Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Датчик скорости (Где, собственно он есть?)
Датчик скорости
ValeriyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто менял, где он, есть ли сложности в замене? и сколько стоит?

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
ВитосДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Valeriy А что у тебя случилось?какие симптомы толкнули тебя на замену этого датчика?

Добавлено (11.04.2010, 07:28)
---------------------------------------------
Valeriy А что у тебя случилось?какие симптомы толкнули тебя на замену этого датчика?

 
ValeriyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Витос, Скорость не показывает и км не идет отсчет

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
GREMLINДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
датчик стоит на коробке где выпуск! к нему идет всего один единственный провод никаких там больше нет так что не заблудишься!подлезть к нему можно только снизу!надо машину на подъемник!ну если конечно порачиться можно и с домкратом!вот крепится этот датчик болтом с головкой на 10 если мне не изменяет память!

вот на счет сколько стоит сказать немогу! у тебя он совсем не работает? коробка рывками переключает передачи или как обычно?


TOYOTA ВВ II
 
ValeriyДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
GREMLIN, коробка работает как обычно

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
ВитосДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще я так думаю,что у нас не электроная панель,при чём тут датчик?(могу и ошибаться).
 
GREMLINДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
ты ошибаешься она кокраз электронная! у меня из за датчика скорости коробка плохо передачи вкличала!рывками такими как будто ей пинка под жопу давали!!!! smile

Добавлено (12.04.2010, 23:51)
---------------------------------------------
как оказалось у меня не сам датчик был не исправен а провода были скручены какимто кулибиным!
концы были по пол сантиметра зачищенны и на один виток скрученны !даже не пропаянны!из за этого был плохой контакт! я как глянул что вот такая фигня чуть не посидел! biggrin biggrin biggrin


TOYOTA ВВ II
 
AlieNДата: Вторник, 13.04.2010, 12:42 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
привет народ у меня тоже проблема с коробкой толчками переключается cry А где снизу его найти справа или слева? по подробней пожалуйста.
 
ValeriyДата: Среда, 04.08.2010, 13:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
ДАТЧИК ВХОДНОГО ВАЛА АКПП - это датчик скорости?

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
ivan2610Дата: Понедельник, 27.12.2010, 20:04 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
GREMLIN, у меня проблема со спидометром на холодную скорость вообще не показывает, а когда разогреется все нормально. При этом нет толчков все нормально переключает а вот на километраж не обращал внимание. Что это может быть? Может уже надо масло поменять в коробке?

TOYOTA Cavalier 2,4 G, 1998, зеленый седан
г.Салават респ. Башкирия
 
andersoncouncil6631Дата: Среда, 29.12.2010, 02:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GREMLIN)
как оказалось у меня не сам датчик был не исправен а провода были скручены какимто кулибиным!
концы были по пол сантиметра зачищенны и на один виток скрученны !даже не пропаянны!из за этого был плохой контакт! я как глянул что вот такая фигня чуть не посидел!

вообще вроде как проводка не паяется - скрутка качественная а не на один виток конечно + хорошая термоусадка, а сверху хорошая, именно хорошая изолента (не за 15 руб.)


toyota cavalier G 97'
 
AvataRUSДата: Среда, 29.12.2010, 04:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
как правило если есть какие то проблемы с датчиком скорости это отображается в первую очередь на езде . т.к сигнал не поступает с датчика на ЭБУ . ЭБУ не может понять с какой скоростью едет автомобиль и орентиректься только на Тахометр . от этого происходит резкие перепады оборотов . резкие переключение синхронизаторов долгое спадание газа и ещё кучка мелких пакостей датчик этот находиться 9 если смотреть спереди ) снизу с левой стороны ДВС . там где на обычных Авто располагается стартер . к нему идёт проводок с днища Авто тонкий на контакт фишку ...
кстати этот проводок легко порвать если ездить по неровностям , зимой , или на дачу . я сделал проще .
обрезал его соединил на доп провода и провёл через верх под капотом со стороны бочка радиатора . теперь я не парюсь что он оторвется . и да ТО самой фишки не помешает она сильно окисляется и засоряется грязью .

если при нерабочем спидометре машина едет как обычно ( АКПП ) то дело возможно в чём то другом а не в датчике !


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Датчик скорости (Где, собственно он есть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: