза, эффект сохранился. НО маслице кушает но не сильно, 300-400 на 5000. Форсан маслосъемные не излечил smile
Далее буду освещать деяния со своим любимым Черным Монстром biggrin ...
Прикрепления: 3725747.jpg(150.1 Kb) · 8832720.jpg(154.0 Kb) · 6321190.jpg(387.5 Kb) · 4663544.jpg(290.9 Kb) · 3275853.jpg(399.8 Kb)


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
RomanZVДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 6
Статус: Offline
новый родной термостат решит проблему с температурой.
Что за Форсан? это какая то адская присадка?)))


Chevrolet Cavalier 1995 LN2 2.2 МКПП J69
 
GregoryДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья кому интересно здесь http://vkontakte.ru/id82456049 еще фото, Добавляйте в друзья smile

Добавлено (20.11.2011, 01:06)
---------------------------------------------
RomanZV, Ну типа того smile . Заменяет пару трения металл-металл на керамика-керамика, это наши разработки. Я попробал эффект есть, чтобы там не говорили, движку как легче крутить стало. По этому поводу много дискуссий, не помогло или пизд.. еще хуже. Замерю компрессию фотку обязательно выложу..

Добавлено (20.11.2011, 01:08)
---------------------------------------------
По поводу термостата я вот чет подумываю да - оригинл dry


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
Petr89Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Присадки лить категорически не советую...

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
МечтательДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Езжу сейчас на масле "Хадо" типа с ревитализацией... хуже не стало это радует... но и лучше тоже.. обычная синтетика... только дорогая сильно... больше не буду его юзать. smile

Добавлено (20.11.2011, 14:35)
---------------------------------------------
Gregory, Кстати фарки почём вышли номер дай? smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
GregoryДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Мечтатель, Привет smile По поводу фар - 200, вместе с ксеноном, (ксенон простенький 30 дол вроде). Около 170 без ксенона. Я брал через ебай, Но смотри надо продавца найти нормального, с хорошим рейтингом, у меня что долго продавец отправлял, чуть больше недели ждал пока по США дойдет на склад ebaytoday.ru, все запчасти пришли, а фары задержались. Потом через посредника http://ebaytoday.ru почтой ems.
Еще по поводу фар, желательно их покрыть антигравийкой , качество вроде так норм, но стекло чтот мне кажется на стоковых лучше. Да и вообще сток покрепче выглядят. Меня подкупило внешний вид фар, и что очень хотел габариты внутри фар - эффектные конечно.

По поводу Хадо читал тесты За Рулем, там маслице проявило себя не с лучшей стороны (даже худшей) повышенная кислотность и щелочность через пробег, и не соответствует заявленным стандартам. Короче испортили качество. dry .
Форсан заливал чисто для эксперимента, Кстати в том же За рулем, пишут про форсан положительно, поверхности цилиндра зеркальные. Сейчас найду статейку выложу...


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
МечтательДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Gregory, А... так у тебя фары америкосовские я думал маде ин чайна)) biggrin Номер то каталожный на них имеетсо?

Добавлено (20.11.2011, 18:10)
---------------------------------------------
Про антигравийку это всё фигня у меня на второй машине (рено клио2) стекло ваще пластиковое и ему всё пофИК. biggrin


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
TIMURIKOДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Gregory, МММ ДААА ..ВЛЮБЛЁН ТЫ КРЕПКО И НАДОЛГО В СВОЕГО КАВИКА. ЖЕЛАЮ УДАЧИ. biggrin biggrin

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
Petr89Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
Gregory, А... так у тебя фары америкосовские я думал маде ин чайна))

Не америкосовские а Таиланд к гадалки не ходи...
Gregory, не порть машину присадками жалеть будешь возьми моторкрафт и будет тебе счастье...


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
GregoryДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:16 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Мечтатель, Вся оптика в штатах китай smile , У меня написано Тайвань. Америкосовская только стоковая будет, и то надо искать, Я находил только сток - Тайвань. В Штатах уже нехера не производят wacko . А если и есть что т по тюнингу то цена за 200 баков переваливает. Это всего касается и тормозных дисков, и выхлоп, и програматор Venom смотрел, выпускной коллектор DC Sports. Все ощутимых бабок стоит.
Короче все что по цене видишь как дешево - по любому Тайвань - Китай. smile
Номер то тебе зачем? зайди на ebay и набери Headlights Cavalier, И увидишь весь ассортимент Тайвань производства smile
А по поводу антигравийной пленки - это с целью меньших затертостей по пластиковому стеклу, Я это уже прошел - протер грязь (или на мойке су-- протрут) потом царапины капец, Свет преломляет из за этого


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
Petr89Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Тайвань Тайвань точно обшибся, тоже оригинал GM заказал пришли фары GM но маде ин Тайвань...

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69

Сообщение отредактировал Petr89 - Воскресенье, 20.11.2011, 19:24
 
GregoryДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Petr89, Тайвань , Таиланд - качество одного уровня согласись smile , То то сейчас америкосы в долгах, потому как даже литейный заводы х..й знает где. Руками работать не хотят, за них узглазики, качество соответсвенно dry

Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
Petr89Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Дело не в том что не хотят у них дорогая жизни соответственно и рабочая сила дорогая, а вот узкоглазые работают за еду biggrin biggrin biggrin

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
GregoryДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:07 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Неее Петь не хотят smile Обставили себя профсоюзами, кучу прав и свобод, завышают цену на свой на произведенный товар, марка бренд раскручены, ну бл.. производство NASA smile А смотришь ну более продуманные отливы, пластик пожесче, потолще - Ничего сверхественного..
И все в офисах хотят восседать smile
Но ниче кризис сейчас даст свой эффект, подтянут животики, экономика опять станет экономной, поймут что пора возрождать свое производство, И Пойдут на заводы smile

Добавлено (20.11.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Petr89, А чем лучше масло моторкрафт?, насколько знаю цена приличная у масла


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
Petr89Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
В инете почитай, лучше масла пока не придумали много денег на разработку вбухивают, тот же американский институт нефти вкладывает много...

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
Форум » Жизнь клуба » Автомобили участников клуба » GREGORY из Новороссийска, Черный Кавалерик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: