Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » ЭЛЕКТРИКА
ЭЛЕКТРИКА
lpvДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
ага,
тока при установки сигнашки удели внимани вежлевой подсветке, а то после каждого дистанционного запуска она орать будет.


toyota cavalier 99г купе 2.4 Омск
 
AvataRUSДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Alexbox, угу Спасибо ... буду ждать ...

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
валентин-cavalierДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
AvataRUS, геморой всегда есть например чтобы запуск работал сопротевление нужно правельно подобрать cool
 
AlexboxДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
AvataRUS, вот смотри что я нарыл.

ПВА ТУ 16.К17-021-94 провод с медной гибкой жилой, одножильный с поливинилхлоридной изоляцией, теплостойкий
ПГВА ТУ 16.К17-021-94 провод повышенной гибкости с медной жилой одножильный с поливинилхлоридной изоляцией
ПГВА-ХЛ ТУ 16.К17-021-94 то же, морозостойкий
ПГВАЭ ТУ 16.К17-021-94 провод повышенной гибкости с медной жилой, одножильный с поливинилхлоридной изоляцией, экранированный
ПОГВ ТУ 16.К81-06-91 провод особогибкий, с поливинилхлоридной изоляцией, износостойкий

для проводов марки ПВА: от -40°С до +105°С
для проводов марки ПГВА: от -40°С(для ХЛ от -60°С) до +70°С
Выпускаемые сечения 0.5-95 мм2

Технические характеристики:

- Климатическое исполнение по ГОСТ 15150, категории размещения 1, 2:
для проводов марки ПВА: единое климатическое исполнение для эксплуатации в районах с умеренным и тропическим климатом
для проводов марки ПГВА: исполнение У, Т, ХЛ
- Температурный диапазон использования:
для проводов марки ПВА: от -40°С до +105°С
для проводов марки ПГВА: от -40°С(для ХЛ от -60°С) до +70°С
- Провода стойки к воздействию дизельного топлива, масла и бензина
- Провода стойки к растрескиванию
- Провода в исполнении Т стойки к поражению плесневыми грибами
- Провода не распространяют горение при одиночной прокладке
- Провода марок ПГВА в исполнении ХЛ стойки к воздействию многократных ударов с ускорением 1470 м/с2 при длительности удара 1-5 мс при температуре -60°С
- Провода марок ПВА стойки к продавливанию при температуре +110°С в течение 8 часов
- Провода марки ПГВА в исполнении ХЛ стойки к воздействию монтажных и эксплуатационных изгибов с радиусом изгиба не менее десяти максимальных наружных диаметров провода при температуре не ниже -60°С; провода марок ПГВА в исполнении Т и У, ПВА в исполнении У при температуре не ниже -30°С
- Коэффициент гибкости проводов марки ПГВА в исполнении ХЛ при изменении температуры окружающей среды от -60°С до +(25±10)°С: не более 10

Наконечники кабельные медные ТМ/ТМЛ (КВТ), закрепляемые опрессовкой, предназначены для оконцевания проводов и кабелей с медными жилами сечением от 2,5 до 240 мм². Наконечники изготавливаются из цельнотянутой медной трубы марки М2, ГОСТ 617-90.

Самый оптимальный вариант:
Провод ПВА 1х16 (сечение 16мм.кв.)
Наконечник ТМЛ 16-6-6 (отверстие под болт 6мм. , отверстие под провод 16мм.кв.)

Внешний вид наконечника смотри в прикреплении (луженый - серым цветом)

Прикрепления: 3213416.jpg(6.5 Kb)


Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
AvataRUSДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (валентин-cavalier)
геморой всегда есть например чтобы запуск работал сопротевление нужно правельно подобрать

да я не сам Ставить Буду а в Серваке .просто хотел знать мож какой камень есть скрытый что б им сказать .


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Alexbox, огромное человеческое Спасибо Алексей....поеду на строй рынок покупать провода smile думаю метра 2 провода хватит на всё про всё . потом буду думать про клеммы как законтачить .

Добавлено (14.02.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Короче :))объездил 3 строй рынка ...о существовании провода ПВА-1 говарили одно и тоже ..ПВА это клей .....тока в одной палате на крупном рынке в центре Москвы . сказали знают что это за Одножильный Медный провод .. ПВА. сказали в налиции не держат ..могут мне привести . от 100 метров ...я понял что безполезно этот провод искать ...в итоге: взял пару метров Провода ПВ-3 16 сечения .для того что бы заменить провода массы после клемм ...скажите какие клессы с проводами тогда поставить от волги ? стояли у меня от газ 24 ...


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
toxa55Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
lpv, спасибо, сегодня сигналку с автозапуском поставил, очень помогла эта информация! сначала на меня как на придурка посмотрели, мол мы и так все знаем, а потом начали спрашивать как да чо, тк машина отказалась заводиться! tongue tongue только у меня никакого штекера не было как выше описано! были 3 проводка, их разъединили и все! сделали быстро за 1,5-2 часа! и не очень дорого! если кому надо, могу скинуть телефончик, находятся рядом с Митинским радиорынком

CHEVROLET CAVALIER 1996г. 2,2л, автомат МОСКВА!!!!!!!!!
 
AlexboxДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
AvataRUS, ПВ-3 тоже пойдет, только ПВА - провод для использования в автомобилестроении. На рынке может и не знают о его существовании.
А наконечники ты купил?
Клеммы на аккум возьми свинцовые в котрых для зажима провода используются винты или болты. Перед тем как зажимать сначала залуди мощьным паяльником провода.


Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
DMITRYIДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
lord, cry пожайлусто закинь на Dmitryi2906@mail.ru . НЕ РАБОТАЕТ,УЖЕ пол года пешком хожу. зарание спасибо.

Добавлено (29.01.2009, 22:27)
---------------------------------------------
Для желающих могу выложить электрическую схему Pass Lock (Скажите только куда) )))

 
AvataRUSДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Alexbox, да Купил Наконечкики Лужённые по 6 мм болт ...а вот насчёт Клемм Может тогда просто клеммы купить готовые с проводами ? у нас по близости просто опресовку не кто не делает .. а ПВ 3 проводом просто замкею провода мыссы от лотка к движку ...

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AlexboxДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
AvataRUS, если есть возможность взять опрессованные клеммы, бери. как ни как будет лучше, чем самому возится с опрессовкой.

Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
sumДата: Суббота, 12.12.2009, 00:15 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня попробовал победить имобилайзер. angry dry sad Нифига не получилось!!!!!!!

Москва! Шевроле кавалер 2,2 механика 96 год
давайте помогать друг другу!
 
lordДата: Суббота, 12.12.2009, 00:16 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
Добавлено (12.02.2009, 22:53)
---------------------------------------------
lord, а что запозолоченные клеммы ? идля чего именно они подходят (марка машины или применения) и 250 р одна клемма ?

Клеймы универсальные подходят для любой машины, продаются в магазинах с авто музыкой, я брал по 250 за штуку, но есть и дороже.
Удобные, можно несколько проводов вывести и с хорошими винтовыми зажимами.

 
ArtecДата: Суббота, 12.12.2009, 00:16 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DMITRYI)
Для желающих могу выложить электрическую схему Pass Lock (Скажите только куда) )))

скинь на ifolder.ru я выложу.


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
AvataRUSДата: Суббота, 12.12.2009, 00:16 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Alexbox,Привет Леха ..короче так .взял провода . пошёл в сервак . к сожалению во всех серваках работают граждане не очень сведущи в ремесле опрессовки smile опрессовка прошла банальным хренаконьем кувалдой по наконечнику ..предварительно смазанное всё в солидоле . купленные отдельные свинцовые клеммы на болтах за 70 р , и всё это соеденнено . подозрительным казался так же провод массы на движок . хотя он и с палец толщиной я всё равно сменил и его результат ..на 12.3 вольта авто завелось без проблеем ..проверка авто пуском тоже завелась с пол оборота .. потом поменяю ещё некоторые подозрительные провода и буде ремонтировать дальше всё остальное ...Всем Спасибо за Советы !

Добавлено (18.02.2009, 18:39)
---------------------------------------------
единственное что осталось зделать для отличной работы это отстроить зажигание smile


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » ЭЛЕКТРИКА
Поиск: